Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин готов к чистой победе

Путин готов к чистой победе


16-12-2011, 19:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (2 536)

Есть смысл увидеть в предложении Путина оснастить тысячами видеокамер избирательные участки и усилить общественный контроль за процедурой не просто некие уступки стихии .

Как представляется, в этом недвусмысленный мессидж и оппонентам, и сторонникам: я готов принять правила игры. Если вспомнить главное обвинение, которым удалось оторвать ленточных фэйсбук-червей от мониторов – «не так считают!», это – вызов, причем с очень высокими ставками. Теперь именно Путин оказывается самым заинтересованным в том, чтобы выбирали и считали по-честному. Ему нужна чистая победа. Он будет следить, чтобы не было вбросов и провокаций, чтобы местечковые услужливые дураки не пытались сохранить себе местечко рапортами о дутых процентах.

Это тревожный сигнал для его врагов. Он делает прямую ставку на свою популярность в народе (не путать с Интернетом), он хочет избираться не от планктона с кондомами, а от путинского большинства, которое есть. Он не боится спортивного свиста, анонимного посылания на три или «многа буков» и болотных митингов. Уступки в эту сторону тоже ожидаемы, но вовсе не для того, чтобы завоевать на свою сторону капризную московскую тусовку. Они, скорее, будут поданы как демонстрация силы – «вы хочете песен? Их есть у меня!».

Главное же поле для достижения весеннего большинства – необъятные замкадные просторы настоящей России. Там, безусловно, тоже хватает недовольных (правда число недовольных Путиным гораздо меньше масштабов презрения к гламурной московской пене). Но это именно те, к кому действительно нужно прислушиваться. До них не доходят иностранные гранты и мессиджи, но они хотят осязать улучшения в своей жизни, а не изменения цифр на выборах в ту или иную сторону: статистика для тех, у кого разногласия с властью стилистические, а не экзистенциальные – «да, я кормлюсь от этой власти, но сделайте так, чтобы это не было столь заметно и противно».

Против «плана Путина»: кризис, нагнетание целенаправленной антипутинской истерии уже во всемирном масштабе, местные жуки-казнокрады; вялость потенциально пропутинского электората (примерно те же, что проспали крушение СССР).

За: «первые кнопки ТВ»; возможность держать экономику на плаву и поднимать зарплаты целевой аудитории достаточно долго; тупые маккейноподобные наезды Запада + ПРО, угрозы, войны; собственные проблемы США и Европы – им не совсем до нас; неорганизованность оппозиции, контрпропагандистски удачно изобилующей гламурными фриками и персонажами, ассоциирующимися с аллергенными 90-ми.

Как представляется, шансы для убедительной победы в 1-м туре под веб-камеры вполне велики. Для этого нужно оживить оффлайновое замкадье, чтобы оно осознало потенциальные потери и приобретения от предстоящего выбора. Ничего не предопределено, но, сидя, опять можно потерять всё, включая страну, как в 91-м.
Впрочем, нелишне было бы немного подвигнуть к самостоятельному, а не стадному вконтактно-фэйсбучному мышлению и тех, кто думает, что все хорошее сохранится в неснижаемом остатке при любом раскладе, а все плохое глядишь – и смогут убрать объединенные антипутинцы.

На убедительные и вразумительные мессиджи из страны, а не из-за ее пределов, Кремль должен демонстрировать готовность услышать и меняться. Слишком слабый сигнал не будет ловиться и стимулировать к подвижкам, слишком сильный всегда содержит русскую народную опцию «смести всё на хер».
Режим «спокойный ОМОН и тысячи интеллигентно бунтующих в отведенных вольерах» вполне допустим для этих целей, пока люди сами не научатся скидываться на консьержей и вступать в партии, чтобы потихоньку превращаться из бузотеров в граждан.

Но это все потом. А пока Путин реально готов выиграть по правилам. И это явно не понравится тем, кого он раздражает. Вывод: менять правила будут они, силой и иными незаконными способами.
Честная победа "ненавистногочекиста" категорически неприемлема, значит нужно ждать войны против самих правил: усиления митинговой активности как альтернативы избирательному процессу («власть – улице!»), заведомо объявляемому нечестным, призывов не ходить на выборы и в наблюдатели, дискредитации идеи с камерами на избирательных участках («все равно смухлюют») и прочие загогулины («ааа, так не честно, пусть Путин сам предложит равноправного конкурента себе, знает же, подлый, что у нас такого нету» и т.п.).
Посмотрим.

Воспитательница как-то жаловалась моей жене на сына, когда он еще был в садике – тот ходил в тихий час вдоль кроватей и орал в ухо коллегам-колготочникам: «Не спать!».
Совместными усилиями отпрыска убедили, что он не прав. Но в контексте данного поста я бы обратился к здоровой отечественной контрреволюции с тем же посланием: «Не спать!».



Источник: http://revolucii-net.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: kalkidass (17 декабря 2011 18:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: andrl
    Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

     

    Если следовать выводам ЦИК то все кто находился хоть какоето время за пределами Российской Федерации за последние 10 лет не имеют права быть кандидатами в президенты.

