Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские ученые обнаружили, кто занимается манипуляциями в Facebook и Twitter

Британские ученые обнаружили, кто занимается манипуляциями в Facebook и Twitter


26-09-2019, 23:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 501)

Правительства и политические партии в 70 странах мира предпринимают организованные усилия по манипулированию социальными сетями и общественным мнением, - сообщается в докладе Оксфордского института изучения интернета.

В документе говорится, что в последние два года методы манипулирования используются в два раза чаще, причем как демократическими, так и авторитарными правительствами.

Исследование указывает на Facebook как на основную "платформу, которую выбирают" для манипулирования социальными сетями, причем доказательства этого получены в 56 странах.

Исследователи заявили, что "продвинутые государственные акторы" из по меньшей мере семи стран - Китай, Индия, Иран, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия и Венесуэла - работают за пределами границ своих государств в рамках глобальных операций по оказанию влияния на иностранцев через Facebook и Twitter.

"Манипулирование общественным мнением через социальные сети остается критической угрозой для демократии, поскольку компьютерная пропаганда становится всепроникающей частью повседневной жизни", - сказал Филип Говард, директор Британского института. "Хотя пропаганда всегда была частью политики, широчайший охват всего населения этими компаниями вызывает критические опасения с точки зрения современной демократии."

В докладе подчеркивается широкое распространение манипуляций в социальных сетях со времени выборов в США в 2016 году и референдума по Brexit, где эти методы были зафиксированы впервые.

В 2019 году исследователи обнаружили доказательства организованных кампаний по манипулированию социальными сетями в 70 странах. В 2018 году таких стран было 48, в 2017 году - 28.

"В каждой из перечисленных стран есть по крайней мере одна политическая партия или правительственное учреждение, использующее социальные сети для формирования общественного мнения внутри страны", - говорится в докладе.

Оксфордские специалисты обнаружили, что отдельные политики и целые партии массово используют фейковых фолловеров (подписчиков) и манипулируют СМИ в 45 демократических странах.

В 26 авторитарных государствах правительственные структуры "использовали компьютерную пропаганду в качестве инструмента информационного контроля для подавления общественного мнения и свободы прессы, дискредитации критики и оппозиционных заявлений, а также для подавления политического инакомыслия", - пишут исследователи.

Доклад указывает на то, что Китай стал "крупным игроком в глобальной дезинформации" и вышел за рамки своих внутренних платформ, таких как Weibo, WeChat и QQ, обращаясь к услугам Facebook, Twitter и YouTube.

Саманта Брэдшоу, ведущий автор доклада, говорит:

"Хотя социальные медиа когда-то считались инструментом свободы и демократии, они все чаще подвергаются критике за свою роль в распространении дезинформации, подстрекательстве к насилию и снижении доверия к средствам массовой информации и демократическим институтам".

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Bolo Navi (26 сентября 2019 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    +1
    Нашли соринку в глазу с бревном в своём. Ктоб ы говорил о манипуляциях.. сами третирую т банят там всех кто с ними не согласен, только одну "верную" точку зрения пропускают, и жалуются что Китай (у которго и интернет-то урезанны) с нищей Венесуэлой (где интернет вообще роскошь) и Росиией кем-то манипулируют.
    Британские учёные, такие британские...британские учёные - это диагноз

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map