Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автомобильная промышленность Украины на последнем издыхании

Автомобильная промышленность Украины на последнем издыхании


5-09-2021, 00:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 266)

Автомобильная промышленность Украины: LUAZ - украинская пародия Tesla Cybertruck

 

Сегодняшнее состояние автомобильной промышленности Украины могут оценивать лишь реаниматоры, диагноз которых известен: пациент скорей мёртв, чем жив

В нынешнем году к августу на Украине было собрано всего 5247 единиц различных автотранспортных средств. Скажем прямо – маловато.

Единственным живым предприятием остаётся официальный производитель автомобилей марок ?koda в Украине, завод «Еврокар» в селе Соломоново в Закарпатской области и несколько «доделывающих» производств вроде компании «Реформ», занимающаяся воплощением «в металле» специальных автомобилей (фургоны, инкассаторские авто, «неотложки»). С «гигантами автопрома», как говорится, полный швах.

Уже испустил дух знаменитый некогда ЛАЗ. Производство собственных автобусов Украина благополучно почти похоронила, зато покупает автобусы в Турции. Недавно первая партия Karsan уже прибыла в Харьков.

На Украине автобусами теперь занимается «Богдан Моторс», выпускающий в Луцке и Черкассах ещё и троллейбусы, и среднетоннажные грузовики на агрегатной базе Isuzu. Репутацию завода изрядно подмочила история с откровенно некачественными «санитарками» Богдан-2251, но сегодня производство спасают региональные тендеры на поставки школьных автобусов. Российские ВАЗы, которые «Богдан Моторс» успешно производил до евромайдана, теперь исключены по политическим соображениям.

Невзирая на разрекламированные «перспективы военных заказов» для лучшей армии Европы, выпустив пяток «шреков» и «фион», тихо загибается КрАЗ, спасти который не могут даже янки, якобы заказавшие заводу некоторое количество грузовиков. Может для транспортировки, может, в виде мишеней на полигон.

Который год не прекращаются попытки спасти Запорожский автомобильный завод, имущество которого было выставлено на торги в 2019 году, тогда и стартовал процесс банкротства.

В сентябре 2020 года ЗАЗ начал пробное производство автомобилей Lada Vesta, Largus и XRAY, не пошедшие в серию. Зато после было налажено серийное производство купе-кроссоверов Renault Arkana из российских машинокомплектов, на которые не распространялись санкции Киева.

Завод неожиданно резко поднял производительность, выпустив в 2021 году до августа 2 тысячи автомобилей. Причём глава евразийского филиала Renault Group Макс Миссана не раз заявлял, что собранные на ЗАЗ автомобили не будут отличаться по качеству от выпущенных на других заводах группы Renault.

На заводе заговорили о готовности довести выпуск до 10 тысяч в год, но вдруг о том, что «ЗАЗ кормит оккупантов» заговорили порохоботы из «Демократической сокиры» и дуболомы из организации «Традиции и порядок», требующие от СБУ отреагировать на зраду и придушить выпуск «россиянщины» на корню.

На фоне угроз ЗАЗ договорился о сборке автобуса A09 под маркой Mercedes-Benz. Заявлено, что А09 – полностью украинская разработка с рекомендациями немецких специалистов «для производителей автобусов с использованием двигателя, коробки передач и задней подвески Mercedes-Benz». Выполнение этих рекомендаций позволяет получить разрешение на установку логотипа знаменитой немецкой компании.

А после недавнего визита на завод главы председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Старуха, председатель правления ЗАО «ЗАЗ» Николай Евдокименко заговорил о перспективе заказа на школьные автобусы для ряда областей.

Между тем Киев вновь демонстрирует невменяемость: Министерство инфраструктуры Украины разработало законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте» относительно стимулирования использования транспортных средств, оснащённых электрическими двигателями, который предполагает допускать на автобусные маршруты с 2030 года лишь электробусы, производства которых не существует в принципе.

Пока нация своими коллективными скачками затаптывают автопром в землю, в сетях вдруг распространили вариант модернизации украинского автомобиля. Это миниатюрный внедорожник с электрической силовой установкой, такой же непропорциональным на вид, как и его ещё советский оригинал – ЛуАЗ 969 Волынянка. Концепт выполнен в стилистике Tesla Cybertruck – этакий Tesla CyberLUAZ

Концепт имеет две формы, обозначенные как Gorod и Selo, отличающиеся колёсами и подвеской.

От оригинала концепту достались круглые фары, высокий дорожный просвет, короткий задний свес и большое лобовое стекло. Теперь появились выдвижные светодиодные задние фонари, «скрытые» дверные ручки и видеокамеры вместо наружных зеркал заднего вида. Салон снабжён мультимедийной системой.

Любопытно, что пока инженеры с любопытством обсуждали концепт, свидомые бурно осмеивали проект в духе «ЛуАЗ не тонет». Причина национального презрения проста – концепт предложил москвич Тимур Даутов. Украинская логика: лучше разваленное, но своё, чем новое, но российское. Как говорится, как тебе такое, Илон Маск?

Василий Качур, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map