     

    Я ездил в гости к другу, и некоторое время находился вдалеке от родного дома, но я по прежнему в нём  постоянно проживаю. Вот и энциклопедический словарь не даст соврать:

     

    Страна Постоянного Проживания

     

    Страна, в которой лицо проживает, т.е., страна, в которой оно имеет место для проживания, где обычно проводит время ежедневного отдыха. Временная поездка за границу, чтобы отдохнуть, провести отпуск, посетить друзей и родственников, по деловым причинам, с целью лечения или религиозного паломничества не изменяет страны постоянного проживания данного лица. см. также проживание

     

    Отсюда

     

     

    Вы "круглое" с "твёрдым" по простоте душевной решили перепутать, или диверсию какую умышляете?


       
     


  2. » #6 написал: andrl (17 декабря 2011 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    16 декабря, ЦИК РФ в итоге дискуссии единогласно (15 «за») одобрил постановление «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации, и ее уполномоченных представителей».

     

    Докладчик, член ЦИК Борис Эбзеев сообщил, что документы Николая Левашова представлены в полном соответствии с законом. Эбзеев напомнил о нормах Конституции, согласно которым баллотироваться на выборах президента не может лицо, занимающее этот пост более двух сроков подряд, проживающее на территории РФ менее 10 лет подряд. Эбзеев подчеркнул, что не может ЦИКу рекомендовать зарегистрировать Левашова кандидатом на должность президента. ЦИК не имеет никакого выбора, подчеркнул Эбзеев. «Спасибо, я умолкаю» - завершил Эбзеев.

     

    Ну а теперь, почитаем выдержку из Конституции:

     

    Глава I. Статья 3.

     

    Пункт 2.


    Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

    Если следовать выводам ЦИК то все кто находился хоть какоето время за пределами Российской Федерации за последние 10 лет не имеют права быть кандидатами в президенты. 


       
     


  3. » #5 написал: регион 93 (17 декабря 2011 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Так что это не Путин заинтересован в вхождении в Кремль. Это мы в этом заинтересованы! Согласны?

    Без сомнения. Осталось мало времени, использовать необходимо абсолютно все средства, которые могут оздоровить ум зомбированных людей.


       
     


  4. » #4 написал: Jon (17 декабря 2011 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Тань, ну вот Герцен "разбудил" к 17 году. Лучше б не призывал, сидя за границей.
    Не, тезка, это декабристы его разбудили, а он уж развернулся с агитацией. Но Вы правы, к 17 году проснулись те, кого активно тормошили из Лондона, а остальные продолжали сладко спать и очнулись только в 18 году. Поэтому сейчас и надо будить сладко спящих. Я полностью согласна, что это мы в нем заинтересованы, а не наоборот. Автоматически ничего не будет, хотя я и уверена в его и нашей победе!


       
     


  5. » #3 написал: славянин (16 декабря 2011 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

     Так что это не Путин заинтересован в вхождении в Кремль. Это мы в этом заинтересованы!  Согласны?  ДА !!!!!!!!!!!


       
     


  6. » #2 написал: Jon (16 декабря 2011 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Гоп-оп-позиция все время забывает, какими видами спорта занимается ВВП. А он им про бандерлогов не зря напомнил - сперва загипнотизирует, а потом молниеносный бросок. Вуаля. Думают, они успеют увернуться? ВВП трудно запугать, видимо, еще труднее застать врасплох. Он все видит и ничего не забывает. Видимо, держит слово, даже в отношении врагов, но вряд ли у него дрогнет рука устранить препятствие. Хочу успокоить нервных и жадных до крови, вопящих, что Путин  не посадил и не повесил никого из тех, кто, как  считают вопящие, заслуживают этого. Ему виднее.
    Хотя, мне тоже кажется, что для красоты картины надо бы какую-нибудь показательную порку провести. Впрочем, Лужков же у нас есть... И этот, как его... Лужков шурин.

    Мы все надеемся на Путина. А на кого надеется Путин? А он и нам всем сказал открытым текстом что только на нас, на народ России. И не похоже, что имелл ввиду только Москву внутри МКАД. Так что, "Народ, не спать!"
     У оппозиции ведь тоже основное орудие - это мы, те, кого удастся вывести на идиотские митинги, но где, благодаря оплаченным провокаторам, может завязаться совсем не идиотская бойня. Поэтому здоровым контрреволюционным силам надо, как Герцену, бить в колокол и будить народ.


       
     


  7. » #1 написал: Moloh (16 декабря 2011 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ох, не будили бы лихо на свою голову альбацы и касьяновы... Одно дело чувствовать себя защищенным внутри МКАД и под объективами телекамер, а совершенно другое чувствовать на собственной шкуре ярость тех, за кого они привыкли вещать через свои рупоры и эхи. Пора шендеровичам выделить по казенному матрацу, а рупорам заклеить скотчем трупный запах изо рта.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map