Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе назревает внутренний бунт «последних из могикан здравого смысла»...

В Европе назревает внутренний бунт «последних из могикан здравого смысла»...


12-03-2024, 16:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 801)

Шольца загнали в угол? Почему немецкий канцлер решил «раскрыть все карты»?

Канцлер Германии Олаф Шольц сдал союзников «с потрохами», заявив, что британские и французские военные принимают непосредственное участие в ходе боевых действий на Украине.

Разумеется, его уже раскритиковали за это заявление, назвав его «подарком российским пропагандистам», но канцлер решил не останавливаться.

Шольц также сообщил, что Германия не будет поставлять Украине ракеты большой дальности «Таурус», поскольку для этого потребуется помощь немецких специалистов непосредственно на земле. По его словам, тогда Германия по примеру Великобритании станет «участником конфликта». Ко всему прочему, канцлер решил добавить, что «НАТО не является и не будет являться стороной в войне», и он не хочет, чтобы конфликт превратился «в войну между Россией и НАТО».

После этого Шольца стали обвинять во всех смертных грехах, включая создание угрозы британским войскам. Однако, видимо, бундесканцлер вскоре сделал «ход конем».

Всего лишь день спустя мировые СМИ разразились сенсацией: оказывается, высокопоставленные сотрудники немецкого бундесвера открыто обсуждали планы по поставке ракет «Таурус» и помогали Украине в теракте на Крымском мосту.

После чего сам Шольц сделал удивленные глаза и назвал скандал с утечкой аудиозаписей об атаке на Крымский мост «большой проблемой».

Но сделать из Шольца «крайнего» не получилось. Одновременно вышла статья в Times, которая рапортует об участии высокопоставленного британского военного чиновника в наведении ударов по военным кораблям России.

А вслед за этим и французское издание Le Monde вдруг «заметило» западных военных на Украине, которых до этого не видело в упор.

Хотя то, что западные военные принимают непосредственное участие в боевых действиях на Украине, не является для России никаким секретом Полишинеля, однако эта тема до недавнего времени была абсолютным табу в западных СМИ.

И несмотря на хорохорящегося Макрона, который настолько сам в себя поверил, что решил вслух допустить участие официальных французских войск в конфликте на Украине, подобная откровенность не снискала популярности ни у западных лидеров (достаточно посмотреть на быстро открестившихся от этой идеи Швецию, Польшу, Чехию и ту же Германию), ни даже у других французских политиков.

Что происходит? Неужели «бунт на корабле» европейской солидарности?

Здесь целый комплекс причин.

Во-первых, можно предположить, что в Европе назревает внутренний бунт «последних из могикан здравого смысла» — людей, которые все-таки против Третьей мировой войны. Об этом свидетельствует то, что вся эта волна «утечек» и «откровений» внезапно совпала как в Германии, так и Франции и Великобритании.

Во-вторых, что касается Шольца, вызвавшего эту «волну откровений», вполне возможно, что он хотел отомстить британским и французским коллегам, и вот почему.

Вероятно, ему просто надоели бесконечные требования поставить немецкие дальнобойные ракеты Taurus. По поводу этих ракет он принял «окончательное решение», однако его все равно доставали вопросами в стиле «почему нет?» в тот момент, когда Париж и Лондон уже поставили Украине свои крылатые ракеты Scalp и Storm Shadow. Вот именно тогда канцлер и не выдержал: «То, что делается для управления полетом и сопровождения ракет к цели со стороны британцев и французов, Германии нельзя делать», – заявил Шольц.

Странная «покладистость».

Получается, что отправлять немецкие танки на Украину тоже нельзя? Так что же они делают в степях Донбасса, так же как и военная и финансовой помощь Украине от Германии на сумму более чем 17 млрд евро?

К слову, болтливый Макрон со времени начало СВО отправил на Украину менее чем 650 млн евро. Это почти в 30 раз меньше, чем участие Германии. Так что «голубя мира» из Шольца делать не стоит.

Возможно, как раз наоборот: Шольца раздражают постоянные претензии со стороны Франции и Великобритании, которые хотят считаться лучшими друзьями Украины, при этом поставляют ей в разы меньше, чем Германия, а все провалы ВСУ тут же спихивают на то, что немцы поставили Украине мало оружия.

На самом деле, Германия заплатила Киеву больше остальных, но британцы с французами продолжали требовать больше, вот Шольц и отвел душу, как мог.

В конечном счете, все это показывает, в каком беспорядке и раздрае находятся НАТО и Запад. Очевидно, что между ними существуют огромные разногласия — ведь что еще может заставить Шольца пойти наперекор своим союзникам и публично разоблачить их?

И кстати, вся эта немецкая шумиха вокруг ракет «Таурус» теперь запомнится еще и тем, что на опубликованной аудиозаписи немецкое верховное командование открыто сетует, что у них есть только около 50 ракет «Таурус», которые, даже если их передать, «не изменят ход войны».

Делаем выводы: Запад находится в смятении, в его рядах происходят раздоры, двурушничество или откровенный саботаж.

Все это — еще одно доказательство того, что ВСУ находятся на пределе своих возможностей, а массово встречать гробы европейцев местным лидерам все же не хотелось бы.

https://t.me/s/gruboprostiite

Так кто все-таки слил аудиозапись переговоров офицеров Бундесвера про то, как они весело и задорно планируют теракт по Крымскому мосту?

Здесь целый комплекс причин.

