Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Кто там воет на польских болотах?

Юрий Селиванов: Кто там воет на польских болотах?


11-12-2021, 12:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 556)

Юрий Селиванов: Кто там воет на польских болотах?

Антироссийские словесные фокусы премьер-министра Польши Моравецкого с сеансом их немедленного разоблачения 

Поскольку в рамках нынешней американизированной до полной потери сознания «журналистики» не полагается думать своей головой, а только бездумно переписывать чужие и, зачастую,  просто враждебные каракули, тупо кивая на то, что народ сам разберется в том, в чем не может разобраться даже такой «журналист», мы будем поступать ровно наоборот. В духе традиций классической советской журналистской школы, которая ориентировалась на светлый человеческий разум. И давала себе труд, на основе фактов и логики, объяснять людям истинную картину мира.

Итак, перед нами вполне годный свежий повод для такого торжества разума. Очередное заявление про «плохую, нет просто ужасную», путинскую Россию штатного прозападного русофоба, ныне трудоустроенного  премьер-министром Польши Матеуша Моравецкого.

Для чистоты эксперимента не будем пользоваться даже весьма близкими к тексту российскими перепечатками, чтобы нас не обвинили в предвзятости. Используем в качестве источника вполне правоверное  польское издание «The first news», которое вряд ли станет перевирать высказывания собственного премьер-министра.

И поступим просто. После каждой цитаты с полным изложением «текста слов» Моравецкого добавим свой комментарий с оценкой им сказанного. Сразу предупреждаю – мало ему не покажется.

Итак – поехали!

Фокус первый:

 

«Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предупредил, что Владимир Путин хочет разделить Европу, поскольку это единственный способ достичь своих целей.

Выступая в четверг в итальянской ежедневной газете La Repubblica, Моравецкий сослался на угрозу агрессии России против Украины и сказал, что Путин «уже давно использует политику «разделяй и властвуй».

Западные страны заявили, что Россия сосредоточила войска на своей границе с Украиной в рамках подготовки к возможному вторжению в начале следующего года.

«Он хочет разделить Европу, поскольку это единственный способ достичь его целей», — сказал премьер. «Его основная цель — восстановить имперскую мощь России за счет своих соседей», — продолжил он, добавив, что Украина была первой на линии огня.»

 

Юрий Селиванов: Кто там воет на польских болотах?

Разоблачение фокуса:

Польский премьер-министр нагло врет. Президент России Владимир Путин никогда ничего подобного не говорил и не писал. И если пан Моравецкий не является обладателем уникальных телепатических способностей, позволяющих ему, на дистанции свыше тысячи километров, читать потаенные мысли главы российского государства, то он, как претендующий на почетное звание честного человека, просто обязан признать, что является  вульгарным вралём. Каковой выдает желаемое за действительное и треплет языком, как ему заблагорассудится. А коли так, то нам остается только  выразить Польше глубокие соболезнования  в связи с фатальной ошибкой, допущенной при выборе на ключевой государственный пост явно негодного к столь ответственной работе   безответственного фантазера.

Фокус второй:

 

«По словам Моравецкого, угроза вооруженного конфликта на восточной границе ЕС за последние 30 лет никогда не была такой высокой, как сейчас.

Далее польский премьер-министр сказал, что Путин просто проверял, как далеко он может зайти, и делал это с помощью грубой силы во всех областях, включая экономику.

«Он знает, что его власть зависит от цен на газ. И он делает все, чтобы Сделать Европу зависимой от его поставок», — сказал Моравецкий.»

 

 Разоблачение фокуса:

 В том, что «угроза вооруженного конфликта на восточной границе ЕС» действительно возросла, трудно не согласиться. Вот только этот польский пан опять валит всё с больной головы на здоровую. Потому что не российский министр обороны рассуждает о русских танках в предместьях Варшавы, а, ровно наоборот, польский министр обороны Блащак вещает на весь мир, как он видит польские танки  на Смоленской дороге.

