Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нож в спину ЕГЭ, «богатая» Европа и вопрос процессороведам

Нож в спину ЕГЭ, «богатая» Европа и вопрос процессороведам


22-05-2019, 12:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 681)



1. Если в России ввели ЕГЭ и радуются повышению качества обучения, в США, напротив, уже уничтожают свой единый экзамен в угоду требованиям толерантности. Сейчас негры в силу разных причин не могут на равных конкурировать на экзаменах с белыми американцами и азиатами. Власти США придумали, как позволить даже плохо образованным неграм на потоке получать места в лучших университетах страны:

https://t.me/orda_mordora/973
 

Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих читателей, сообщив им о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях". 

«Этот … "счет несчастья", рассчитывается с использованием 15 факторов, включая уровень преступности и уровень бедности в старшей школе и районе учащегося. Студенты не будут знать свой "счет несчастья", но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки», – пишет WSJ:

https://www.wsj.com/articles/s...

Термин "расовая дискриминация" вслух не произносится, но «Цель состоит в том, чтобы добраться до расы без использования расы», – объясняет Энтони Карневейл, директор Центра образования Джорджтаунского университета. Будущему студенту из азиатской или белой семьи, который живет в нормальном районе, придется быть настоящим гением, чтобы иметь шанс против негра или латиноса, который едва может связать два слова. Это не вопрос распределения денег и стипендий, ибо студенту все равно придется влезать в неподъемные долги, чтобы оплатить образование, это вопрос доступа именно к местам в хороших университетах.

В списке "факторов", за которые будут давать бонус к баллам "американского ЕГЭ" фигурирует также "семейное положение родителей", то есть дети из полных семей получат "минус" к оценке на экзамене. Дети, родители которых получили высшее образование — тоже получают "минус".

Читать комментарии ошарашенных подписчиков Wall Street Journal — одно удовольствие:

"Я — американец в третьем поколении… Я работал всю жизнь, платил налоги каждый год. Голосовал на всех выборах и никогда не был арестован. Почему я всегда чувствую, что система настроена против меня. Что я делаю не так?" спрашивает читатель, а другие массово лайкают его коммент. А всего-то надо было сменить пол, поменять расу в свидетельстве о рождении и на всякий случай объявить себя униженным фуррисексуалом, это же элементарно! Поразительно недогадливые читатели у ведущего финансового издания планеты…

 


2. Захватывающий дух пейзаж из Австрии или Швейцарии. Уютная долина в горах отзывается щемящим зудом в туристическом нерве:

https://9gag.com/gag/aerqZPW

Кто-нибудь скажет: «Ну, да, им хорошо, они богатые». Вместе с тем достаточно посмотреть чуть внимательнее, чтобы понять, что дело не в богатстве. Аккуратный деревянный столбик, аккуратно прибитые к нему жерди, полное отсутствие мусора. Разве нужно какое-то особенное богатство, чтобы организовать то же самое в любой другой стране?

3. Вопрос специалистам по микропроцессорам. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу (или лучше статью) с простым и понятным описанием работы триггеров, что-нибудь типа «Триггеры для чайников», если таковое существует. Я в своё время узнал про триггеры из какой-то книги по булевой алгебре, однако за давностью лет я уже не вспомню ни её названия, ни даже автора.

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leshka_07 (22 мая 2019 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Микропроцессоры начинал изучать по книге "Микропроцессоры (1988) Р. Токхайм". Отличное пособие для начинающих. Правда сейчас детали не интересны многим, кроме узких специалистов. Ура нашел! Да, там есть работа элементарной логики, в том числе и триггеров. Передайте автору, у него регистрация нужна.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (22 мая 2019 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях

    У меня ощущение, что в Америке работают сотни Штирлицев, планомерно уничтожающих промышленность, науку, образование, культуру и прочие ценности США, ибо трудно поверить, что они делают это самостоятельно.

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (22 мая 2019 12:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Если Бог хочет наказать кого то, то лишает разума. А возможно мы видим в действии действие закона причинно следственных связей. Игры в толерантность к хорошему не приведут.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map