Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев доходчиво объяснил, зачем ВСУ устроили бойню на Донбассе, и для чего это Зеленскому

Михеев доходчиво объяснил, зачем ВСУ устроили бойню на Донбассе, и для чего это Зеленскому


20-02-2020, 12:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 086)
Михеев доходчиво объяснил, зачем ВСУ устроили бойню на Донбассе, и для чего это Зеленскому

Михеев доходчиво объяснил, зачем ВСУ устроили бойню на Донбассе, и для чего это Зеленскому

Украина сегодня. Ведущий российский эксперт пояснил, чем руководствовалось украинское руководство и армия при принятии решении о проведении провокации в ЛНР. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

18 февраля в районе населенного пункта Золотое (ЛНР), где 29 октября 2019 года состоялось разведение войск, были зафиксированы обстрелы, в результате чего есть жертвы с обеих сторон, а также нанесен урон по гражданской инфраструктуре. При этом информация, относительно подробностей неожиданно возобновившихся боевых действий, существенно отличается.

В штабе ООС заявляют, что наступление начали «сепаратисты», в связи с чем, украинские военнослужащие вынуждены были открыть огонь, дабы дать отпор «агрессору». Представители ЛНР говорят о том, что сработала диверсионная группа со стороны ВСУ, главная цель которой была – провокация. Также в ЛНР указывают на то, что диверсионная группа подорвалась на минном поле при приближении к позициям луганчан, в результате чего часть украинских военнослужащих погибли, а остальные – ранены.

По мнению политолога Сергея Михеева, высказанному им в эфире радиостанции «Вести ФМ», как бы украинская сторона не пыталась выставить данный случай в качестве провокации со стороны ЛНР и переложить всю вину на «боевиков», которые якобы начали наступление, факты указывают на обратное.  Первое, что, по мнению политолога, звучит крайне неубедительно, это утверждение Киева о том, что украинские позиции якобы подверглись атаке со стороны ЛНР. «Зачем тогда по посёлку стрелять? Разговоры о том, что они там все в поселке сидят и оттуда стреляют – тогда не было никакой атаки, потому что атака – это какое-то наступление и движение», — подчеркивает эксперт.

Вторая нестыковка, на которую обращает внимание Михеев, связана с информацией о том, что украинские военнослужащие подорвались на минном поле. «Вопрос в следующем: если в атаку пошла луганская милиция (Народная милиция ЛНР), как украинские военнослужащие оказались на минном поле? Эти мины находятся на линии разграничения, на них подрывается тот, кто переходит в атаку», — подводит к логическому выводу политолог.

Михеев убежден, что причину обострения боевых действий стоит искать в том, что Украина просто ищет, на кого можно переложить вину за невыполнение обязательств, взятых на себя по итогам «нормандской встречи» в Париже. В марте этого года в Берлине должна пройти уже вторая встреча, но поскольку Зеленский не выполнил ничего из того, что было оговорено в рамках саммита в Париже, то на предстоящей встрече разговаривать особо не о чем. По мнению Михеева, вероятнее всего саммит «нормандской четверки» в марте не состоится, поэтому Киеву сейчас нужно думать над тем, на кого переложить ответственность за срыв встречи. Собственно, ради этого, как убежден политолог, была организована провокация.

«То есть, грубо говоря, надо что-то сделать для того, чтобы сорвать то или иное продвижение, обсуждение. Сорвать, например, те же самые переговоры в нормандском формате. Происходит какое-то столкновение и все. Дальше говорят: вот эта злая Москва и ее боевики, вот это все делают они, и поэтому встречаться в нормандском формате не надо» — комментирует Михеев.

По словам политолога, если же реально взять и проанализировать, что было выполнено Зеленским из того, о чем договорились в Париже, то всё сразу станет на свои места. Была договоренность о разведении войск, но этого не произошло, потому что украинская сторона сказала, что по всей линии разграничения она этого сделать не может (или не хочет). Договоренность об обмене пленными также не выполнена в полном объеме, поскольку изначально речь шла об обмене всех на всех. Кроме того, украинская сторона так и не вышла на прямые переговоры с ДНР и ЛНР.

«Мне кажется, там механика очень простая, и это уже не раз случалось при Порошенко, просто печально то, что Зеленский подтверждает, что на самом деле он мало чем от Порошенко отличается», — резюмирует политолог.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map