Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Девочки плакали, кого-то тошнило". Урок украинской литературы превратился в садистскую пытку для детей

"Девочки плакали, кого-то тошнило". Урок украинской литературы превратился в садистскую пытку для детей


5-05-2018, 12:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 212)

"Девочки плакали, кого-то тошнило". Урок украинской литературы превратился в садистскую пытку для детей (фото)

04 Мая 2018

В одной из киевских школ ученикам 3-го класса на уроке украинской литературы дали задание прочитать и пересказать произведение "Петрусів сон" Модеста Левицкого. Родители обратили внимание на жестокие сцены, которые описаны в книге, и забили тревогу в группе "Батьки SOS" в Facebook.

"Сегодня для меня вера в школу и учителей совсем исчезла. Хорошо, что другие родители обратили внимание на произведение, который детям сказали прочитать и пересказать. Первая мысль была, что это учитель не посмотрела что за произведение. Но нет. Дочь говорит, что в классе их заставили читать выразительно и вслух. Девочки плакали. И после этого учитель велела на завтра перечитать еще и пересказать", - написала Елена Сим.

Она опубликовала скрины книги с отрывками произведения для детей младших классов. В частности, там в красках описывается момент убийства воробьев мальчиками.

Вскоре вернулся Грицко с полной пазухой воробышков.
– А я, пацаны, вот сколько воробушков надрал! – хвастается.
И Грицко высыпал из пазухи птенчиков с желтыми заедами. Они начали расползаться по земле, жалобно чирикая и раскрывая рты.
– А куда-куда? – закричал на них Грицко.
И бах дрючком по воробушкам. Так кишечки и повылезали.
– Погодь, Грицко, – крикнул другой мальчишка. – Подожди, не бей! Давай им лучше головы открутим.
И как хватанет воробушка, как крутанет ему головку… Не успел глазом моргнуть – в одной руке осталось тельце, в другой – головка. Скоро воробушков не осталось: валялись только головки и тельца.
– Пойдем еще драть! – говорит Грицко. – Там еще есть.
– Пойдем, – согласился Петрусь.
Вдвоем надрали еще больше, чем сам Грицко надрал. А дальше поскручивали им головки, бросили в кучу и давай лупить их дрекольем, как снопы молотили… Не осталось от воробушков и следа: валялось одно только мясо и кишечки, перебитые, перемешанные с землей…

Перевод: Альтернатива.

Пользователи группы "Батьки SOS" были шокированы текстом в книге и недоумевают по поводу выбора литературы для детей.

"Какой ужас! Школы в Украине ещё хуже чем больницы. А потом мы удивляемся моральным уродам вокруг? Как мне защитить своих детей от этого бреда и дать им хорошее образование? Как полюбить чтение, когда занудную программу даже по диагонали прочитать невозможно!", - пишет одна из мам.

Мать одной из учениц рассказала изданию "Обозреватель" реакцию детей на произведение Модеста Левицкого.

"Современные книги для чтения (с грифом МОН) есть в классе, но детям по какой-то причине выдали устаревшие издания. Скажу честно, там в этом издании есть хорошие рассказы, сказки, стихи. Книга на 655 страниц. Но учитель выбрала именно этот текст в середине учебника. Заставила читать в классе, всех по очереди. Девочки плакали, кого-то тошнило. Дочка не смогла дослушать до конца - до так называемой морали рассказа", – рассказала она.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (5 мая 2018 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +8
    Как это по гейропейски !
    Осталось сводить детей на убийство и расчленение животных,
    как в Голландии..
    ДБЛ/БЛТ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map