Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский, которого все кинули: западные партнёры не спешат на войну

Зеленский, которого все кинули: западные партнёры не спешат на войну


7-12-2021, 14:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 550)

Зеленский, которого все кинули: западные партнёры не спешат на войну

 

Западные партнеры не горят желанием воевать за Украину

Оно и понятно, одно дело – снабжать пушечное мясо вооружением, совсем другое – отправлять туда свой контингент. Впрочем, украинская сторона как бы этих очевидных вещей старается не замечать в своих заявлениях, продолжая настаивать – западные партнеры должны разместить своих солдат на Украине, лучше – в проблемных точках. Так, новоиспеченный министр обороны Украины Резников в интервью канадскому изданию «The Globe and Mail» просил увеличить военный контингент на Украине.

«“У вас есть программа обучения с нами в Украине. Я думаю, мы можем расширить её. Вместо 50 военных отправьте 500 инструкторов”, – сказал Резников, имея в виду канадскую учебную миссию из 200 солдат, которая уже развернута в стране. Штаб-квартира операции “Объединитель”, как известно, находится в Яворове, на крайнем западе Украины, более чем в 1000 километрах от российской границы.

Эти войска должны быть размещены в местах, где Россия может их видеть, сказал г-н Резников. “Было бы неплохо, если бы канадские инструкторы были развернуты в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный”, – сказал он, назвав места на востоке и юге Украины, которые могут стать передовыми позициями в случае крупномасштабного российского нападения», – так выглядит фрагмент из материала «The Globe and Mail».

То есть Резников прямо в интервью канадским журналистам озвучил, что он хочет от канадских военных. Причиной этому послужили ранее проведенные переговоры, во время которых Канада отказала Украине в предоставлении военного контингента.

«…В подобном случае дипломатия должна быть ведущей. Мы должны быть очень осторожны», – заявил начальник штаба обороны Канады, генерал Уэйн Эйр. «То, что мы делаем с операцией «Объединитель», демонстрирует долгосрочную приверженность Украине. Но мы должны быть очень осторожны с балансом между сдерживанием и эскалацией, а также с тем, каково будет восприятие с другой стороны. Вот к чему должна привести дипломатия в подобном случае».

В общем, Канада не спешит на войну. Не спешат воевать за Украину и в НАТО. Йенс Столтенберг об этом заявил впрямую: «Украина — это партнер НАТО, это не страна-член альянса. Наша статья о коллективной обороне — пятая статья Североатлантического договора не распространяется на Украину».

А ведь Зеленский ставил Резникова на должность с формулировкой, что этот человек наведет мосты с Западом. Навёл. Резников настолько настырно просил о помощи, что европейским партнерам пришлось отказывать Украине публично, причем уже в который раз.

Но Зеленского кинули не только западные партнеры. Пинка под зад дал самый близкий и дорогой друг, можно сказать брат – Беня Коломойский. Так красиво Зелю ещё не пинали – на канале олигарха вышел загадочный материал. Ведущий программы «Мир наизнанку», которая транслируется по телеканалу «1+1», Дмитрий Комаров взял интервью у карпатской мольфарки (предсказательницы) Марии Цвылинив, которая рассказала, что Зеля до конца срока не дотянет, уйдет сам. Зла, мол, на него много. Сам то он парень неплохой – вот только сделать, что обещал, не может. А вместо Зеленского женщина придёт – вот при ней Украина и заживёт. Ну что тут можно сказать – тыл открыт, Беня решил, что общество олигархов ему ближе изменчивого ставленника, который его сам еще недавно променял на Ахметова, а теперь решил вернуться. Про женщину можно вообще молчать – тут каждый и без слов понял, о ком идёт речь.

Воевать на всех фронтах невозможно, тем более, без союзников. Зеленский за своё недолгое правление продемонстрировал худшие навыки управленца. А самое ужасное – то, что никакой стратегии и последовательности в его действиях и не было. Это был просто какой-то хаотичный маразм под крылом Госдепа.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (7 декабря 2021 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Канадцы правы. В случае военного конфликта будут уничтожены не только канадские "инструкторы", но и "центры принятия решения", чьи приказы выполняли эти инструкторы, и которые находятся в Канаде. Технически это безусловно выполнимо.
    Оно канадцам надо?
    Насчет "женщина придет" - это вообще цирк с конями. Бабинтерн рулит в ЕС с подачи бабушки Меркель уже лет десять.
    И дорулился до реальной угрозы ядерного столкновения, как единственной альтернативы распаду ЕС.
    Тетка в незалежной? Кто?
    Юля? Стара стала, слаба стала!
    Богатырева? Но у той электорат конечно под несколько миллионов - все украинские проститутки (это не ирония). Но хозяйство-то не проституточье.
    Так кто же?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map