Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»


8-11-2019, 19:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 152)

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

Дело так называемого ФБК подтверждает, что невозможно лгать людям до бесконечности. Как ни банально звучит, но правда всегда выходит наружу.

 

Алексей Навальный со своими сотрудниками по фонду постоянно твердил, что с финансовой отчетностью все в порядке, а доходы и расходы прозрачны как слеза младенца. В действительности дела обстояли иначе. Его соратника Леонида Волкова не раз ловили на несоответствии данных в публичных отчетах и отсутствии подтверждающих документов. По факту, Волков «рисовал» картинку для сторонников, прикрывая ею финансовые махинации.

 

Замоскворецкий суд Москвы поставил в этом деле первую точку, признав законным включение фонда в реестр иноагентов. Уверения Навального в отсутствии иностранного финансирования и выеденного яйца не стоят. Так совпало, что наличие денег от зарубежных спонсоров и аферы с российскими пожертвованиями в прямом смысле этого слова вырыли ФБК глубокую яму.

 

Напомним, юрист Илья Ремесло обнаружил, что фонд Навального получил от анонимного спонсора пожертвование на 75 миллионов, что подтвердил и адвокат ФБК. Несмотря на это, навальнисты продолжают твердить, что денег из-за рубежа не получали, а донаты испанца – провокация.

 

Навальный не первый раз пытается солгать. На выборах мэра Москвы в 2013 году он собирал пожертвования на кампанию посредством яндекс-кошельков сторонников, которые получали средства также из иностранных источников.

 

В прошлом году навальнисты опять использовали проверенную схему: на биткоин-кошельки и счета Волкова поступали деньги, которые затем жертвовали фонду «Пятое время года», финансировавшего кампанию. Десятки миллионов рублей перечислили сотрудники фонда Шаведдинов и Чехович, получающие обычную зарплату. Откуда баблишко?!

 

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

Навальный и ныне собирает пожертвования на биткоин-кошелек и счета Волкова, не заморачиваясь отчетами и утверждая, что 320 млн рублей получил исключительно от граждан России. История с флешкой на 75 млн рублей подпортила Навальному карму: адвокат ФБК Гимади признался, что получил деньги от анонима, поэтому не в курсе, кто он – иностранец или россиянин.

 

Возбужденное уголовное дело об отмывании денег, включая эпизод о легализации 75 миллионов рублей фондом, вызвало бурную реакцию среди навальнистов. Неудивительно, ведь они оказались не готовы к тому, чтобы документально подтвердить свою ложь о донатах. Так, за последний год фонд израсходовал более 65 млн рублей, в отчете, опубликованном на сайте Минюста иные цифры – каких-то пара десятков миллионов.

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

Отчет фонда за 2017 год примечателен не только картинками и видеороликами, но и существенными расхождениями в цифрах на сумму порядка 4 млн рублей. Не финансовый отчет, а «филькина грамота» и наглое вранье. Сбор донатов типа на развитие и деятельность, а в реальности на шикарную жизнь навальнят, дорогую аренду помещения и гаджеты.

 

Сравните: согласно отчету, предоставленному в Минюст, фонд израсходовал 53 527 000 рублей, а в отчете на сайте организации сумма составила 49 071 876 рублей. Ну, и где затерялись 4 455 124 рублей?

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

В 2018-м аппетиты блогера выросли: хомячков он обманул на 35 млн рублей.

Финансовые аферы Навального раскрыли глаза на ФБК как «гнездо коррупции»

 

Дальше лучше точно не будет. Каждый, кто отправляет Навальному денежки, должен осознать, что его банально разводят на деньги. ФБК уже признан иноагентом, и от обвинений в получении иностранного финансирования организация отмыться не сможет. Правды не скрыть. Потому и волнуются навальнисты, что понимают: фонд больше не будут воспринимать как честную и прозрачную в финансовом плане организацию. ФБК из т.н. «борца с коррупцией» наконец-то стал собой – ядром коррупции и мошенничества.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Навальный
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map