Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Washington Post признает, что крымчане довольны воссоединением с Россией

The Washington Post признает, что крымчане довольны воссоединением с Россией


26-03-2020, 08:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 289)

Газета The Washington Post – один из краеугольных камней внешнеполитической пропаганды США – недавно сделала неожиданное признание: подавляющее большинство населения Крыма, якобы насильственно «аннексированного» Российской Федерацией, довольно властью Москвы.

В статье под заголовком «Шесть лет спустя, благодаря 20 миллиардам долларов российских инвестиций, жители Крыма довольны российской аннексией», Washington Post пытается всячески исказить и отрицать очевидные итоги недавнего социологического опроса, но все же вынуждена признать: «… аннексия была популярна среди населения, особенно среди этнических русских, населяющих Крым. И сегодня, спустя пять с лишним лет, в течение которых в экономику полуострова Москвой были направлены многомиллиардные инвестиции, она по-прежнему остается популярной».

Здесь важно подчеркнуть, что данные были собраны независимым «Левада-центром», который Washington Post называет «самой надежным российским институтом по изучению общественного мнения». При этом авторы весьма деликатно не упоминают о том, что «Левада-центр» частично финансируется Государственным департаментом США через Национальный фонд поддержки демократии (NED) и регулярно сотрудничает с западными СМИ, предоставляя данные, подтверждающие антироссийскую пропаганду Вашингтона и Лондона. Вероятно, именно по этой причине Washington Post и считает его столь надежным источником.

Однако, даже этот финансируемый США институт был вынужден признать, что сегодня, как и в 2014 году, когда Крым воссоединился с Россией, большинство населения позитивно воспринимает этот факт.

Статья в Washington Post гласит: «Поддержка присоединения к России остается на очень высоком уровне (86 процентов в 2014 году и 82 процента в 2019 году). Особенно высока она среди этнических русских и украинцев. Наиболее значительным изменением за период с 2014 года стало увеличение поддержки со стороны крымских татар, тюркоязычного мусульманского народа, составляющего 12 процентов населения Крыма. Если в 2014 году лишь 39 процентов этой группы воспринимали присоединение к России как позитивное явление, то в 2019 году их доля достигла 58 процентов.

Именно крымские татары находились в центре колоссальных усилий Вашингтона и его киевских «партнеров» по созданию жизнеспособной оппозиции с целью дестабилизации обстановки на полуострове и подрыва легитимности российского присутствия в Крыму. Сегодня очевидно, что эти попытки закончились провалом.

Русофобская внешняя политика США просто противоречит реальности. Авторы статьи в Washington Post, наконец, признают, что, несмотря на поддержку подавляющего большинства населения, как в 2014 году, так и сегодня, Запад по-прежнему возмущен возвращением Крыма в состав России.

«Аннексия Крыма по-прежнему возмущает большинство стран евроатлантического содружества, хотя на крайне правом политическом фланге преобладают иные настроения. Но даже самые жесткие критики России признают, хотя и редко говорят об  этом публично, что в обозримом будущем Крым не вернется в состав Украины», – говорится в статье.

Однако, позволительно задать вопрос: «Если народ Крыма хотел возвращения под власть России и сейчас, почти шесть лет спустя, в подавляющем большинстве доволен этим выбором – что же тогда так возмущает большинство «евроатлантических государств», которые непрестанно утверждают, что их внешняя политика всегда диктуется заботой о демократии и правах человека?»

Дело в том, что на примере Крыма легко увидеть, как с помощью антироссийской пропаганды Запад пытается замаскировать свои истинные планы и мотивы. Эти «евроатлантические государства» ни в коей мере не интересует, что думают жители Крыма. Им абсолютно безразлично будущее Украины или России с точки зрения истинных интересов живущих там людей. Они заботятся исключительно о том, как извлечь из событий, происходящих в обеих странах, пользу для себя.

Именно это стоит за отчаянными попытками сохранить существующий однополярный «международный порядок», который они создали после Второй мировой войны и который приносит преимущества только им самим. Порядок, который поддерживается в ущерб всему остальному миру, вынужденному подчиняться.

Тот факт, что Запад все еще протестует против воссоединения Крыма с Россией – несмотря на то, что таков был выбор народа шесть лет назад, и таким же он остается для подавляющей части крымчан сегодня – многое говорит о подлинной «приверженности» Запада принципам демократии и самоопределения наций. Сегодня очевидно, что эти принципы лишь используются для прикрытия его корыстных интересов.

Народ Крыма бежал от нестабильности и хаоса, от настоящего кошмара, в который США и их союзники превратили соседнюю Украину, фактически разрушив ее под предлогом торжества «демократии» и «прав человека». Страну заставили встать на курс сближения с распадающимся Европейским Союзом только для того, чтобы вовлечь ее в дряхлеющий и бессильный военный альянс НАТО.

Рассказ о том, во что превратились пост-майданная Украина и фактически бежавший от нее Крым, весьма поучителен. Он должен служить предупреждением всем странам о том, что на самом деле случается с теми, кто попадает в орбиту Вашингтона, Лондона и Брюсселя, а также об истинных преимуществах самоопределения народов за пределами этой орбиты.

Украина будет и впредь живым свидетельством тех последствий, к которым ведет сближение с Западом и присоединение к его «международному порядку», в то время как Крым будет демонстрировать преимущества зарождающегося многополярного мира, причем  настолько убедительно, что даже самые выдающиеся рупоры западной пропаганды будут вынуждены признать их, пусть даже косвенно.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map