Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тональность МИД РФ внушает оптимизм. Тональность США —  снисходительную улыбку

Тональность МИД РФ внушает оптимизм. Тональность США —  снисходительную улыбку


19-12-2021, 21:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Тональность МИД РФ внушает оптимизм. Тональность США -  снисходительную улыбку

Очень тонко и мудро составлены условия соглашений между Россией и США. Составлены российской стороной. И озвучены Сергеем Рябковым. При этом было особенно подчёркнуто, что это не меню, где можно выбрать тот или иной пункт словно блюдо. Это надо принимать в комплексе

Наши люди заставляют ломать головы их людей. Ведь в послании за океан прозвучало прекрасное выражение «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Теперь товарищи из вашингтонского обкома долго будут думать и гадать, что это за огород, при чём тут бузина, зачем упомянут Киев и какой такой дядька. Это перевести адекватно ещё сложнее, чем легендарную бабушку, которая надвое сказала. Наши фразеологизмы – это наше тайное оружие в гибридной войне.

Первыми на обнародование российских условий отреагировали эстонцы. Это не странно, это закономерно. Ведь именно республики Прибалтики привыкли иметь богатый оборонный бюджет. Чиновничий штат в оборонных ведомствах Латвии, Литвы и Эстонии зашкаливает. Но в случае, если Путин и Байден вдруг найдут общий язык, лафа закончится. И простой эстонский чиновник перестанет быть нужным и полезным. Опасность потерять бесперебойные источники подпитки, риск оказаться за гранью распределения материальных ресурсов пугает прибалтийские политические элиты. Мир и дружба с Россией – это страшный сон тех, кто привык питаться от военной угрозы. Такое ни в коем случае нельзя допускать. Надо будет лично до Байдена достучаться и поделиться озабоченностью.

Американская сторона в текущих условиях вынуждена договариваться. И менять риторику. Всё потому, что Россия, Китай всё больше отказываются от идеи расчёта в долларах. Оно американским банкирам не надо. Не для того они строили систему долларовой экспансии, чтобы её терять. Ради этого можно задобрить Россию и согласиться на эти условия. Да, они жёсткие, но англосакс намерен поторговаться. Он сделает вид, что не услышал тезис о том, что это не меню и будет предлагать свои компромиссные сценарии. И тут главное не поддаваться на уговоры. Жёстко, чётко отстаивать свою линию. Единожды дать слабину очень опасно. Очень уж хочется «нашим западным партнёрам» иметь в качестве переговорщика кого-то, кто напоминал бы Михаила Сергеевича Горбачёва. Но этого больше не предвидится.

Денежный голод заставляет банковское лобби давить на Байдена. Осознание невозможности побороть Россию ни в открытом и честном, ни в подковёрно-трусливом бою заставляет военное лобби давить на Байдена. Все остальные участники игры со стороны США не имеют большого веса. Воинствующие феминистки и квир-активисты вряд ли смогут на кого-то давить. А значит, встречаться и договариваться придётся. И исторические документы подписывать придётся. Эти документы будут иметь реальную юридическую силу и будут депонированы в ООН. Чтобы всё было максимально честно.

Единственная серьёзная ошибка, которую, очевидно, допустил нынешний президент США – это отказ от участия в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пекине. Не поедет он туда абсолютно зря. Ведь не секрет, что до церемонии планируются серьёзные военно-политические переговоры. В которых будут участвовать Путин и Си. Но без Джо. А отыграть назад нельзя. Ведь китайский кормчий, услышав опрометчивый отказ, дал понять, что Байдена он и не приглашал. Это мат, я бы даже сказал, детский мат. Байден не в той весовой категории, чтобы получать такой мат. Значит, недодумал, недоиграл. Бывает.

Тональность российского МИДа внушает оптимизм. Тональность американской стороны, которая пытается выкручиваться и судорожно выиграть фору, вызывает снисходительную улыбку. Страхи республик Прибалтики о потере геополитической функциональности оправданны. А Олимпиада – это праздник мира. Будем надеяться, что таким он и станет.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map