Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убийцы, военные преступники и бандиты – герои для «Новой газеты»

Убийцы, военные преступники и бандиты – герои для «Новой газеты»


4-01-2019, 11:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)

Убийцы, военные преступники и бандиты – герои для «Новой газеты»

 

Литовское подразделение российской либеральной «Новой газеты» опубликовало в конце декабря 2018 года мини-статейку под заголовком «11 новых событий». В ней говорится, что 2019 год в Литве будет посвящен 11 памятным датам и ряду выдающихся деятелей. На первый взгляд, ничего особенного, но это пока не начинаешь разбираться, а кого будут чествовать?

 

Тут и выясняется, что 2019-й литовский Сейм объявил, в том числе, и годом Йонаса-Жемайтиса-Витаутаса, пособника нацистов и коллаборациониста.

В 1944 году, когда Красная Армия освободила от гитлеровских орд Литву, этот субъект какое-то время прятался, а затем принял активное участие в движении сопротивления советским войскам. В последующем Жемайтис объединил литовских «лесных братьев», создав в конце 1951 году шесть партизанских округов, в которых числилось 10 дружин и 120 отрядов.

 

Трусливый хуторянин с комплексом неполноценности на пару со своими соратниками убивал мирное население: агрономов, колхозников, школьников в пионерских галстуках. Достаточно сказать, что согласно сухой статистики из «Книги памяти жертв партизанского террора», изданной в Литве в 2011 году, жертвами Жемайтиса и его соратников стали 25 108 человек. Их убили в период с 1944 по 1956 годы, причем 993 человека – это дети младше 16 лет.

 

Литовцев среди убитых, по разным оценкам, было от 21 до 23 тысяч человек. Поддерживали литовских ублюдков, как всегда, англосаксы. В 1954 году, по свидетельству генерала КГБ Филиппа Бобкова, к берегам Литвы пристал быстроходный катер английской разведки с деньгами, оружием и снаряжением для коллаборационистов. Опергруппа его перехватила.

 

Вот кого пиарит на своих страницах «Новая газета» и ее прибалтийское подразделение. По сути, это есть переписывание истории в формате, заданном западными кураторами, желающими исказить факты, извратить события, поменять местами героев-красноармейцев и коллаборационистов. Лишить Россию ее героического советского наследия, памяти нашей предков, нашей Великой Победы и гордости – цель ублюдочного Запада.

 

Либеральные «шестерки» и рады стараться за подачки. «Новогозетчики» готовы восхищаться литовскими убийцами детей и стариков, украинскими нацистами, бандеровскими мразями и прочими дегенератами. Все это укладывается в стратегию уничтожения людской памяти о Второй мировой войне и победе советского народа над нацизмом.

 

Помимо Жемайтиса пиарила «Новая газета» и другого преступника – Адольфа Раманаускаса-Ванагаса, называя его борцом с оккупантами и лидером литовских партизан. Он «боролся», истребляя евреев, вырезая поляков и мирных литовцев, как во время войны, так и после ее окончания.

Убийцы, военные преступники и бандиты – герои для «Новой газеты»

Оправдывает либеральное издание и бандеровцев, власовцев, коллаборационистов всех национальностей. Члены Русской освободительной армии, перешедшие на сторону гитлеровцев и воевавшие против Красной Армии во главе с генералом Власовым, для них обычные люди. И что такого, что изменили Родине и помогали убивать советских людей? Обычное дело для либералов, как и казаки-каратели, сражающиеся на стороне Вермахта.

 

Степан Бандера – лидер украинских националистов, прихлебатель немецко-фашистских захватчиков тоже, по мнению владельцев газеты, мировой чувак. Оправдывая его преступления в статье «Бандера и бандеровцы: кто они были на самом деле», газета пошла на нарушение российских законов. Публикация статьи была запрещена решением Петербургского горсуда в 2017 году.

 

Это не просто ошибка, элементарное незнание истории, грубое нарушение российских законов, но продвижение интересов Запада на российской земле. Редакция «НГ» пытается подсунуть россиянам и русскоязычной аудитории в других странах откровенную ложь, убеждая, что убийцы – хорошие ребята, а советский народ ничего особенного в годы ВОВ не совершил.

 

Зря, что ли, янки убеждают всех и вся, что именно они победили фашизм в 1945 году? Американцам, японцам и европейцам почти мозги промыли, решили взяться и за россиян, опасаясь, что память о прошлом не позволит им разрушить нашу страну. И помогают им в этом гаденыши из «Новой газеты».



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map