Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Atlantic Council: война в Донбассе будет продолжаться

Atlantic Council: война в Донбассе будет продолжаться


6-01-2020, 11:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (932)

Atlantic Council: война в Донбассе будет продолжаться

«В 2020 году пойдёт седьмой год необъявленной войны между Россией и Украиной, и конца конфликта не видно. Многие надеялись, что новый президент Украины Владимир Зеленский, избранный весной 2019 года, выведет ситуацию из тупика. Однако долгожданная встреча Зеленского с Владимиром Путиным в декабре не только не принесла никаких результатов, но лишь подчеркнула пропасть между российским и украинским взглядом на урегулирование конфликта. Тем не менее обе стороны обязались продолжить переговоры в будущем году. Каковы шансы на мир в 2020 году?»

– задаётся вопросом Питер Дикинсон (Peter Dickinson), издатель украинских англоязычных журналов Business Ukraine и Lviv Today. Его статья опубликована на сайте Atlantic Council – американского аналитического центра, который обслуживает идеологию НАТО.

Вопрос о том, что ждёт Украину в наступившем году, автор задавал исключительно отъявленным русофобам.

Так, Майкл Карпентер (Michael Carpenter), старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета уверен, что мир в 2020 году в Донбассе не наступит. И виной тому – «слишком слабые санкции со стороны Соединённых Штатов и Евросоюза».

Попутно Карпентер обвиняет и Меркель с Макроном. По его мнению, они тоже несут ответственность за то, что война будет продолжаться, потому что «заинтересованы в совместных с Россией крупных экономических проектах, сулящих большие перспективы».

Старший научный сотрудник Эстонского института внешней политики Джеймс Шерр (James Sherr) уверен, что «чем решительнее мы добиваемся мира на Украине, тем менее достижимым он становится».

Вместе с тем Шерр уверяет, что на саммите в Париже президент Украины Зеленский многого добился. Например, «не уступил по Конституции Украины, выборам и «особому статусу» и заявил, что минские положения о границе Украину не удовлетворят, снискав косвенную поддержку со стороны Ангелы Меркель».

Очень странно читать такое заявление не от простого журналиста, а от старшего научного сотрудника института внешней политики, который должен быть в курсе того, что в Париже все стороны признали – альтернативы Минским соглашениям нет и не будет. А уже в Минских соглашениях всё и прописано – и про Конституцию Украины, и про выборы, и про особый статус Донбасса.

Международный аналитик Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw), явно имеющий украинские корни, также настроен весьма пессимистично по поводу окончания войны в наступившем году.

«Если вы прочли хотя бы один ежедневный отчёт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине после «нормандского» саммита в Париже, никто вас не упрекнёт в пессимизме относительно мира на востоке Украины. Мало того что режим прекращения огня нарушается ежедневно, так ещё и наблюдатели ОБСЕ сообщают о нарушениях в трёх пилотных зонах разъединения»,

– цитирует мнение Боцюркива Atlantic Council.

Удивительно, но международный аналитик не обманывает. Вероятно, потому, что отчёты ОБСЕ находятся в открытом доступе, и познакомиться с ними может каждый желающий. Не врёт, но и не договаривает. Действительно, режим прекращения огня нарушается каждый день и даже в пилотных зонах разведения сил и средств. Но кто является нарушителем, Боцюркив не уточняет, потому что в подавляющем большинстве случаев это украинская сторона.

Что же касается американской помощи Киеву, то аналитик признаёт, что пока Украине ничего не светит, в Вашингтоне слишком много своих проблем, а значит, «Украине придётся какое-то время побыть в одиночестве».

Главный редактор Kyiv Post Брайан Боннер (Brian Bonner) также уверен, что война продлится ещё долго, но в этом он видит один плюс: «Украина с каждым годом всё ближе к Западу и всё дальше от России». Интересное наблюдение: то есть для того, чтобы быть «ближе к Западу», Украине необходимо продолжать воевать со своими «неправильными» гражданами?

Весьма пессимистично настроен и главный редактор сайта StopFake (информационной помойки, существующей за счёт вспоможений Запада, абсолютно не популярной на Украине) Евгений Федченко. По его мнению, война будет продолжаться, а у Украины мало шансов на победу, потому что «Европа устала от войны, а лидеры ЕС хотят, чтобы Украина вообще исчезла с международной арены».

А директор Евразийской демократической инициативы Пётр Залмаев предупреждает об опасности возвращения Донбасса в состав Украины. По его мнению, именно этого и добивается Кремль. Донбасс же станет настоящим троянским конём в составе Украины и преградит стране путь в Европу. Из этого предположения Залмаев делает вывод – «наиболее вероятным прогнозом для восточной Украины в 2020 году выглядит продолжение кровопролитной войны». Странно, не правда ли – выходит, что Украине и не нужен Донбасс, ибо его население не разделяет европейских устремлений Киева и Львова?

Вот такие нерадостные прогнозы сделали эксперты, опрошенные Atlantic Council. И очень показательные: оказывается, что мир в Донбассе просто не нужен за океаном, ибо мирная Украина, имеющая в своём составе Донбасс, угрожает её прозападному выбору. В общем, в Atlantic Council договорились до признания того, что против населения Украины вполне допустимо продолжать «кровопролитную войну» (ведь не с россиянами же воюет ВСУ!), если это население имеет убеждения, отличные от «западного выбора». А усилиями, в том числе и Atlantic Council, конфликт на востоке страны будет разжигаться и далее.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Сильно симневаюсь в этом "оптимистическом" сценарии англосаксов. Особенно учитывая как стремительно растет число людей принявших российское гражданство там.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map