Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша готова оторвать Львовскую область и это будет «гораздо круче», чем происходящее в Донбассе

Польша готова оторвать Львовскую область и это будет «гораздо круче», чем происходящее в Донбассе


2-10-2019, 18:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (4 758)

Так называемый польский сепаратизм в Западной Украине оказался намного опасней процессов на юго-востоке страны, с чем согласились, наконец, даже в СБУ. 

Бывшему нардепу Верховной Рады Алексею Журавко удалось достать секретный доклад начальника управления СБУ по Львовской области майора Бондарука, направленный врио главы службы безопасности Баканову. В донесении говорится о трёх оперативных разработках украинских спецслужб, посвящённых подрывной деятельности польских агентов в регионе, направленной на отрыв украинской территории. 

Силовики вели наблюдение за неким членом польской националистической организации, регулярно посещавшим Львов. Поляк вёл активную агитацию за воссоединение Галичины с «Великой Польшей» среди своих знакомых из польской общины Львова, контактировал с представителями местных молодёжно-патриотических организаций и радикалами. Он налаживал контакты и искал единомышленников, поддерживающих идею вхождения региона в состав Польши. 

Вторая разработка касалась националистических группировок – С-14, Национальные дружины Львова и т.д. и т.п. В эти организации также были внедрены поляки, обрабатывающие радикалов, многие из которых совершенно не против сменить гражданство всему региону. Ещё одна группа агентов состояла из украинских гастарбайтеров, большую часть времени живущих и работающих в Польше. Эти в основном работали с жителями сельской местности, начиная со своих родственников и охватывая целые районы. 

Вышеперечисленные профессиональные разжигатели сепаратизма – это лишь пара пешек. Варшава проводит серьёзную масштабную операцию по отторжению части Украины и СБУ удалось увидеть лишь поверхностный слой далеко идущих планов. При этом поляки всячески защищают своих агентов. К примеру, фигуранта первого дела украинские силовики пытались прихватить за участие в конфликте в Донбассе на стороне ополченцев. Поляк вовремя пересёк границу. СБУ отправила запрос в Варшаву и получила жёсткую отповедь, несмотря на весомые обвинения. 

Журавко отметил, что подрывная работа на территории Украины контролируется Варшавой на высшем уровне и Киев ничего не может с этим поделать. При этом поляки действуют намного враждебнее и опаснее, чем те же жители ЛДНР, восставшие против киевской хунты. Даже сейчас лидеры народных республик официально поддерживают Минские договорённости, то есть не против реинтеграции Донбасса в состав Украины на правах автономии. Польские агенты в свою очередь работают исключительно на отрыв немалой части Западной Украины. 

Журавко признал, что происходящее в Львове в десятки раз круче и опаснее для Киева, чем происходящее на юго-востоке. Однако этой угрозе украинская власть не уделяет должного внимания, скорее всего, боясь окончательно испортить отношения с Польшей. То есть Киев негласно соглашается на потерю изрядного куска страны.



Рейтинг публикации:

Нравится69



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (2 октября 2019 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +2
    Поляки спят и видят,как Украина войдет в ЕС и начнется реституция по еврозаконам.
    Вот тут во Львове быстренько выкинут "щирых украйинцив" изо всех старых зданий и
    ва-аще напомнят бывшему своему быдлу ,КТО в доме хозяин.А Восточные Кресы вернутся
    в Речь Посполиту.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (2 октября 2019 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    А если Украина таким образом развалится, то жалко будет ее или нет? Если есть антогонистические отношения между жителями разных регионов Украины и эти противоречия хоть как то сдерживалиь и нейтрализовались до 1991 года, то последние 30 лет они ну совсем не сглаживались и не нейтролизовались. Разумеется, что в "сшитой" из разных кусочков стране будут имется противоречия и жители разных районов будут иметь несколько отличающийся менталитет. И сейчас это явственно проявляется между западом и востоком Украины. И если западная часть Украины хочет жить по иному, чем восточная часть и эта разница в желаниях может дойти до бойни гражданской войны, то не лучше ли жителям тех или иных территорий дать возможность жить так, как они хотят и с теми, с кем они хотят? Ну не получилась единой и неделимой Украины, власти Украины за последние 30 - 40 лет не смогли сплотить народ Украины в единую нацию так что, недовольных или желающих жить по иному надо уничтожать? Ну хотят жители одной части Украины стать поляками, другие - венграми, третьи россиянами - пусть становятся - пусть становятся, зачем же их уничтожать физически? Лично мне будет очень жаль, если на Украине (помимо Донбасса) вспышнет большая гражданская война с гибелью миллионов людей, а это вполне возможно. А если Украина мирно и демократично распадется на несколько республик и которые "уйдут" туда куда желают и хотят их жители - это будет вполне нормально и достаточно хорошим вариантом для лбдей. Но это мое личное мнение. Ну а в Киеве можно будет создать большой музей - "Украина". И на туристах можно будет зарабатывать, читать лекции - как делать можно, и что нельзя делать в государстве, что такое хорошо и что такое плохо. Ну а чё? Россия после революции 1917 года - незаконный вооруженный захват власти в стране и такой же как произошел на Украине в 2014 году - потеряла Финляндию, часть современной Польши, все страны Балтии, вспыхнула огромная гражданская война с гибелью миллионов людей, полная разруха. Но свидомые украинцы историю же не учат, выводы из опыта России по совершению революции не слелали, а сделали свою революцию и получили....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map