Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рокировочка, или нечто большее?

Рокировочка, или нечто большее?


23-09-2020, 18:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 423)

В определенных «осведомленных» кругах сейчас усиленно муссируются слухи об отставке главы МИД Сергея Лаврова. Утверждается, что о ней будет объявлено уже завтра, 23 сентября, на встрече с Президента Путиным с членами Совета Федерации. Лавров должен перейти на работу в Совет Федерации в качестве пожизненного сенатора по президентской квоте. Путин на такие назначения имеет право по Конституции, но еще ни разу им не воспользовался. Теперь, видимо, время пришло.

В чем причина возможной отставки Сергея Лаврова? Очевидно, что провалы во внешней политике. Судите сами. История с Навальным. Не Лавров выпустил Навального за границу, не он сделал эту глупость, но отдуваться приходится ему и его ведомству, попутно еще и защищая почти обреченный Северный поток-2 Причем делается это неуклюже для карьерного дипломата, коим Лавров и является. Второе, это ситуация с Белоруссией, которая застала всех врасплох, и, опять же, МИД действует невнятно. И третье, самое неприятное. Английские морпехи уже не под Львовом изображают маневры с украинской армией, а вблизи Крыма. И все это под прикрытием американских стратегических бомбардировщиков, имитирующих заход на ударную позицию по Северному Кавказу над украинской территорией. А это уже полнейший провал нашей политики на украинском направлении. За такое по выражению Игоря Стрелкова «погоны снимают».

Виноват ли в этих провалах Лавров? Cкорее всего, нет. Он не Горчаков, не Молотов или Громыко, и даже не Сазонов с Извольским. Над теми стояли только цари или Генсеки, и они были в состоянии отфильтровывать все благоглупости. Лавров не в состоянии. Ну не мог он, как опытный карьерный дипломат, санкционировать пошлую выходку пресс-секретаря МИДа Марии Захаровой про Вучича, Трампа и основной инстинкт. И Мария по собственной инициативе на такое не способна. Значит, ей кто то приказал. Приказал через голову Лаврова и, что самое ужасное, Путина. Тем после этого извиняться пришлось, но оргвыводов в отношении Захаровой не последовало. Не ее это был прокол.

И вот тут возникает вопрос:»А кто же у нас на самом деле руководит внешней политикой?» Президент? История с Захаровой заставляет в этом усомниться. Лавров? Тем более. Все больше и больше кажется, что МИД — чисто технический орган, а его глава по бумажке просто озвучивает благоглупости, которые ему написали. Администрация Президента? Ну тогда у нас «хвост крутит собакой». Или некий серый кардинал, имени которого мы не знаем.

Но, за все эти проколы должен кто то ответить. Уж как то разом они все проявились. Вот Лаврова, видимо, и решили сделать крайним. А поскольку он на самом деле не при чем, то его на почетную должность в Совет Федерации отправляют. Думаю, что еще и высшим орденом наградят. Захарову же прочат в Государственную Думу. За основной инстинкт Вучича.

Но, вполне вероятно, что Лавров уходит сам. Надоело. А история с Вучичем и основным инстинктом стала последней каплей.

И теперь возникает еще один вопрос: «А кто придет на его место?» Промелькнул инсайд, что Нарышкин, Ну, что ж, у нас глава СВР уже стал в 90-е главой МИДА. Это Евгений Максимович Примаков. Достойный человек и руководитель. Самолет над Атлантикой развернул, как и всю нашу внешнюю политику. Создал прецедент. Как поведет себя Нарышкин сложно сказать. В отличие от Лаврова, он куда более осведомлен о «партнерах», может в случае чего и кое о чем им напомнить, а не выражать озабоченность, как это любил делать Сергей Викторович. Главное, чтобы воли хватило. И, конечно, самостоятельности. От Серого Кардинала.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (23 сентября 2020 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +4
    А по-моему,аффтор смешал в кучу всё подряд и сделал крайним Лаврова,
    хотя рост агрессивности США от него -явно не зависит.
    А вот Захарова - всё правильно вылепила ! Поддерживаю.
    Вучич обвалялся в каприз, как пацан-школьник.Его унизила не Захарова,
    его публично и намеренно унизили американцы из службы протокола Белого дома.
    Трампу - это до фени..Захарова выдала свое мнение не на официальном брифинге
    и не в официальном твиттере МИД РФ. Она с своем личном аккаунте выдала свое
    личное мнение.И правильно сделала. Путин и Лавров похлопали пацана по плечу и сказали :
    "..ну ты извини,ежели чего, баба, мол увлеклась,чего с неё взять..."
    Спектакль типа "Плохой-Хороший".
    Но Вучичу полезно- может поймёт,что к чему.

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (23 сентября 2020 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -1
    Нарышкин ? Не лучший выбор!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map