Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » При равном возрасте и уровне образования более старшие поколения показывают лучшие результаты

При равном возрасте и уровне образования более старшие поколения показывают лучшие результаты


29-12-2019, 16:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (659)

Уровень дипломов падает... действительно. 

Об этом свидетельствуют статистика Министерства национального образования в исследовании «эволюция навыков взрослых», опубликованном журналом "Экономика и статистика". Они составили результаты двух крупных обследований, проведенных в 2004 и 2012 годах на 18000 взрослых.

Во-первых, эти обследования навыков взрослых показывают, что пожилые люди хуже, чем младшие, как в понимании письма, так и в вычислении. Среди 18-29-летних в 2012 году 10 % имеют сложности с написанием текстов, а 11% - о скоростью вычислений, соответственно, 24% и 22% в 60-65 лет.

Эти низкие показатели работы пожилых людей могут быть объяснены потерей навыков в течение многих лет, в том числе * из-за меньшего использования на работе или в повседневной жизни. Они также могут означать улучшение среднего уровня последних поколений. В среднем, молодые люди получают больше дипломов, чем их старшие. Этот вывод, скорее оптимистичный для будущего страны, не является новым. 

 

С другой стороны, в первый раз оба автора одновременно начали оценивать дипломы, задаваясь вопросом об их ценности и реальном уровне его обладателей: не идет ли массовость дипломов рука об руку с понижением требований? Переходит ли количество в качество?

 

На самом деле, тенденция меняется и авторы оказались правы: при равных возрастах и степенях образования лучшие результаты получают более старшие поколения. 
Люди, родившиеся между 1946 и 1952 годами, являются, с учетом их дипломов, более компетентными, чем поколение, родившееся между 1981 и 1987 годами с 29% стандартным отклонением в понимании письменной речи. 
Вывод аналогичен для вычислительных навыков.

 «Мы наблюдаем, что уровень каждого диплома снизился. 
Конечно, есть нюансы. Люди, родившиеся в 1980-х годах, которые имеют только общую степень, менее успешны, чем люди, родившиеся тридцать лет до них, которые получили такую же степень. Но в то время средней школы было достаточно, чтобы хорошо вписаться профессионально. Сегодня это уже не тот случай, когда гораздо большее число людей хочет иметь высшее образование.

Еще один вывод, хотя и печальный: исследователи заметили увеличение социального неравенства в отношении навыков понимания письменности в поколении 1981-1987 годов по сравнению с предыдущими поколениями.

"Этот социальный отсев начался с детей, родившихся в 1981 году". Этот результат, по-видимому, подкрепляет в среднесрочной перспективе «вывод о деградации производительности системы образования с точки зрения справедливости и ее стагнации с точки зрения средней производительности", отмечает статья.

 

"Торжественный» - то слово, которое заставляет спотыкаться грамотных и неграмотных

Никакого прогресса в период с 2004 по 2011 год не было. 
Между двумя опросами «информация и повседневная жизнь» доля населения, «испытывающего большие трудности в письме», остается на уровне 8 %. В 2011 году различия, которые уже были весьма заметны в 2004 году между лицами, посещающими школу в стране, и лицами, посещающими школу за рубежом, обострились. 
В связи с диагнозом неграмотности это население протестировали диктантами в виде списка покупок.для повседневной жизни, позволяющий «избежать дублирования деятельности школьного типа", объясняет исследование, в котором отмечается, что женщины справляются с этим лучше, чем мужчины. Более 80% населения справились с написанием слов «джем», «помидор» или «сыр», показатель успеха падает до 47% для «холодный» и 15% для «торжественный». Только меньшинство знает, как писать слова, которые не пишутся так, как они произносятся.

А остальное население? Дополнительное исследование показывает, что только половина умеет правильно писать слово «торжественный». А при испытании на сложносочиненных предложениях ошибки согласования по падежам множатся. Только 23% правильно пишут «спичечный коробок»

 

Ах, да, извините: текст - о Франции, о той самой системе, идеалу, к которому должна привести нынешняя система образования в России.
Для России это будет реальностью через 10 лет.
Просто интересно, какое количество читателей дочитает текст до этого места. 


"Иностранные студенты из стран, где нет системы образования, аналогичной французской, имеют тот уровень, который имели наши студенты 10 лет назад" - анализирует Мартин Андлер, профессор математики в Университете Версаля Сен-Квентин и президент Ассоциации Animath, которая организует многочисленные математические конкурсы.

Ссылаясь на результаты опроса Pisa 2012, он считает, что "30-40% студентов-отличников в средней школе в лучшем случае - средние учащиеся" . И даже в престижной школе в Лионе "учителя жалуются на уровень математики наших учеников", - говорит Паскаль Шарпантье, директор. Сейчас существует "большой разрыв с азиатскими, тунисскими и марокканскими студентами", отмечает Мурад Кчук. Заместитель директора Янсон де Сейли отмечает, что эти иностранные студенты сразу же занимают первые места в классе, поскольку им благоприятствует их программа".

Но в чем причины плохих результатов французской молодежи?

Несколько руководителей лучших подготовительных классов и научных университетов Франции анализируют причины этого падения.

"Первая причина - "политическая", отвечают все наши собеседники. 

"Это политический выбор, который был сделан и который пропагандировали все правительства, в течение нескольких лет, (*** речь о той самой системе образования, которая сейчас распространяется в России) - говорит Паскаль Шарпантье, директор средней школы в Лионе. Он продолжает:" Это снижение уровня является результатом реформы средней школы, введенной незадолго до 1995 года, и решение заменить выпускные классы C (математика и физика) и D (биология) на выпускные классы S, и сделать их более доступными». "

"Желая увеличить число бакалавров в области науки, мы сократили объем учебных часов", - подтверждает Мартин Андлер, президент Animath. Для Мурада Кчука из Янсона де Сейли эти реформы привели к "отказу от изучения методов исчисления в средней школе в пользу научной культуры". 
"Сегодня у учеников старших классов очень хороший уровень научной культуры, но у них есть реальные трудности с вычислениями
». Паскаль Шарпантье добавляет: "Они больше не умеют считать в уме".

"Есть Франция с двумя скоростями".

Во-вторых, уровень школ особенно неоднороден. 

Первый анализ рейтинга Pisa 2015 показывает, что процент высокоэффективных учащихся выше среднего показателя по ОЭСР. Но и число малоэффективных учеников тоже. «Мое личное убеждение в том, что Франция очень хорошо обучает хороших учеников, но с трудом обучает тех, у кого больше трудностей,-говорит Жан-Ноэль Даржни, руководитель подготовительных классов Святой Женевьевы, лучшей научной подготовки Франции. По его словам,»есть Франция с двумя скоростями".

"Во Франции есть очень разнообразные и контрастные ситуации, - подтверждает Мурад Кчук, заместитель директора средней школы Янсона де Сейли в Париже. Между учебными заведениями существуют реальные различия, и некоторые ученики чувствуют их, когда приезжают к нам». По словам Жана Ноэль Даржни, от Святой Женевьевы до Версаля, нужно прежде всего «найти способы научить людей, не приспособленных к системе, и остановиться на одном колледже, который хочет преподавать то же самое всем одинаково».

Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map