Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Минска раз за разом провожают кортежи Лукашенко презрительными сигналами

Жители Минска раз за разом провожают кортежи Лукашенко презрительными сигналами


5-07-2020, 10:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 602)

Жители Минска раз за разом провожают кортежи Лукашенко презрительными сигналами — такого с довольно мирными, если не пассивными белорусами не было никогда.

Понимает ли Лукашенко, что это прямые последствия белорусизации и зелёного света для западных и националистических структур, которые создали параллельный социально-политический институт и стали точками кристаллизации недовольных?

Если и понимает, то смутно, и это сглаживается скользкими чиновниками в его окружении, которые уже присмотрели себе место повыше в Беларуси после нацыянальнай рэвалюцыі и не хотят от него отказываться.



Лукашенко даже не сделал несколько очевидных шагов, вроде анонса возвращения в топонимику, навигацию и транспортную систему городов русского языка — с демонстрацией изменений прямо сейчас, на примере, скажем, одного-двух районов Минска — а остальное «после выборов».

Напротив, Лукашенко по-прежнему предпринимает жалкие попытки заигрывать с абсолютно нелояльными ему националистами — так, во время речи на 3 июля, он произнёс несколько абзацев про незалежнасць на мове. Вроде немного, но до начала активной фазы белорусизации Лукашенко не позволял себе такого 20 лет — первая его речь на белорусском прозвучала как раз на 3 июля 2014 года, 6 лет назад.

За эти шесть лет и были созданы аппаратное ядро, информационная инфраструктура и молодёжный актив новай шляхты — элиты постлукашенковской Беларуси. Именно они канализируют недовольство аполитичных белорусов, уставших от бедности или просто жаждущих перемен. Арест Тихановского и Бабарико не изменил главную установку большинства граждан РБ: кто угодно, кроме Лукашенко.

Инерция в голове Лукашенко чудовищна, а инерция гос. аппарата РБ ещё сильнее. Да, по старой памяти они начали репрессии против ими же выпестованной новай шляхты и раздутых ими же националистических медиа, но репрессии носят крайне ограниченный характер в надежде хотя бы частично сохранить отношения с Западом и часть инфраструктуры, блокирующей экспансию России. А это значит, что рост недовольства и эрозия режима будут продолжаться.

А об отказе от государственной программы белорусизации и дерусификации речи даже не идёт, хотя именно они обеспечивают связность западного института и его проникновения в самое сердце режима. Жёсткая белорусизация идёт с 2014 года, а мягкая как минимум с 2010 — и даже шока весны-лета 2020 мало, чтобы мгновенно денонсировать и остановить эту программу.

Чтобы морально созреть, Лукашенко нужно ещё несколько лет попыток монополизировать выпил русского языка и представить себя первым мовнюком на деревне, столкнуться с ещё большим усилением недовольства и наконец-то начать сворачивать вышиваночный цирк..

несколько лет, которые Александру Лукашенко никто не намерен давать.

Стороны уже выслушаны, присяжные уже посовещались, приговор уже вынесен и сейчас приводится в исполнение.

Теперь начинается игра, на кону — кому достанется Беларусь. У Запада на руках первосортные карты, а у России так, пара шестёрок, пара валетов и.. джокер.

Во что будем играть?

https://t.me/bulba_of_thrones



Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский украинец (5 июля 2020 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ufpb
    Для этого и войска "выводят" в Польшу.

    Никакого майдана не будет, Лукашенко это не Янукович и никакие войска из Польши не посмеют "рыпнуться".

       
     


  2. » #1 написал: ufpb (5 июля 2020 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +1
    Когда там выборы? Вот тогда и будет "Майдан". Для этого и войска "выводят" в Польшу. Белорусы, неужели Вы настолько тупы ,что наступите на "грабли" Украины?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map