Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай с "чужим" терроризмом борется так же, как и США. С выгодой для себя

Китай с "чужим" терроризмом борется так же, как и США. С выгодой для себя


23-05-2019, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (792)

Помните, как нас с вами - граждан России - возмущала позиция США по отношению к чеченским и арабским террористам, захватывавшим заложников в Москве и взрывавшим дома в России? Как американские СМИ называли их "повстанцами" и "борцами за свободу"?

Так вот, государство, которое планирует стать в скором времени ведущей мировой сверхдержавой не сильно далеко ушло от нынешней ведущей сверхдержавы в восприятии "чужого" терроризма.

Речь идёт про Китай и террористов, взрывающих индийских полицейских, военнослужащих и рядовых жителей.

Помните, в конце февраля два государства, обладающих ядерным оружием, фактически оказались на грани полномасштабного вооруженного конфликта из-за того, что по территории Пакистана индийские военные нанесли удар в ответ на теракт, совершенный террористом-смертником в середине февраля в городе Пулвама (располагается в индийском штате Джамму и Кашмир). Этот теракт унёс жизни 40 сотрудников центральных резервных полицейских сил Индии (CRPF).

Ответственность за теракт на себя взяла пакистанская исламистская террористическая группа Джаиш-е-Мухаммад. Группировка признана террористической не только Индией, но и ООН.

Главой этой группировки является Масуд Азхар, которого Индия на протяжении последних трёх лет пытается внести в санкционный список ООН для того, чтобы ввести в отношении него ограничение на перемещение, запретить поставки оружия в его адрес и заморозить все его активы.

И на пути этого встал...Пекин, который уже несколько раз накладывал вето на внесение Масуда Азхара в список "глобальных террористов". Причём Китай единственный член Совета Безопасности ООН, который препятствует введению соответствующих санкций против Масуда Азхара. По мнению Пекина, он не подпадает под критерии, которые позволили бы Совбезу ООН внести Азхара в перечень самых опасных мировых преступников.

То есть терактов с десятками погибших, по мнению китайской стороны, недостаточно. Найдите десять отличий от США.

В чём причина такой упёртости КНР? Можно предположить, что в проекте "один пояс - один путь", в рамках которого китайцы планируют построить на территории Пакистана железнодорожную магистраль, нефтепроводы, развивать порт Гвадар.

«Один пояс и один путь»
— выдвинутое в 2010-х годах Китайской Народной Республикой (КНР) предложение объединённых проектов «Экономического пояса Шёлкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века».

Зачем в таком контексте "ссориться" с террористической группировкой, прочно обосновавшейся в Пакистане? Вдруг она начёт атаковать инфраструктуру, которую Китай строит для себя на пакистанской территории? Это будет крайне невыгодно для КНР. И может поставить под вопрос реализацию проекта "один пояс - один путь" на таком важном для Поднебесной направлении.

Так что ничего личного, Индия, просто таков жестокий мир современного бизнеса.

P.S. Только в мае его внесли в список террористов - https://ria.ru/20190501/155321...

Евгений Блок



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map