Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Остановите Трампа. Тегеран призвал Европу сплотиться против США

Остановите Трампа. Тегеран призвал Европу сплотиться против США


24-05-2018, 12:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 167)

Остановите Трампа. Тегеран призвал Европу сплотиться против США

Верховный (духовный) лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил о том, что Тегеран продолжит соблюдать ядерное соглашение, но при этом ожидает от европейцев предоставления однозначных гарантий их соблюдения сделки. По словам Хаменеи, Иран не будет выходить из соглашения вслед за США лишь в том случае, если страны Евросоюза, подписавшие ранее документы сами будут готовы выполнить семь основных положений.

Али Хаменеи:
Эти европейские страны (Британия, Франция и Германия) должны однозначно доказать, что они честны и благонадёжны.


О каких же конкретно положениях, которые, в понимании Ирана, должны соблюдать европейцы, идёт речь?


Во-первых, Тегеран ожидает от Берлина, Парижа и Лондона публикации резолюции, в которой бы осуждались действия Соединённых Штатов по выходу из сделки. Во-вторых, от европейцев Иран требует отказа от поднятия вопроса его ракетной программы, «которая никакого отношения к ядерной сделке не имеет». В-третьих, Тегеран требует гарантий того, что европейская тройка не будет вмешиваться во внутренние политические процессы в Иране. Четвёртое: Европа должна обеспечить непрерывное выполнение контрактов по закупке иранской нефти. Пятое: Европа через свои банки должна предоставить гарантии на проведение транзакций при осуществление торговых сделок Ирана. Кроме того, от Британии, Франции и Германии в Тегеране ожидают «оказания давления на Вашингтон» с целью вернуть его к выполнению соглашения. Также Тегеран требует гарантий от Европы по противодействию американским попыткам введения новых санкций.

Остановите Трампа. Тегеран призвал Европу сплотиться против США


Теперь в Европе за дело взялись аналитики, начинающие соображать: в каком же случае страны ЕС понесут наибольшие потери – в случае выполнения требований Ирана или США. Если США не станут оказывать прямого давления на Лондон, Париж и Берлин, то это может подтвердить ранее звучавшую версию о том, что Запад пытается разыграть карту «хорошего и плохого полицейских», один из которых бьёт кнутом, другой подносит ко рту пряник. Цель у этого спектакля в таком случае может быть только одна: заставить Иран соблюдать ядерное соглашение фактически в одиночку. Однако иранские требования могут быстро обнулить эту западную игру.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США, Ситуация вокруг Ирана, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map