Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко бежал с Украины, получив повестку следователей

Порошенко бежал с Украины, получив повестку следователей


19-12-2021, 14:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 066)

Если Зеленский думает, что он сейчас будет хорошо выполнять команды из США, и за это ему оттуда охранную грамоту дадут, что Володю трогать нельзя — так эту грамоту в своё время и Порошенко давали! И открывать эту дверь Зеленскому точно не следовало.

По данным СМИ Порошенко бежал с Украины. Ещё утром ему пытались вручить повестку по делу о закупке угля для Донбасса. Видимо, сперва действующие власти не проявили юмора, когда Порошенко давал им такой совет, а потом и сам Пётр Алексеевич столкнулся с последствиями своего сарказма. Дело в том, что ещё этим летом, когда начались преследования Медведчука, и ему начали ставить в вину то, что он закупал донбасский уголь для обеспечения энергетический потребностей Украины, то Порошенко тогда пошутил: ну вы ещё меня в этом обвините, ведь я как президент тоже тогда этим занимался. Видимо, где-то в Офисе президента решили именно так и поступить, наведя уголовное дело и по этим основаниям тоже.

С одной стороны — у Украины давно идёт эта странная якобы «гибридная война», когда у них и т. н. «агрессия» со стороны России, но при этом же — и торговля с нами во все стороны! Над этим давно уже смеялись, но раньше за такое не сажали, и напрасно Зеленский решил открыть эту опасную дверь. Дело в том, если можно сажать Порошенко за закупки угля, то можно будет потом преследовать и Зеленского — за всё! За то, что транзитировал наш газ, позволяя «агрессору» зарабатывать, торгуя с Европой. При нём и сейчас много чего украинские предприятия в России закупают, он у нас и электроэнергию покупал.

А если Зеленский думает, что он сейчас будет хорошо выполнять команды из США, и за это ему оттуда охранную грамоту дадут, что Володю трогать нельзя — так эту грамоту в своё время и Порошенко давали! И открывать эту дверь Зеленскому точно не следовало. Потому что если уж можно Петра Алексеича, то можно вообще всех, а пока что на прицелей у всей страны — именно он, Зеленский! Не говоря о том, что его-то как раз отличает от Порошенко одна важная особенность: он приказы США выполняет плохо! Порошенко на Западе и правда любили все: он знал, как понравиться, знал, что от него хотят, и что надо им дать, чтобы они были довольны. Зеленский же Западу хамит откровенно, причём с первого своего дня! Он ещё при Трампе начал не лицеприятно говорить о Европе, а при Байдене и про США стал слишком многое себе позволять. Владимир Владимирович — так тот просто предпочитает с этим хамлом уже не общаться, тот давно всё понял. Не исключено, что в какой-то момент и трубку от Зеленского перестанут брать на Западе, как её уже не снимают в Кремле.

Вот только Владимир Александрович по наивности думает, что он обойдётся, что он может устроить праздник непослушания. И он прав — он действительно может. Просто его судьба на Западе после этого вообще уже не будет волновать никого. А государства — это не люди. Государства мыслят десятилетиями, для них эти Зеленские, Порошенки, Януковичи — ничего не значащие мелкие текущие явления. Одни страны контролируют другие не потому, что своего человека посадили на трон президента. На Украине американцам принадлежит весь политикум с потрохами! На этом фоне судьба Зеленского их может не волновать вообще. Он может кончить гораздо хуже, чем Янукович, а главное — гораздо быстрее. С той разницей, что уж его-то Путин точно не будет спасать.

Влад Серов



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map