Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус и смерть

Коронавирус и смерть


26-04-2020, 08:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 533)

Всем отчаявшимся посвящается

О том, что ко мне подло подкрался коронованный вирус, я и понятия не имел. Просто стало першить в горле, стал одолевать кашель, но температура не поднималась. Это и успокаивало. Но вот кашель всё усиливался, и я стал уставать от него, так как не мог нормально спать несколько ночей и дней. Да, стоит отдельно отметить, что мне уже 78 лет.

Отчаяние наступило в середине третьей бессонной ночи. Все три ночи мои попытки поспать хотя бы несколько минут жёстко прерывались безумным кашлем, который возникал мгновенно, как только моё измученное тело пыталось прилечь.

Я ворочался с боку на бок, ложился на спину, падал ничком, затаивал дыхание – всё было напрасно. Заржавленный нож кашля мгновенно, словно выскочив из засады, словно посланный дьявольской грязной лапой, начинал суматошно драть горло.

Я садился, вставал, пил микстуру, чай с мёдом и лимоном. Кашель, словно усмехнувшись, где-то прятался, таился, ждал именно того мига, когда моя голова снова и снова касалась подушки или валика дивана…

- Лёгкая ангина! – не очень уверенно объявил мне вызванный по службе "Помощь на дому" молодой врач. – Ничего страшного, температуры нет.

Он выписал мне какой-то антибиотик, раствор фурацилина, и, успокоив весёлой улыбкой и парой советов, ушёл.

Это было время, когда ещё не объявили пандемию, то есть врач, а, может, фельдшер, поставил незначительный диагноз, будучи еще не осведомленным о грозной заразе, проникшей в Россию.

Всё было исполнено согласно его рекомендациям. Но именно в этот субботний вечер и начался кашель. Тот самый – безумный, и, как я вскоре убедился, почти смертельный.

Измученные тело, мозг, мысли, словно смешались в отчаянии. Третья бессонная ночь доканывала меня неудержимо и мощно. В два часа после полуночи в комнату вошел мой рыжий сеттер Жан и как-то странно рыкнул. Я, почти плача, сел в своё старое кресло. Жан посунулся ко мне седой мордой, лизнул мои руки и, успокоившись, лёг у ног.

Кашля не было. Он, как всегда, когда я сидел, притаился. Я бездумно и отрешенно смотрел на приоткрытую в тёмный коридор дверь. И вот тут началось то, что можно назвать видением или ночным кошмаром. Судите сами.

Вдруг, словно протискиваясь в дверную щель, в комнату стало вползать странное серо-серебристое то ли облачко то ли сгусток тумана. Протиснувшись целиком, облачко приняло колеблющийся вид человеческой фигуры. Женской или мужской - понять было трудно. Жан забеспокоился, вскочил и, судорожно припав к полу, быстро заполз под диван.

- Ты Смерть? – спокойно шёпотом спросил я.

Фигурка дрогнула, как бы кивнула и приняла вид девушки с тяжелой косой, приподнятой над головой.

- Ты за мной? Ты хочешь забрать меня?

Фигурка снова кивнула и словно потекла к полу, приняв вид сгорбленной, толстой старухи.

- Ты пугаешь меня? Зачем? Я и так готов, - продолжал шептать я. - И, ты знаешь, совсем не страшно.

Видение вдруг вздыбилось и стало похожим на громадного белесого краба с разинутыми клешнями, потянувшимися к моему горлу. Потом, видно не дождавшись какой-то ответной реакции, отпрянуло и превратилось в мощную белую птицу похожую и на орла, и на ястреба, растопырившего крылья и неотрывно смотрящего мне в глаза.

- Ну и что? - спросил я, а Жан что-то заворчал из своего убежища. – Что дальше?

Птица без боли и тяжести вцепилась лапами мне в грудь, а клювом словно попыталась раздробить мою переносицу. Потом снова отпрянула, зависнув передо мной в виде дранной тряпки.

- Что ещё? – устало спросил я, поглаживая "раненную" грудь.

Смерть как-то не спеша и тоже, похоже, устало, приняла сначала вид грязной обезьяны, затем палача с топором, потом серого кабана с могучими резцами, который, как и птица, без боли и веса, попытался пробить мою грудь.

- Это всё? – я попытался улыбнуться. - Я ничуть не испугался.

Смерть мгновенно превратилась в девушку, отчаянно закинув голову и обхватив её руками. Она мягко поплыла к двери и обернулась. Я впервые ощутил её взгляд – похожий на пустоту вселенной и всё же острый.

- Уходишь? – беззвучно спросил я. – Буду жить? Тогда катись отсюда к чёрту! Рано пришла. И кашель захвати с собой.

Смерть поклонилась, снова превратилась в бесформенное облачко и оно выплыло из комнаты. Жан глухо проворчал что-то вслед.

Сон, без кашля и судорог, пришёл мгновенно.

- Вы переболели коронавирусом, COVID-19, - буднично объявил через пару недель пожилой врач, завершив скрупулёзный осмотр. – Я знаю ещё случаи подобного течения болезни. Симптомы – изнуряющий кашель, покраснение горла, бессонница, затрудненное дыхание, слабость, она и сейчас у вас наблюдается. Вариантов коронавируса всё больше, мы столкнулись с невероятной по сложности эпидемией, мы только ищем пути эффективного распознавания и лечения. Послушайте, а как вы вылечились? Поди, перепугались?

- Испуга не было, - буркнул я. - Послал её к чёрту, она и ушла.

- Это вы о болезни?

- О смерти.

И я рассказал о своем видении. Врач задумался, а потом сказал: "Ну, что же, твёрдая уверенность нередко бывает сродни шоковой терапии. Я не психолог, но ваш случай интересен именно с позиции психологии. Ведь в нашей практике бывают случаи, когда бесполезные лекарства помогают, если больной в них верит".

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map