«Их (танки) разместят на равнине. Стратеги называют ее «Смоленскими воротами», а далее — «Брестскими воротами», она тянется от востока (в данном случае запада России.) России до Польши», — заявил Блащак, отметив, что в этой местности нет рек, через которые бы пришлось переправляться.»

Это не Россия концентрирует свои войска и проводит агрессивные военные учения по всему периметру своих границ, а военный блок НАТО только тем и занимается, что наращивает свою наступательную группировку на западных границах России, используя для этого любой, даже самый смехотворный, предлог вроде иракских мигрантов в Белоруссии, якобы против которых Польша бросила целую танковую дивизию.

Моравецкий, представляющий с потрохами проамериканское правительство Польши, никогда не скажет про то, что главными заказчиками этой агрессивной активности на границах РФ являются его хозяева — США. То есть государство, посылающее своих солдат, танки, самолеты и боевые корабли к российским границам, в то время, когда ни одного русского солдата или танка нет даже на расстоянии нескольких тысяч километров от границ США! И, опять же, мы вынуждены констатировать, что целый глава правительства Польши просто безбожно врет и пытается натянуть сову на глобус.

Фокус третий:

Касаясь действий России в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, Донбассе и Крыму, Моравецкий заявил, что, используя их в качестве инструмента и оружия в своей стратегии, Путин «грубо нарушает территориальную целостность государств и замораживает конфликты».

Он добавил, что Путину нельзя доверять, и что политика уступок не принесла никаких результатов.

Разоблачение фокуса:

Этот пан Тадеуш настолько зарвался в своем  самозабвенном вранье, что, похоже, окончательно перепутал теплое с кислым. Это какие такие «уступки» Запад и, в частности, Польша сделали России?

Может быть, они уступили ей Белоруссию? Так сказать, кинули с барского плеча? Так ведь опять же врет как сивый мерин! Не Польша с Западом добровольно отказались от своей наглой  попытки захватить эту часть восточнославянских земель, но лично Владимир Путин избавил их от этой непосильной задачи, предупредив прямым текстом, что Россия этого не потерпит:

«В этой связи у нас есть обязательства перед Белоруссией. И Александр Григорьевич Лукашенко так и поставил вопрос. Он поставил вопрос о том, что он хотел бы, чтобы мы, при необходимости, оказали ему соответствующую помощь. Я сказал, что Россия исполнит все свои обязательства. Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал».

Или, быть может, Польша купно с Западом «уступила» России Украину?  Видимо именно для этого по киевскому майдану в феврале 2014 года, вместе с американской Нуланд и немецким Штайнмайером, шустро бегал и бывший президент Польши Квасьневский, уговаривая местных бандитов поскорее свергать Януковича. Так, на самом деле, выглядят «западные уступки России», если пользоваться  терминологией  пана Моравецкого.

Точно такими же «уступками» Запада,  по его мнению, наверняка, являются односторонний выход США из почти всех договоров об ограничении гонки вооружений.  В том числе из Договора о системах противоракетной обороны, Договора о ракетах средней и меньшей дальности, Договора об открытом небе. А также регулярные  американские покушения на то немногое, что еще осталось в этой области.

Что касается постоянных призывов Москвы к Западу внять голосу разума и прекратить подрывать основы международной военной безопасности, то они, с этой польской точки зрения, наверняка являются прямыми доказательствами «агрессивных намерений» России!

Ну и конечно же, величайшей «уступкой» России по версии польского премьера, является газопровод «Северный поток-2». Именно здесь фонтан польского красноречия обнаруживает свои истинные истоки. Все эти кудрявые словеса насчет «страшной русской угрозы» в реальной действительности имеют своей главной и единственной причиной то, что Варшава страшно, просто до умственного исступления, возмущена тем, что Россия и остальная Европа отныне не желают обогащать польский карман практически шальными деньгами за транзит российского газа и предпочитают обходиться намного более дешевым транспортным маршрутом через Балтийское море.