Во-первых, можно предположить, что в Европе назревает внутренний бунт «последних из могикан здравого смысла» — людей, которые все-таки против Третьей мировой войны. Об этом свидетельствует то, что вся эта лавина «утечек» внезапно совпала как в Германии, так и Франции и Великобритании.

Во-вторых, что касается Шольца, вызвавшего эту «волну откровений», вполне возможно, что он хотел отомстить британским и французским коллегам: они поставили Украине меньше, чем Германия, а строят из себя «ее лучших друзей». К слову, болтливый Макрон со времени начало СВО отправил на Украину менее чем 650 млн евро. Это почти в 30 раз меньше, чем участие Германии.

В-третьих, это мог быть контролируемый слив со стороны Великобритании, которая считает, что «шоу должно продолжаться», и наоборот, не дает Германии «соскочить» с русофобского крючка.

В-четвертых, это может быть слив со стороны республиканцев в США, которым необходим раздрай в НАТО.

Вариантов много :) Я склоняюсь ко второму.

https://t.me/gruboprostiite/52...

                                Англичанка Гадит...

Надо сказать, тема поднимается очень интересная: могло ли быть такое, что Германию попросту подставили ее же союзники по альянсу? Могли ли некие коварные силы передать российским коллегам из спецслужб пленки с задушевными разговорами немецких офицеров? А почему бы, собственно, и нет?

Прежде всего, нужно сразу подчеркнуть: в большой политике нет друзей, а есть ситуативные союзники. Тот же самый альянс НАТО реально представляет собой натуральный клубок змей, где каждый преследует свои цели. Союзники с удовольствием шпионят друг за другом и прослушивают конфиденциальные разговоры лидеров государств и высокопоставленных чиновников.

 Достаточно вспомнить, как американская разведка записывала переговоры Меркель, и какой разразился скандал после того, как эта информация стала достоянием гласности. Сейчас, в условиях тяжелого экономического кризиса в Европе и объективно разных устремлений стран-членов НАТО, папками с компроматом трясти могут очень и очень многие.

Как нам видится, очень веские причины "топить" Германию есть у Великобритании. Начнем с того, что переговоры немецких офицеров были обнародованы спустя буквально пару дней после того, как Шольц обмолвился о воюющих за Украину британских военнослужащих. Канцлера немедленно подвергли остракизму таблоиды Туманного Альбиона, а также его высказывания резко раскритиковал целый ряд сторонников "войны до последнего украинца". 

Нужно понимать, что Германия в общем-то настроена в целом более миролюбиво, нежели Великобритания. При этом именно Берлин в Европе - ключевой поставщик помощи Киеву, но общественное мнение пытается формировать Британия, которая постоянно упрекает Шольца в том, что он делает недостаточно. Мог бы и Taurus передать, в конце концов! 

И самое главное: Лондон категорически не устраивает потенциальная возможность возвращения Германии к нормальной торговле с Россией. И такую возможность Британия постарается не допустить всеми способами.

Слив - идеальный шанс навсегда оттолкнуть Германию от России. В Москве просто не забудут таких обсуждений, а Берлин с его лицемерными и лживыми чиновниками встанет в один ряд с самыми русофобскими странами мира. Кроме того, обратите внимание на сам способ воздействия - слив информации. Это так по-британски! 

Как во времена "Большой игры", типичная политика Великобритании с ее принципом "Разделяй и властвуй!". Лорды, сэры и пэры на протяжении десятилетий именно так и действовали, словом, в самой возможности того, что именно Великобритания стала автором грандиозного слива, ничего необычного нет. Могло такое быть запросто!

              Второй по вероятности вариант - США

Во время предвыборной борьбы Байден нуждается в демонстрации европейского единства, как апологет НАТО. А вот республиканцам как раз нужен раздрай, разобщение и подрыв этого самого "монолита". Это очень сильно играет на руку Трампу, который и во время своего первого президентского срока европейцев не слишком жаловал. Словом, подобный слив вполне мог быть инспирирован американцами и являться важным этапом предвыборной борьбы. 

Тем более, что престарелый всеамериканский дедушка и так имеет очень мало шансов сохранить свой пост. Теперь же его можно добивать и европейским лицемерием: мол, вы голосуете за человека, который настолько распустил союзников, что они готовы начать третью мировую войну, в которой будут гибнуть американцы.

Так или иначе, произошедшее - это страшный удар по единству НАТО. Альянс предстал блоком откровенных подлых лицемеров, где канцлер сначала демонстративно обвиняет британцев в ведении войны против России, а затем оказывается, что его подчиненные сами планируют военные операции против нашей страны. И все это сопровождается обвинениями в адрес других союзников по НАТО. Много ли вообще после такого будет желающих иметь дело с Западом, где царит атмосфера предательства и тотальной лжи?

Россия в этой истории - однозначный победитель. Моральное фиаско НАТО еще и подчеркивает другую сторону вопроса - если блок лжецов ведет боевые действия против России, не стоит ли поддержать тех, кто борется за правду? И в мире на этот аспект абсолютно точно обратят внимание.

https://t.me/analizbezgranic/5...

От себя же замечу одно. Ничто не возникает случайно. Тем более с участием глав государств. А значит, всем этим заявлениям и внезапным откровениям есть причина. Ведь в течение двух лет войны не было со стороны Запада откровений об участии в боевых действиях, хотя офицеры стран НАТО участвовали в войне и гибли на полях сражений. Почему именно сейчас?

 Видимо потому, что Украина столь слаба, что другого пути, кроме сброса масок, уже нет. Посмотрим, до каких глубин Ада дойдет волна этих разоблачений.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map