Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Галичина уже «включила майдан». Капитулирует ли Зеленский?

Галичина уже «включила майдан». Капитулирует ли Зеленский?


4-10-2019, 15:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 176)

Галичина уже «включила майдан». Капитулирует ли Зеленский?

Галицкие облсоветы, националисты и радикалы принуждают «команду Зе» к продолжению войны

Согласие на реализацию по отношению к Донбассу «формулы Штайнмайера» вызвало бурю в стакане украинской «партии войны», к которой принадлежат Порошенко и его приспешники, сборище национал-радикалов, УГКЦ во главе с лидером униатов Святославом Шевчуком, разные политические силы, собирающие избирателей за рекой Збруч, отдельные местные власти (преимущественно галицкие).

Что касается основного массива жителей Украины, то, по данным многочисленных социологических опросов, сторонников продолжения вооружённого конфликта примерно 20% (в сентябре исследование группы «Рейтинг» зафиксировало 23% желающих воевать, но при этом около 15% всегда уклоняются от ответов). Так или иначе, сторонников прекращения военных действий абсолютное большинство: от 30 до 38% опрошенных считают, что необходимо заморозить конфликт, признав территории Донбасса «временно оккупированными»; 22-26% выступают за автономию в составе Украины; от 5 до 9% готовы отделить ДНР и ЛНР украинской границей и отпустить их в свободное плавание. Заметим, это большинство сформировалось в условиях милитаристского угара. Люди хотят мира вопреки давлению, пропаганде и репрессиям.

Выборы на Украине лишь  подтвердили раскол украинского общества по линии «война и мир». «Европейская солидарность» Порошенко, «Батьківщина» Тимошенко и новоявленный «Голос» Вакарчука  вместе собрали приблизительно 22%, а нацисты разных мастей под вывеской «Свободы» вообще не прошли в Раду.

Напомним, что украинские выборы 2019 года были признаны и демократическими, и честными, и прозрачными. То есть за что голосовали, то и получили.

Зеленский обещал мир, поэтому желающий мира народ его поддержал. Как поддержал он и кандидатов «Слуги народа», даже если это были люди с сомнительной биографией.

Подписание «формулы Штайнмайера», предполагающей проведение в Донбассе местных выборов, признание их ОБСЕ, наделение края особым статусом и уже после всего этого возвращение Украине контроля над границей с РФ означает, в принципе, выход из «минского клинча» с перспективой прекращения войны. Однако такой вариант «партию войны» не устраивает категорически, она ищет способ разогреть ситуацию до состояния майдана, чтобы вернуть себе власть (в лучшем случае) или по крайней мере заставить Зеленского отступить от подписанного в Минске.

В конце концов, в 2004-м удалось незаконно протянуть в президенты Виктора Ющенко, в 2014-м – свергнуть Януковича, сжечь людей заживо в Одессе и развязать войну с Донбассом под аплодисменты западных демократий. Так почему бы не попробовать подмять под себя большинство и теперь, в 2019-м?

Правда, между предыдущими майданами и намечающимся «Штайнмайер-майданом» есть существенные различия. Одни из них усложняют задачу агрессивному меньшинству, другие упрощают.

Во-первых, протесты, цель которых – продолжение войны в Донбассе, не могут рассчитывать на открытую поддержку Запада. Однако, во-вторых, скрытая поддержка тех, кому война на руку, несомненно, будет. В-третьих, в былые годы и у Кучмы, и у Януковича были организации, способные быстро мобилизовать «протесты против протестов». У Зеленского и «Слуги народа» такого ресурса нет. Лагерь же «партии войны» организован хорошо и заточен на массовые беспорядки. В-четвёртых, «протесты против протестов» в силах устроить, например, Коломойский. В-пятых, раньше существующий строй защищали силовики – тот же «Беркут» и другие спецназы МВД, те же внутренние войска, та же СБУ. У Зеленского ничего этого нет, МВД полностью подконтрольно Авакову, а какие задачи выполняет Служба безопасности Украины, уразуметь невозможно.

