Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как поднять канал Яндекс Дзен и заработать на нем

Как поднять канал Яндекс Дзен и заработать на нем


20-07-2019, 01:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (2) | просмотров: (4 603)

Надо, что бы роботы писали статьи – робот роботу глаз не выклюет

 

Статья писалась на Яндекс Дзен, но они заблаговременно перекрыли мне возможность публикаций, хотя все, что я там публиковал, вы можете прочесть здесь и никто меня не блокировал. Это показатель. Еще гугл точно также, закрыл мой блог, но в 2010 году.

 

Здравствуйте, дорогие пытающиеся и стремящиеся!

Давайте начнем разбираться, что такое Яндекс Дзен, и с чем его едят.

Я уверен, что вы прочитали массу статей, как заработать на Дзене, и услышали еще больше рассказов от друзей друзей, как можно выплатить ипотеку и купить машину зарабатывая на Дзене.

Давайте начнем с основ.

 

Что такое Дзен? Это огромная полугосударственная кликбейтовая платформа, управляемая самообучающимся роботом. Выводы он делает на основе алгоритмов. Они, безусловно, сложны, и поэтому на анализ одного канала уходит около недели. Т.е. если вы опубликовали статью, а робот ее зарегистрировал, но вы внезапно поняли, что статью Дзен «запессимизирует»,  и тут же ее удалили – он ее засчитает и неделю вас мучить будет, и не пускать в показы. Готовьтесь. Будьте аккуратны в своих публикациях. Это касается и текстового контента и изображений.

 

Робот он и есть робот. Его алгоритмы нам не известны, но они точно базируются не на ваших заголовках и не на вашей уникальности. Он спокойно может вас опустить в показах за незначительную с вашей точки зрения публикацию. Да он любит «уникальность», но если она в его рамках. Т.е. вы написали авторскую статью, но она остросоциальная и оснастили ее правдивыми фото, даже если у вас тьма друзей – вы не выйдете на нужную кликабельность.

 

Мой канал, как раз, показатель. Я не зарабатываю на нем, а пишу то, что считаю нужным.  Дзен - это платформа с цензурой. Собственно, это ресурс изучающий всех нас и контролирующий одновременно. Вы персонализированы по почте (и зачастую, по телефону) все, что вы пытаетесь донести до людей или на чем-то заработать строго анализируется и систематизируется. Если роботу не нравится, он вас опускает.

 

Робот Дзен не любит внешних ссылок, если они не привязаны к определенному ресурсу (вашему сайту), другие платформы, тоже не любят Дзен и справедливо. Можно столкнутся с тем, что на ресурсе где у вас посещаемость в десятки раз выше дзеновской, просто не поставят ссылку на канал Дзена.

 

Дзен по продвижению привязан к определенным ресурсам. Т.е. вас показывают на парочке новостных сайтов, как правило, государственных. Если вы напишите, что в деревне Стоеросово нет дороги – будьте уверены,  вас прочтут два человека и будет ноль показов.

 

Вывод: Дзен площадка для строго регулируемой желтой прессы (на Лолите Милявской заработать можно, а на разбитых дорогах  Одесской области нет) – это не площадка для остросоциальной журналистики.

 

Что любит Дзен? Жаренные факты, околонаучные упрощенные статейки, женская тематика (от моделей сайзплас до заговоров на возвращение мужа), животинку всякую любит (котиков и иже с ними), мистику, тайны и неподтвержденные загадки.

 

Как понравиться Дзену? Писать только уникальные статьи (но рерайт он тоже пропускает). Почитайте правила Дзена, соедините их с любым бульварным журналом, добавьте тесты и кроссворды, пару заговоров, милого котика на заглавное фото и псевдонаучную статейку на десерт - и вы в шоколаде! Не забудьте про нарратив (просто вид ознакомительных заметок с фото) и привязку к вашему ресурсу.

 

Дзен подходит всем скучающим домохозяйкам (во, че я придумала и связала-сплела-испекла пока муж пахал там где-то), профессиональным папарацци и журношлюхам, а также, как сторонний рекламный ресурс для зверевых.

 

Именно они там могут монетизировать свое безделье, простому журналисту там делать нечего. И думаю, проект умрет также, как и гугловсие блоги. Не жизнеспособны ибо. Дикая зарегулированность, совершенно непрозрачная политика редакции-робота приведет к массовой потере основной целевой аудитории.

 

Каждый день мы проходим и проезжаем мимо киосков бывшей «Союзпечати» или «Роспресс» и видим эти выцветшие кроссворды-сборники, травники-приворотники, шиловы и прочие масс-высеры. Кому этот неликвид нужен, на пару с копеечной заколкой для дочки и пластмассового танчика для сыночка? И это в огромадном-то интернете…..

 

P.S. Вы никода не узнаете за что вас заблокировали! А это прямой путь к суду над Бродским (хоть не люблю его).



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: заработать в инете, как заработать в дзене
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (20 июля 2019 04:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    "Надо, ЧТО БЫ роботы писали статьи...." Здесь "ЧТО"-местоимение. "БЫ"- частица

    ПРАВИЛЬНО: "Надо, ЧТОБЫ роботы писали статьи..."-Прочтите правописание по русскому языку за 5-7 классы.
    В данном случае-"ЧТОБЫ"-частица, пишется слитно.

       
     


    1. » #0 написал: Hohenheim (20 июля 2019 05:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 561
      Рейтинг поста:
      0
      Графики и таблицы - пропускаем , а в пролетарскую суть - вникаем ... Из К/Ф Бумбараш . Я так понимаю , автор забыл котиков добавить ?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map