Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовые махинации и земельные аферы: Грудинина к суду?

Финансовые махинации и земельные аферы: Грудинина к суду?


14-03-2018, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 901)

Финансовые махинации и земельные аферы: Грудинина к суду?

Скоро день голосования. Кандидаты в президенты пытаются перетянуть на себя голоса избирателей, рассказывая о своих предвыборных программах и обещая россиянам в случае избрания «золотые горы» и «молочные реки с кисельными берегами». Тем временем акционеры агрохолдинга Павла Грудинина, судятся с торговыми центрами АО «Крокус» и АО «Каширский Молл», учрежденными ранее миллиардером от КПРФ.

 

В Арбитражном суде Московской области выясняют детали афер Грудинина с земельными участками: каким образом он обманывал акционеров агрохолдинга, сдавая землю в аренду торговым центрам или передавая под застройку? Подробности искового заявления пока не разглашаются, дату рассмотрения иска в суде также пока не назначили.

 

Известно также, что летом 1996-го по адресу агрохолдинга зарегистрировали АО «Кротекс» с учредителем АО «Крокус». В этой фирме президентом и единственным учредителем стал некий Арас Агаларов. Он отметился и при создании фирмы «Каширский Молл», зарегистрировав ее в агрохолдинге как АО «Крокус Интернэшнл». Позже Грудинин вывел свое предприятие из состава учредителей и собственником опять остался Агаларов.

 

Судьбу иска несложно спрогнозировать. В том же арбитраже рассмотрели иск акционеров к Грудинину о возврате в собственность агрохолдинга 2 земельных участков, чья стоимость превысила миллиард рублей. Иск акционеров был удовлетворен, сделка признана невыгодной.

Финансовые махинации и земельные аферы: Грудинина к суду?

Судом также было установлено, что Павел Грудинин продал землю по номинальной цене, полученной в обмен доли уставного капитала общества, которая была занижена в 37 раз. Другими словами, «права и законные интересы истцов, общества и его акционеров» были нарушены, когда бизнесмен передал землю подставной фирме «ТТ Девелопмент» в 2008 году.

 

Земельные споры между акционерами и миллиардером набирают обороты. Всплывают новые факты, подаются иски. Суд уже затребовал от Грудинина представления ряда документов, необходимых для рассмотрения дела. Вероятно, речь идет о протоколах, актах передачи земельных участков, финансовых документах агрохолдинга с отражением операций с торговыми центрами. Дело принимает серьезный оборот и теперь не получится обвинить пайщиков во лжи и клевете, как привык делать Грудинин и его соратники.

 

История обмана, берущая начало в 90-х годах после распада СССР, не осталась в прошлом. Работники Грудинина, лишенные по его инициативе законных паев, подают в судебные инстанции иски. Капитал, созданный бизнесменом благодаря финансовым махинациям и земельным аферам, а затем выведенный на иностранные счета в той же Швейцарии, уже привлек внимание журналистов и неравнодушной общественности.

 

Нечистые делишки с земельными участками в Подмосковье, зарубежные счета и дорогостоящая недвижимость в странах НАТО, золотой запас в швейцарском банке и постоянная ложь избирателям – вот что собой представляет кандидат от КПРФ. Миллиардер и предположить, вероятно, не мог, что его грязное белье встряхнут и выставят на обозрение, предоставив обманутым пайщикам шанс на восстановление справедливости в суде.

 

Пора забыть Грудинину про выборы, перестать рассказывать сказочные истории о приверженности к социализму. Его «забота» дорого обошлась жителям Подмосковья. Главное, что справедливость все же восторжествует и миллиардер не сумеет избежать ответственности за содеянное, хотя и считал он себя по какой-то нелепой причине неприкосновенной персоной. Пора ответить за обман и нарушения закона, Грудинин. И КПРФ тебе не поможет.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится54



Ключевые теги: Сделано в России, ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (14 марта 2018 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Знамо Дело
    "мочат", значит представляет "кому-то" конкуренцию!

    Стрелочник забыл перевести стрелку и поезд улетел в кювет.
    - Ну вот, опять скажут, стрелочник виноват - вздыхает тот...

       
     


  2. » #1 написал: Знамо Дело (14 марта 2018 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    -10
    Только одного кандидата "мочат", значит представляет "кому-то" конкуренцию! Политический заказ!!!

    От Каталония:
    Ну вот честно, кому именно Грудинин представляет конкуренцию в президентских выборах?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map