Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США целенаправленно заблокировали Суэцкий канал

США целенаправленно заблокировали Суэцкий канал


30-03-2021, 18:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Эдик | комментариев: (4) | просмотров: (4 431)

США целенаправленно заблокировали Суэцкий канал

Некоторые европейские эксперты начали высказывать свою точку зрения по поводу транспортного коллапса на Суэцком канале.

 

Историческая справка

Морской транспортный канал, соединяющий Средиземное и Красное моря, был неотъемлемой частью экономического развития всего региона. В его современном виде Суэцкий канал начали прокладывать в 1854 году. Автор проекта - французский дипломат Фердинанд де Лессепс.

 

Хронология происшествия

24 марта 2021 года один из крупнейших контейнеровозов «Ever Given», принадлежащий японской компании «Shoei Kisen Kaisha», заблокировал Суэцкий канал. По официальной версии, основанной на допросе командира судна, произошло это по причине сильного бокового ветра. Коллапс собрал свыше 400 судов. На данный момент ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов (день простоя – 11 млрд $).

 

Однако ряд европейских экспертов не согласен с официальной версией произошедшего и выдвигает свои теории. В частности, есть мнение, что происшествие носит искусственный характер и связано с США.

 

Специалисты подчеркивают, что американские трансатлантические компании резко подняли цены на свою продукцию, включая услуги транзита. Что примечательно, рост цен во всех компаниях совпал по времени с Суэцким происшествием, временной разброс не превышал одного часа, а это свидетельствует о том, что главные экспортеры продовольствия в Европу были заранее информированы.

 

Например, крупнейшая в мире по сети оптовой и розничной торговли американская компания «Walmart» увеличила конечную цену на все товары для европейских потребителей в среднем на 14,2%. И это не единичный случай. Обычным европейцам придется платить практически двойную цену на продукты, поставляемые из США.

 

В социальной сети «Фейсбук» быстро распространяются фотографии пустых полок в магазинах по всей Европе. Люди тратят последние деньги, закупая все необходимое. YouTube‑блогеры из Германии публикуют видеоролики из магазинов, показывая, что цена на кофе взлетела с 15$ за банку до 37$, а туалетную бумагу начали покупать у перекупщиков.

 

Кстати, такая картина уже наблюдалась, когда, опасаясь распространения вируса COVID-19, граждане Евросоюза массово скупали продукты и средства гигиены. Таким образом, осуществив небольшую региональную диверсию, США в очередной раз показали Европейскому союзу, от кого они зависят и что будет, если не будут придерживаться политики Вашингтона.



Рейтинг публикации:

Нравится99



Ключевые теги: США, Суэцкий канал
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: QWERTYU (1 апреля 2021 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "Однако ряд европейских экспертов не согласен с официальной версией произошедшего и выдвигает свои теории. В частности, есть мнение, что происшествие носит искусственный характер и связано с США."
    А почему США то? Почему Россия уступает "лидерство" в таких и подобных вопросах? Нет, автор ошибается - во всем и всегдпа виновата только Россия на фоне остальных - белых и пушистых...


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (31 марта 2021 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    А что, орехов, лука и яблок в Европе своих нет что ли? Надо из США везти через Суэцкий канал? Что-то тут не сходится...

       
     


  3. » #2 написал: gsibirskij (31 марта 2021 05:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    -1
    А что говорят самописцы приборов метеослужбы в регионе канала? Уж они-то должны точно зафиксировать данные о силе и направления ветра на момент аварии. А то, что в течение часа поднялись цены - так при современном уровне связи запросто, и ещё: Это случилось ночью, в Америке в это время день, вообще без проблем.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #1 написал: Shooting (30 марта 2021 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Это капитализм по этому грабёж для него это нормально, от этого зависит выживание капитализма, пиндосовского капитализма, он на этом основан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map