Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На новый парламент Украины будут влиять «люди Коломойского»

На новый парламент Украины будут влиять «люди Коломойского»


20-07-2019, 11:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 026)

Уже в конце этой недели на Украине пройдут внеочередные парламентские выборы. Согласно опросам, в лидерах – партия президента Зеленского «Слуга народа», также в новый состав Верховной рады могут пройти со своими блоками Порошенко и Тимошенко, и Медведчук с «Оппозиционной платформой – За життя». Политик, экс-депутат Верховной рады Олег Царев рассказал, кто войдет в новый парламент и что после выборов может измениться на Украине.

«Конечно, вполне очевидно, что в Верховную раду пройдет партия Зеленского «Слуга народа». После нее по количеству голосов идет Медведчук с «Оппозиционной платформой – За життя», далее Порошенко и Тимошенко. Потом начинается непонятная ситуация с партиями, потому что Вакарчук после провала предвыборной кампании находится на грани прохождения – его голоса перераспределились к Порошенко, Гриценко и Смешко. Теперь эти три политические силы на грани прохождения. Но вполне возможно, что никто из них не сможет попасть в парламент, и тогда «премия» – так политики называют голоса избирателей непрошедших партий – отойдет лидерам предвыборной гонки. В этих же рамках сейчас находится Шарий. Он забирает голоса у Медведчука и Зеленского. Окончательные результаты увидим уже после выборов.

В целом мажоритарщики и Зеленский вполне могут собрать необходимое количество мандатов, и Зеленский сможет сам сформировать правительство. Но при этом нужно понимать, что внутри партии Зеленского есть «золотая акция» Коломойского – люди олигарха, которые пройдут в парламент как по спискам «Слуги народа», так и по мажоритарке. Зеленский, хоть и проведет уникально большое для одной партии количество депутатов, без Коломойского все равно не сможет сформировать правительство.

В этой ситуации большинство в парламенте может быть создано несколькими способами. Либо Зеленский формирует правительство на основе своей политической силы, либо он объединяется с Вакарчуком, и менее вероятный вариант, что он включает в коалицию Тимошенко или Медведчука.

По информации из штаба Зеленского, новый президент и его команды настроены выполнять Минские соглашения. На сегодняшний момент как Европа, так и США, а вместе с ними и Россия оказывают давление на команду Зеленского, заставляя его согласиться выполнять договоренности.

Я думаю, что после формирования Верховной рады попытки Зеленского выполнить Минские соглашения будут достаточно активны. Для этого ему, конечно же, надо будет разобраться с радикалами. И я полагаю, что будут возбуждены уголовные дела, пройдут аресты. Если Зеленский не сможет разобраться с «улицей» радикалов, то итог для него, как президента, может быть весьма плачевным.

При этом еще надо отметить, что у Зеленского будет очень сильная оппозиция.

В списках «Слуги народа» находятся люди, которые никогда не были во власти и не имеющие политического опыта. Такие же списки кандидатов и у Вакарчука. Самых опытных политических «бойцов» поставил Коломойский. И эти люди за счет своего профессионализма, активности и сплоченности будут оказывать достаточно серьезное влияние на украинский парламент.

А если анализировать поведение и высказывания людей Коломойского, то у них еще более пророссийская позиция, чем у команды президента.

Сейчас партию Зеленского можно разделить на две части: юмористы «95 квартала» и люди Коломойского. И эти две команды наперегонки пытаются нарастить взаимопонимание с Россией. Так что я полагаю, что вероятность прекращения войны и выполнения Минских соглашений сейчас довольна высока».

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map