Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День рождения Владимира Путина: как отмечает, где празднует президент России

День рождения Владимира Путина: как отмечает, где празднует президент России


7-10-2018, 13:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 569)

Президент России Владимир Путин 7 октября отмечает 66-летие. "Экономика сегодня" предлагает вспомнить, как и где российский лидер праздновал дни рождения в предыдущие годы на первом посту.

Все дни рождения Владимира Путина на посту президента России

Все дни рождения Владимира Путина на посту президента России

Первый президентский срок: 2000-2004 годы

Свой первый день рождения на посту президента в 2000 году Владимир Путин отметил в родном Петербурге. Это дало возможность местным властям, знаменитостям и давним друзьям главы государства лично поздравить его в Павловске, где президент встречал 48-летие в русском ресторане.

Однако полностью отказываться от выполнения рабочих обязанностей Владимир Путин не стал и в свой праздник встретился с руководителем Всемирного банка Вулфенсеном. После этого президент в сопровождении близких  и коллег поехал в Мариинский театр, где посмотрел премьерный показ "Мазепы" Чайковского.

Год спустя российский президент посвятил большую часть дня рождения работе – в 2001 году этому способствовала международная обстановка, в частности несанкционированная ООН операция американцев с союзниками в Афганистане. В связи с этим Путин 7 октября в экстренном режиме посовещался с высшими военными руководителями РФ. Отметить праздник с семьей Путин смог только после, отправившись в подмосковную резиденцию.

Путин отмечает 50-летие

Свое пятидесятилетие в 2002 году Путин встретил в молдавском Кишиневе – день совпал с саммитом глав государств СНГ. По случаю знаменательной даты в диппредставительстве РФ прошел специальный обед для президентов, после чего Путин в сопровождении лидеров СНГ побывал в знаменитых Криковских подвалах с лучшими винами Молдавии. В тот же день президент РФ вернулся в Москву, где дал юбилейный ужин. На него были приглашены руководители госорганов и другие высшие чиновники страны.

Через год Путин вновь отмечал день рождения в городе на Неве. Основная часть празднования в 2003 году проходила на специальном банкете на теплоходе "Нью Айленд" на Неве. Как и три года назад, президента лично поздравляли известные петербуржцы и руководители города, встречи с которыми носили рабочий характер.

Как Владимир Путин празднует дни рождения на посту президента России

Как Владимир Путин празднует дни рождения на посту президента России

Второй президентский срок: 2004-2008 годы

Первый день рождения после переизбрания в 2004 году Владимир Путин отпраздновал в петербургской резиденции в Константиновском дворце, где его гостями стали известные петербуржцы и представители местных властей. Кроме того, в Нижнем парке Стрельны, в которой располагается местная резиденция российского лидера, запустили фейерверк по случаю этого праздника.

В 2005 году Путин также отметил день рождения в Стрельне. Но на этот раз дата совпала с саммитом "Центрально-Азиатского сотрудничества", проходившим в северной столице России – благодаря этому гостями торжественного завтрака по случаю 53-летнего дня рождения Владимира Путина стали представители центральноазиатских республик. Помимо этого, в этот день Путин встретился с главой кабмина Германии Герхардом Шредером, являющимся его большим личным другом.

Прием в Большом Кремлевском дворце

7 октября 2006 года Путин также был в Петербурге, где проводил рабочую встречу с губернатором Валентиной Матвиенко. Зато год спустя, в 2007 году, президент решил отпраздновать день рождения в столице – в Большой Кремлевский дворец были приглашены члены Совбеза России, а также командование военных округов и родов войск.

Кроме того, почетными гостями президента стали офицеры и родственники российских военнослужащих, которые отдали жизни за родную страну. Выступая с речью на торжественном приеме Путин отметил, что считает не происходящее совещанием или церемонией присвоения наград (она прошла днем ранее), а встречей с глубоко уважаемыми им людьми.

День рождения Владимира Путина: как отмечает, где празднует президент России

День рождения Владимира Путина: как отмечает, где празднует президент России

Третий президентский срок: 2012-2018 годы

Шестидесятилетний юбилей в 2012 году Владимир Путин отмечал как президент России после четырехлетнего премьерства. Местом празднования этой даты он вновь избрал Петербург, где в камерной обстановке отужинал с родными и близкими.

Год спустя день рождения Путина стал полной противоположностью юбилею – 7 октября 2013 года он встретил на саммите АТЭС в Индонезии. Однако такое событие, как день рождения российского лидера, не осталось незамеченным, и главы членов АТЭС (Китая, Японии, Индонезии и других) начали поздравлять его прямо на пленарном заседании, причем лидер принимающей саммит страны даже исполнил песню-поздравление под гитару.

В 2014 году Путин по случаю дня рождения отправился в Сибирь – для этого он в первый раз за время работы на одной из первых должностей взял отпуск 7 октября. Глава государства провел этот день в нескольких сотнях километров от цивилизации – по собственному признанию, совершив поход по горам на расстояние девяти километров пути.

Путин и праздничные семь шайб

В 2015 году Путин продолжил тренд активного отдыха седьмого октября – правда, в этот раз совместил его с работой, проведя совещание с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу о только начавшейся операции ВКС РФ в Сирии. После этого Путин вышел на лед в составе звезд Ночной хоккейной лиги и забил семь из 15 шайб команды, обеспечив ее победу.

Свой праздник в 2016 году Владимир Путин провел непублично, что контрастирует с предыдущим годом. В Кремле уточнили, что глава государства праздновал с семьей и ближайшими друзьями.

В 2017 году Путин провел день 65-летия в насыщенном рабочем графике в Сочи. С Совбезом РФ он подвел итоги второго года сирийской операции ВКС, после чего уделил внимание подготовке к саммитам Содружества и ЕАЭС, которые предстояли через несколько дней.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Неизвестный Путин
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 октября 2018 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле сказали, кто из мировых лидеров поздравил Путина с днем рождения
    В воскресенье, 7 октября, главы государств и правительств зарубежных стран поздравляли президента Владимира Путина с днем рождения, сообщили в пресс-службе Кремля.

    В сообщении на сайте Кремля говорится, что главу государства лично по телефону поздравили, в частности, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

    Ранее в воскресенье неформальное общественное движение Putin Team («Команда Путина») развернуло баннер с поздравлением Путину на фоне здания Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

    В Кремле ранее сообщали, что Путин отметит день рождения с родными и близкими.

    https://vz.ru/news/2018/10/7/944949.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 октября 2018 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Putin Team поздравила своего «капитана» с днем рождения
    Неформальное общественное движение Putin Team («Команда Путина») в воскресенье, 7 октября, на фоне здания Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) развернуло баннер с поздравлением президента Владимира Путина с днем рождения.

    «С днем рождения, Капитан», – гласит надпись на баннере.

    Рядом с поздравлением размещен большой портрет главы государства.

    В Кремле ранее сообщали, что Путин отметит день рождения с родными и близкими.

    Движение Putin Team создано в конце 2017 года по инициативе хоккеиста Александра Овечкина. В «Команду Путина» вступили Павел Буре, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Сергей Тетюхин, Светлана Журова, Елена Исинбаева, Сергей Карякин, Евгений Гомельский, Валерий Газзаев и многие другие. Присоединиться к движению может каждый, достаточно заполнить форму на сайте.

    https://vz.ru/news/2018/10/7/944947.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map