Вот где в действительности польская «собака порылась»! Случись невозможное и согласись РФ и Германия «отмотать кино назад» и осчастливить Польшу новыми миллиардами транзитных деньжат, можно не сомневаться в том,  что из уст Моравецкого в адрес Москвы изливался бы только мед пополам с патокой. Ну, кто же будет кусать руку дающего? Даже поляки, при всей своей сложной ментальности, поостереглись бы это делать. А тут,  понимаешь, их обошли на повороте! Вот незадача!

Хотя, на самом деле, им в этом случае следует  наезжать не только на РФ, но и  на Германию, которая точно так же «в доле», и даже на США, которые всему этому «антипольскому заговору» потворствуют.

Моравецкий, наверное, и рад был бы излить свое негодование  в западном направлении. Но ему это по должности  не положено. Вот он и лает только в сторону России с единственной сугубо польской целью – сделать всем плохо, а себе хорошо. Надо ли говорить, что внешняя политика с таким шкурно-злодейским алгоритмом, особенно в исполнении Польши, обречена на полный провал. Именно поэтому данный премьер-министр и расценивается нами как фигура совершенно негодная для занимаемого им поста.

Фокус четвертый и крайний:  

Российский президент должен понимать, что Украина не одинока, и что в случае агрессии он должен учитывать санкции, которые ударят по российской финансовой системе, сказал премьер.

Моравецкий заявил, что Европа не хочет конфликта с Россией, но сказал, что не может позволить России использовать энергию в качестве средства для угрозы и шантажа.

«Именно поэтому мы должны оставаться едиными перед лицом провокаций Путина. Время уступок закончилось», — сказал он, добавив, что жесткая политика должна была встретить жесткие санкции.

 Разоблачение фокуса:

Во-первых, что должен, а что не должен российский президент, он как-нибудь и без подсказок Моравецкого разберется.

Во-вторых, на антироссийские санкции со стороны самой Польши России плевать с высокого дерева. Настолько это исчезающее малая величина в российской политике и экономике. Ну что они могут такого особенного сделать России, чего еще до сих пор не сделали? Снести еще пару памятников советским воинам, которые, кстати говоря, спасли еврейских родственников самого Моравецкого от участи абажуров  на рабочем столе какого-нибудь коменданта Освенцима? Так они и так уже почти всё снесли.

Если же этот польский пан расписывается за весь остальной мир, то это просто нескромно. Мир и даже только  его западная часть, Варшаву  на это точно не уполномочивали. Более того,  у этого непольского мира есть другие дела и заботы, куда более важные, чем то, что изображает в качестве мировой злобы дня разобиженная на выпадение газовых доходов Польша и такая же обделенная халявными долларами киевская власть.

Так, например, Франция, не далее как вчера, устами своего министра иностранных дел Дриана и явно по поручению собирающегося в Москву Эммануэля Макрона, фактически признала, что, на самом деле, это не Россия пользуется западными уступками, а как раз Запад злоупотребляет российскими.

 «Нужно вернуться к основам альянса, который является средством коллективной обороны и обороны определенной зоны, евроатлантического пространства. Других пространств нет. Насколько мне известно, в проекте стратегии [НАТО] будущего нет никаких положений насчет расширения этого пространства … И украинский кризис говорит нам о важности сохранения этих основ».

Такое французское откровение меньше всего похоже на обвинение России в какой-то агрессии. Зато в нем очень хорошо видно признание того, что именно Запад зашел в отношении Москвы значительно дальше, чем следовало. И пора, наконец, с этим фактом считаться. Как видим, большая Европа, в отличие от Польши и её премьера Моравецкого, усердно изображающего поиски черной кошки «российской агрессии»  там, где её никогда не было, думает на сей счет совершенно иначе. И это, пожалуй, самое главное, что следует понимать в контексте разоблачения истинных причин  того горячечного антирусского воя, который  доносится с польских политических болот.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map