Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саечка за испуг.

Саечка за испуг.


4-12-2021, 19:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 900)

Когда-то детская подлянка с пуганием и щелчком по подбородку стала основной политической игрой руководства Украины со своим народом. Запугать жутко до оторопи и ступора, а потом, хохоча про себя, накинуть сколько-то на ценники или прикрутить чего излишнего. Получив в результате двойной профит можно и посмеяться всласть тишком до следующего сеанса неожиданной пугалки. И так уже почти десяток лет: горстка на вершине пугает, стадо внизу вздрагивает.

Саечка осталась единственным инструментом идеологического удерживания власти. А ведь тогда, когда заводили майдан, она была экспериментальным маленьким инструментом на испуге ускорить процесс, не более. Помните те страшилки про российские танки, уже едущие по лесопосадкам вдоль трасс на Киев и уже выгружающуюся в Жулянах псковскую дивизию? Позже она начала применятся чаще, когда нужно было как-то объяснить почему не наступило то к чему так неистово пёрли там на киевской площади и потом в стремлении к чему со звериным порывом убивали людей на востоке.

Я вообще затрудняюсь назвать отправную точку когда саечка за испуг переродилась в универсальный инструмент существования государства. И тем более затрудняюсь объяснить как может срабатывать одна единственная пугалка так долго и при этом стать единственной уникальной штукой для объяснения всего и вся.

До сих пор не могу услышать внятного объяснения — она уже напала или только собирается. Потому что все эти крики о том что вот-вот вторгнется на Украину меня загоняет в тупик и логика в голове включает сирену опасности. Потому, что её, логики, в решении этой задачки просто нет. Есть жуткая реальность и поток информации, что они воюют. Реляции о больших и малых победах. Слёзы о потерях. И в то же время прослеживается явный страх от того, что не сегодня так завтра противник должен прийти. Прийти не только туда где они его мелят восьмой год как, а отовсюду и не тысячью — сотней миллионов. В такую рисуемую картину как-то не вписываются Крым и Донбасс только потому, что враг только СОБИРАЕТСЯ ВТОРГАТЬСЯ на Украину.

Нет, они конечно самые сильные на континенте. У них армия, которая не дрогнув сметёт всех безоружных стариков, детей и женщин. У них мова. У них вера. Вера в то, что весь мир с ними. А мир, тот который с ними, эксклюзивный и самый передовой, сам втянулся в эту увлекательную игру в саечку. Он уже сам вместо Киева рисует карты и расставляет на ней солдатиков, танчики, пушечки, самолётики и кораблики. Уже самостоятельно назначает даты вторжений и сам же их переносит, на полном умняке объясняя это тем, что русские танки боятся грязи, когда как любой русский знает про свои танки совершенно обратное. Смешные.

И вот уже те кто делал саечки украинцам сидя в Киеве, сами струхнули не по-детски. Им самим уже впору отвешивать саечку. Ведь когда сильно кого-то боишься, то, как правило, начинает словесно пугать о последствиях типа, если меня догонишь, то я тебе таких навешаю люлей. Но больше всего они испугались позиции тех, на кого они доверили свои жизни. Потому что это не шутка со стороны стратегических родичей о грядущем военном замесе — это их желание, стремление, — мечта. И разговорами о бойне они не столько пугают русских, сколько пытаются воодушевить себя.

К слову, о русских танках — это не моя шутка и не шутка совсем. Об этом на серьёзных щах рассказывает эксперт в The Economist. В этом издании за сегодня, латиницей по белому написано, что прогнозируется вторжение России на Украину в январе, поскольку русские танки боятся грязи.

Я бы на месте Кулебяки и всех киевских стратегов взял бы это на вооружение и ради самосохранения стал бы выступать против климатической повестки запада. Вот против этого стремления снизить парниковую шапку над миром. Нужно больше СО2 в небе над Украиной. Нужно всё положить на то, чтобы грязь на Украине никогда не замерзала. Расковырять до основания ещё имеющиеся дороги чтоб одна сплошная грязь. Тогда Путин не нападёт. А ещё если всё в болото превратить, то и никто даже не позарится. Идиллия. Потому что, что? Правильно. Тотем у нас свинья, а свинья грязи не боится — она её обожает.

Дмитрий Жук (ЦИНИК)



Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map