Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Новые данные" о крушении MH17 выявили фактологические манипуляции Нидерландов

"Новые данные" о крушении MH17 выявили фактологические манипуляции Нидерландов


18-02-2020, 14:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 511)

"Новые данные" разведки Нидерландов, что в зоне крушения MH17 не было ЗРК "Бук" – лишь повод "подогреть" внимание европейцев к расследованию. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал главный редактор журнала "Архонт", эксперт по Украине Антон Бредихин.

В Нидерландах опубликовали "данные разведки" о катастрофе малайзийского "Боинга"

В Нидерландах опубликовали "данные разведки" о катастрофе малайзийского "Боинга"
wikipedia.org / Ministerie van Defensie

Военная разведка Нидерландов не обнаружила ни один ЗРК "Бук", который смог бы сбить малайзийский Boeing, потерпевший крушение под Донецком в 2014 году. Это следует из документов, опубликованных журналистом и автором документального фильма об авиакатастрофе Максом Ван дер Верффом. По данным службы военной разведки и безопасности страны, рейс пролетал вне зоны досягаемости со всех установленных и используемых Украиной и Россией мест, где были размещены комплексы 9K37M1 "Бук M1".

"В конце прошлой недели в парламенте Нидерландов заявили, что Амстердам отказал России в проведении суда по катастрофе малайзийского "Боинга" на ее территории – эта новость наделала много шума в Европе, - отмечает политолог. – Всего спустя несколько дней мы видим, что "просачиваются" данные разведки Нидерландов с еще более "сенсационными" фактами. Это явно не совпадения, а целенаправленная информационная работа перед началом объявленного голландцами суда по катастрофе.

Внимание европейского общества явно искусственно "подогревают" перед процессом, так как о катастрофе MH17 в Евросоюзе многие обыватели давно забыли. Эта тема была горяча в 2014 году, сразу после крушения лайнера –обвинения в адрес России сыпались практически из всех СМИ Европы и США. Но довольно скоро они приелись – тем более, что никаких фактов вины Москвы следственная группа так публике и не представила. Сейчас тему вновь пытаются актуализировать различными вбросами".

Амстердам вбрасывает выдуманные "сенсации" перед судом

Пассажирский самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, сбили над Донбассом в июле 2014 года в 35 километрах от границы с Россией. В результате погибли все находившиеся на борту 298 человек, в том числе 80 детей. Как показали результаты расследования, катастрофа произошла из-за запущенной из установки "Бук" ракеты "земля-воздух". Следственная группа в Нидерландах пришла к выводу, что самолет сбили ополченцы Донбасса, а ракетный комплекс им предоставила Москва.

Первое заседание суда пройдет 9 марта этого года

Первое заседание суда пройдет 9 марта этого года
freepik.com / Designed by Freepik

Ван дер Верфф сейчас опубликовал беседу с представителем Службы военной разведки Нидерландов, где не просто отрицается наличие "Буков" в районе катастрофы, но и говорится о неких свидетелях, которые видели два украинских истребителя перед крушением MH17. Однако еще несколько лет назад российской концерн "Алмаз-Антей" провел расследование, где аргументированно доказал: пассажирский борт сбили устаревшей ракетой "Бука", которые держит на вооружении Украина.

Позже блогеры Украины публиковали интервью с военнослужащим этой страны, который подтвердил: "Бук" тайно перебрасывался в Донбасс по приказу из Киева для удара по гражданскому лайнеру, после чего секретно возвращался в расположение воинской части, к которой приписан.

"Мы видим пример классического принципа создания сенсации на ровном месте для привлечения общественного внимания. Ведь даже следственная группа Нидерландов пришла к выводу, что атаковали лайнер из пусковой системы "Бук" и почти шесть лет выстраивали вокруг этого антироссийскую линию обвинения. Сейчас лишь создается искусственный ажиотаж, чтобы заявленные на март первые судебные заседания не прошли в пустых залах.

И параллельно, конечно, официально в ближайшее время власти Нидерландов сообщат о "доказанной вине" россиян и ополченцев Донбасса. Эта тема красной нитью проходит сквозь все сообщения Запада о катастрофе MH17 с первых дней крушения. Доходило до того, что Вашингтон призывал Москву признать вину и покаяться. В этом же ключе, без сомнения, будет разыгрываться и фарс судебных заседаний", - подчеркивает эксперт.

Запад подгонял факты под "нужную" версию

В общей сложности Макс ван дер Верфф опубликовал четыре документа. Второй из них представляет собой стенограмму беседы немецкого независимого журналиста Билли Сикса с представителями австралийской полиции. В этом документе Сикс в числе прочего рассказывает о свидетелях, которые видели в небе украинские истребители в день крушения MH17. Об источнике, предоставившем документы, он говорить категорически отказался.

Малайзийский "Боинг" стал инструментом для антироссийских обвинений Запада

Малайзийский "Боинг" стал инструментом для антироссийских обвинений Запада

Третий документ свидетельствует о том, что почти год спустя после трагедии австралийские специалисты работали с обрезанным неоригинальным изображениями, которые, как выяснилось, был отредактированы. Например, дата изменения файла предшествует дате его создания. Последний документ - стенограмма беседы голландской полиции с неназванным свидетелем, который утверждает, что за несколько минут до крушения "Боинга" в районе находилось два украинских истребителя, имел место громкий взрыв.

"За шесть лет расследования ни одного факта, указывающего на причастность России или ее граждан к катастрофе мы так и не увидели. Более того – самого следствия по сути и не было – заранее виновной "назначили" Россию, все остальное лишь подгонялось под этот сценарий. И мы помним, как представителей Москвы не допустили к участию в расследовании, а предлагаемые ею факты и доводы просто отбрасывали.

И если речи не может идти об объективном следствии, явно надеяться на справедливый суд Запада также не приходится. Зато налицо манипуляции фактами. Катастрофу MH17 сделали поводом для антироссийских атак, и едва ли за минувшие годы эта цель поменялась. А значит, судебное разбирательство также Нидерланды постараются затянуть – по возможности, на годы. Чтобы все это время беспрестанно говорить о вине России в уничтожении гражданского лайнера", - заключает Антон Бредихин.

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2020 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле отреагировали на заявление об отсутствии «Буков» в районе крушения MH17
    Расследование крушения малайзийского Boeing в 2014 году на востоке Украины, проведенное голландским журналистом, лишний раз говорит о правоте России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    По его словам, опубликованные сведения об отсутствии зенитных ракетных комплексов «Бук» в районе крушения Boeing «лишний раз свидетельствует о правоте российской стороны», передает ТАСС.

    «Это лишний раз свидетельствует о том, что по-прежнему огромное количество вопросов, и вопросы, которые самым серьезным образом ставят под сомнение такую ангажированную позицию, которая уже неоднократно озвучивалась [о причинах крушения «Боинга»]», – сказал Песков.

    Он также напомнил, что «России, к сожалению, было отказано в праве стать участницей международной следственной группы».

    Ранее на платформе для независимых журналистов Bonanza Media был опубликован документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, в котором говорится, что крушение малайзийского самолета Boeing на востоке Украины в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного зенитного ракетного комплекса «Бук».

    Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД разницу между ЦРУ и разведкой Нидерландов в деле МН-17.

    В октябре прошлого года нидерландские депутаты впервые с момента катастрофы МН17 потребовали расследования роли Украины в произошедшей трагедии. Газета ВЗГЛЯД отмечала, Нидерланды начали менять свою позицию о «безусловной вине России» в крушении воздушного судна.

    https://vz.ru/news/2020/2/18/1024401.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map