Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские итоги: теперь будет по-взрослому. Мнение

Украинские итоги: теперь будет по-взрослому. Мнение


22-07-2019, 14:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 158)

Украинские итоги: теперь будет по-взрослому

 

Аналитика по Украине: вчера завершились выборы в Верховную Раду. В принципе, все практически прошло так, как и ожидалось. Впереди теперь сложные отношения между различными партиями и тем более внутри них. О том, что можно спрогнозировать на данный момент – в нашем материале на ПИКinform

Во-первых, Зеленский, если верить первым данным Избиркома, получает большинство в одиночку и не нуждается в коалиции. Теперь у Зеленского нет возможности кивать на «плохих бояр» и все зависит от него. Хотя мы, как взрослые люди, прекрасно понимаем, что зависит от Коломойского, Госдепа и еще нескольких бенефициаров.

Зеленский хотел поиграть по-взрослому? У него есть шанс.

Во-вторых, тем не менее, американцы могут вынудить его пойти на коалицию с «Голосом» Вакарчука, в качестве символического союза украинского олигархата и госдепа. И Зеленский прекрасно понимает ценность Госдепа, но и с Белым Домом надо поддерживать отношения. А вот как совместить «продемократический» Госдеп и «протрамповский» Белый Дом – посоветовать мы не в состоянии.

В-третьих, вне зависимости от конфигурации коалиции, госдеп будет в долгую играть с Вакарчуком и его проектом. Это если Трамп не разгонит сам Госдеп. С другой стороны, электорат Вакарчука на западе страны, как играть в долгую с Тернополем и т.д.  – этого мы тоже не можем посоветовать. Скорее всего, будет выделяться в автономию, в противовес Донбассу, так сказать.

В-четвертых, радикалы не проиграли. Просто лидер радикалов теперь Порошенко. У него ситуация сложная. Впереди замена силовиков, отмена депутатской неприкосновенности и риск ареста. Если Порошенко посадят, то он станет «жертвой режима» и сможет под себя собрать еще больше радикального электората. Если бы не возраст Петра Порошенко, то отсидка в политическом смысле, могла бы пойти ему на пользу.

Враг №1 у бывшего президента – это не Зеленский, это не Шарий, это Вакарчук. Именно он подбирает западный электорат, в том числе и радикалов.

В-пятых, Медведчук-Бойко-Левочкин свою задачу решили — застолбили за собой позицию главной и единственной в парламенте условно пророссийской политической силы. Ахметов-Новинский потерпели чувствительное поражение. Но все только начинается.

Слишком разношерстная команда у Медведчука. Реально его люди – это не больше трети самой партии. Если Медведчук сумеет продолжать играть в «кума», организует общение с Республиками, обмен пленных и т.д. – удержится в политике. Если не сумеет, а Зеленский сам хочет занять место «миротворца», то имеет смысл прикупить дачу в Ростове.

В-шестых, Тимошенко остаётся на плаву и ещё не раз нас удивит. У Юли есть понимание самой работы. Кроме прочего, у нее громадные связи, например с Туркменией по туркменскому газу. Эти связи могут оказаться очень полезными для нее лично и для украинской власти в целом.

В-седьмых, оснований для оптимизма на российско-украинском направлении нет. Программа-максимум — прекращение огня на Донбассе, заморозка конфликта и обмен пленными и заключёнными (и то очень сложная история, учитывая разные подходы к спискам).

У Зеленского могут решить пойти на непопулярный шаг, который в итоге позитивно скажется на экономике Украины: спровоцировать наступление Народной Милиции. Для этого будет сделана провокация со стороны украинских военных, все, что случиться потом – дело техники.

Так было в Дебальцево. Высшие офицеры просто бросили войска, оставив их без связи, без коммуникации между собой, без нормальных поставок БК, продовольствия и медикаментов. В той ситуации, даже только сформированная Народная Милиция без особых проблем смогла выбить армейские соединения из серьезно укрепленного района.

Новая провокация может привести к тому, что Республики выйдут на заявленные во время референдума весной 2014-го года границы. Тем самым Украина отсечет разграбленную ВСУшниками и разными радикалами территорию Донбасса. Будут продолжаться истеричные выпады в сторону России, но сами военные действия приостановятся.

По Украине крайне сложно делать прогнозы, эта территория не управляется единым центром. Все раздроблено на сферы влияния. И если Зелнский не начнет быстро менять чиновников, то к концу года территория Украины будет управляться генерал-губернаторами. А уж они точно пропихнут полное выполнение «минских соглашений», чтобы по примеру Донбасса добыть полную автономию. Каждый хочет быть «гетьманом» и слабый президент – это прямой путь к тому, что «гетьманов» станет больше, чем областей на Украине

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (22 июля 2019 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Всё ожидаемо, Россия продолжит ждать развала украинской лодки чтобы подобрать плывущих в её сторону пострадавших.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map