Формально у «команды Зе» есть личная армия министра внутренних дел, включающая спецполк «Азов», например. Фюрер Билецкий к «партии мира» не относится, он – ярый противник «формулы Штайнмайера». «Мы фактически рискуем полностью легализовать территориальные пророссийские анклавы на нашей собственной территории», – заявил он. Вряд ли его хорошо вооружённые бойцы в случае «Штайнмайер-майдана» станут на сторону  власти. Неизвестно, станет ли на эту сторону сам министр.

У Зеленского огромные надежды на «нормандский формат» – для него это возможность разделить ответственность за решения по урегулированию конфликта с иностранными партнёрами, потому-то он так заинтересован в участии США и Великобритании в переговорах. Москва уже поставила условие для встречи: разведение войск в Золотом и Петровском, на которое украинская сторона дала согласие. «Окончательное согласование даты саммита нормандской четвёрки произойдет после того, как будет практически завершено и подтверждено разведение сил в Петровском и Золотом. При нормальном развитии событий на это уйдет около двух недель», – сказал помощник президента РФ Владислав Сурков. Это ещё больше подогреет «партию войны» – истошные крики о «капитуляции» усилятся и умножатся. Эти две недели украинскому президенту предстоит провести в режиме «нам бы только день простоять, да ночь продержаться».

Вспомним, что путчисты в 2014-м  наплевали на гарантии, данные Януковичу европейцами, и просто взяли власть в свои руки. Теперь они вооружены куда лучше, обстреляны на донецких и луганских фронтах. Сейчас в десятках кабинетов  идёт обсуждение организации очередного путча. «Зелю – геть!» уже прозвучало. На 7 октября назначено начало разведения войск в Золотом и Петровском, а на 6-е объявлено «вече» на майдане Независимости с жёлтыми повязками (организатор – некий «Рух сопротивления капитуляции», созданный сообществом «Защити Украину», во главе которого сын командира УПА* Юрий Шухевич, Дмитрий Ярош (Украинская добровольческая армия*), Андрей Тарасенко («Правый сектор»*), Владимир Вятрович и другие лидеры национал-радикальных движений – ОУН*, УНА-УНСО*, КУН*.

«Вече» широко анонсируется прессой, в своё время раскручивавшей евромайдан, а затем «революцию гидности» – государственный переворот. Участниками мероприятия уже заявили себя: «Самооборона Майдана» (боевики Парубия), «Защита патриотов» (организация Уляны Супрун), Babylon’13 (проект мужа бывшей «министерки» из Америки), Ассоциация участников АТО, «Автомайдан Тернополь», «Корпус защитников Революции Гидности» и множество других подобного толка. А учитывая, что Львовский, Тернопольский и Ивано-Франковский областные советы проголосовали против реализации «формулы Штайнмайера» и отвода войск с линии разграничения, а также открыто собирают людей на протесты в Киев, повторяются сценарии майданов 2004 и 2014 годов.

Галичина только-только вкусила власть над Большой Украиной, план мести за разгром в 40-50-х годах ХХ века бандеровского движения ещё не завершён, необандеровцам и поддерживающей их американо-канадской диаспоре необходимо продолжать войну. Мир в Донбассе галицким националистам не просто не нужен – он для них неприемлем, опасен. Во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске уже «включили майдан». Прямо в зале заседаний Ивано-Франковской областной государственной администрации создан Штаб национального сопротивления капитуляции. Галицкие СМИ оповещают население о проведении «вече».

Застрельщиками нового путча под лозунгом «против капитуляции» выступают и униаты. Глава УГКЦ Святослав Шевчук  читает «проповеди» на тему «от войны устали только те, кто спасает свою шкуру». Не устраивает униатов и затишье в войне с православием, они сейчас готовят свою паству к новому путчу.

Кто может остановить быстро нарастающую для «команды Зе» угрозу, непонятно. Ситуация осложняется тем, что ввиду разведения войск в Петровском и Золотом возможны любые провокации в прифронтовых районах. «Партия войны» отправит в могилы десятки и сотни украинских военнослужащих, чтобы разжечь костёр путча в столице. Если же вспомнить, что доступ на фронт имеет любой сброд, а на руках у них – громадное количество оружия, «команде Зе» придётся нелегко. Как бы самому Зеленскому не пришлось капитулировать…

* Организации, запрещённые в РФ



Источник: fondsk.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map