Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер Польши возомнил себя нагибатором России

Премьер Польши возомнил себя нагибатором России


11-12-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 029)
Не устает Варшава радовать Россию юморесками



Председатель правительства Польши Матеуш Моравецкий в беседе с газетой la Repubblica выдвинул ультиматум России по поводу дальнейших взаимоотношений с европейскими странами.

"Москва должна решить, хочет она быть с Европой либо против нее", - заявил он.

Прокомментирую

Моравецкий хочет что-то сказать, а получаются дурацкие штампы. И у него средневековая постановка вопроса - кто не с нами тот против нас. Итак:

Первое. Польша не имеет права говорить от лица Европы. Это очень маленькая, и далеко не главная ее часть.

Второе. Не хотелось бы заниматься ликбезом, уважаемого человека такого высокого ранга, но Россия часть Европы и наоборот. Площадь Европы – 10,18 млн км². А без РФ - 6.33 млн км². Площадь РФ - 17 098 246 км². От этого никуда не деться ни нашим ни вашим, а по поводу взаимоотношений с ЕС, необходимо не идиотские заявления в пустоту делать, а вести диалог.

Третье. Если говорить о внешней политике, Россия не будет ни с кем. Россия не может развиваться своим путем? Россия есть Россия, большая и независимая, у неё свой путь. Дружить торговать с Европой и остальными - это да и даже обязательно, но всё на приемлемых условиях. Взаимовыгодно и взаимоуважительно. Без грязи, обвинений, надувательства и плевков в спину России. только так... И без ультиматумов, это плохо обычно заканчивается, история это уже доказала. И пусть Европа решает - быть ей с Россией в дружбе или гавкать на неё под аплодисменты США... Россия слишком огромна, и слишком самобытна, чтобы подстраиваться под чьи-то хотелки.

У России своё место в мире. И если она не желает подчиняться евро- бюрократии, терять свой суверенитет, делегируя его признаки третьим странам; подстраивать своё законодательство, промышленность под требования ЕС, менять свою армию, отказаться от собственной валюты и т.п., то при этом совершенно не обязательно быть врагом, быть "против". Можно быть самим собой и сотрудничать. Польше незнакомо это понятие? Для польского чиновника выбор только между рабом и врагом?

Не нравиться российский газ откажитесь.Скажите мы не хотим его покупать.И прикратите транзит через свою территорию.Какая разница Северный поток или транзит через Украину и туже Польшу.Чем Северный поток хуже или лучше других поставок газа.



Не надо россиян за дураков держать, уж поумнее будут многих дебилизирующих европейцев.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится104



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (12 декабря 2021 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    +1
    на жеванный галстук его взгляните и все станет ясно. =)) он же только что с кулинарных курсов Саакашвили вернулся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map