Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Добровольческое движение растет: успехи ЧВК Вагнера прославляют Россию

Добровольческое движение растет: успехи ЧВК Вагнера прославляют Россию


25-12-2017, 18:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (85) | просмотров: (4 839)

Добровольческое движение растет: успехи ЧВК Вагнера прославляют Россию

 

Российское добровольческое движение обладает богатой и впечатляющей историей. Однако и сегодня народ России поддерживает давно сформировавшуюся традицию и безвозмездно помогает нуждающимся. Только за прошедший год число добровольцев в РФ стало больше на 20%, что подтверждается цифрами Росстата.

 

Весьма примечательно, что в немалой степени столь внушительный рост числа добровольцев в России (20% за год!) обусловлен высоким уровнем поддержки соответствующих организаций со стороны государства. В связи с чем, в общем-то, неудивительно, что следующий 2018 год объявлен в России годом добровольца.

 

При этом необходимо сказать, что все-таки доброволец и волонтер – это не абсолютно равнозначные понятия, хотя, на первый взгляд, и может показаться, что они несут в себе один и тот же смысл. Волонтер – это слово больше все-таки характеризующее безвозмездную деятельность человека в гуманитарной сфере, как то помощь в сборе и отправке медикаментов, предметов первой необходимости и пр. народу Сирии и Донбасса.

 

В то время как понятие доброволец охватывает помимо традиционной «гуманатрки» и военную сферу деятельности. И лучшим примером военной составляющей отечественного добровольческого движения в новейшей истории России является, безусловно, деятельность ЧВК Вагнера.

 

С уверенностью можно сказать, что уже почти покинувший нас 2017 год стал поистине триумфальным для бойцов из ЧВК Вагнера. Российские добровольцы внесли колоссальный вклад как в дело освобождения Сирии и восстановления мирной жизни в многострадальной арабской республике, так и в решение крайне острой проблемы современности – уничтожение международного терроризма.

 

Следует отметить, что «вагнеровцы» принимали участие в освобождении Алеппо и Пальмиры от террористических формирований. Первыми форсировали Евфрат, обеспечив тем самым дальнейшее продвижение правительственных сил, и сыграли важнейшую роль в деблокировании одноименного регионального центра провинции Дейр-эз-Зор.

 

Отдельного внимания заслуживает роль ЧВК Вагнера в вооруженном конфликте на Донбассе. В 2014, как известно, Киев намеривался быстро и жестко вернуть контроль над отделившимися территориями, однако российские добровольцы оказали ополчению Донбасса неоценимую помощь, что сыграло важную роль в ходе военных событий на востоке Украины того периода.

 

Весьма вероятно, что добровольческое движение в России будет расти и в обозримом будущем, ведь русский народ всегда славился своим великодушием и стремлением совершать добрые, самоотверженные поступки. И, что весьма характерно, выражается это стремление не только в гуманитарной поддержке, но и в готовности отстаивать интересы братских, ущемленных народов с оружием в руках.



Рейтинг публикации:

Нравится89



Комментарии (85) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #77 написал: cosm (28 декабря 2017 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -4
    Avenger

    Она может это и сама сделать, вместо того,чтобы гадости писать :) Дал один день остыть и всего лишь.

       
     


  2. » #76 написал: Avenger (27 декабря 2017 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    будет использоваться для вешания всех собак на Россию


    Многие наверное не понимают, насколько это всё серьёзно.(((


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #75 написал: Avenger (27 декабря 2017 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +3
    Арамида просила передать поздравление с наступающим новым годом.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #74 написал: Каталония (27 декабря 2017 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Фрунзе
    Не кривляйтесь, не о пряниках разговор.

    "Приговор руководителям компании Slavonic Corps Вадиму Гусеву и Евгению Сидорову был оглашен в Москве 24 октября. Как стало известно «Фонтанке», Гусев и Сидоров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 359 УК России (наемничество), и им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы каждому."
    http://www.fontanka.ru/2014/10/28/129/

    Эти Slavic Corps фигурируют в Западной пропаганде наряду с Вагнером и родом они из тех-же источников. Рядовых из этой ЧОП (а не ЧВК) разослали по домам а командиров посадили после ранения 4:х охранников, так что определённые выводы можно уже делать.

    Случай с двумя добровольцами в Сирии (которых туда наверняка просто заманили) наглядно показывает как МО приходится отдуваться за лики славянской внешности будь они ЧВК или нет. Это не груз а факт.

    Сама деятельность ЧВК основана на официальности и открещивании - они не наши, они сами по себе. Если они не сами по себе, то это просто напросто солдаты МО, как-бы они не были-бы оформлены.

    Извиняюсь, но тема близка к сердцу. Тема муссируется в Западных СМИ неспроста и будет использоваться для вешания всех собак на Россию, вне вопроса существования или нет каких-то ЧВК. Вот она, проблема.

       
     


  5. » #73 написал: Фрунзе (27 декабря 2017 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония

    Правильно, у нас можно любого мужика с трамвая снять и на спецоперации под "нейтральным флагом" назначить. На деревьях спецы растут.


    Не кривляйтесь, не о пряниках разговор.

    Цитата: Каталония
    Если МО говорит что ЧВК у них нет, то груз несёте скорее всего вы.


    У вас смотрю мысли путаются. Речь шла вроде о несении ответственности МО.
    Тут уже о том что заявляет МО.

    Короче, не впутывайте меня в свои мисленные потоки пожалуйста. Спорить я тут не собираюсь и доказывать вам что либо тем более.

    Найдите другого с кем на месяц зависнуть в теме.
    Обидеть не пытался. Просто не думал что это нужно объяснять.)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  6. » #72 написал: Каталония (27 декабря 2017 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Фрунзе
    Вы сначала взрастите бойцов ГРУ, за свой счёт. Вложите в них время, знания, силы и деньги.
    А потом раскидывайтесь на право и на лево. Говорить кто может, а кто не может и кто должен, а кто не должен, очень легко.

    Правильно, у нас можно любого мужика с трамвая снять и на спецоперации под "нейтральным флагом" назначить. На деревьях спецы растут.

    Цитата: Фрунзе
    Как Вы лихо за МО России то говорите.
    Не берите на себя такой груз, не надо.

    Если МО говорит что ЧВК у них нет, то груз несёте скорее всего вы.

       
     


  7. » #71 написал: Фрунзе (27 декабря 2017 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Цитата: Фрунзе
    Вы это серьезно?


    Они никак не отличаются от ГРУшников без шеврона.


    Вы сначала взрастите бойцов ГРУ, за свой счёт. Вложите в них время, знания, силы и деньги.
    А потом раскидывайтесь на право и на лево. Говорить кто может, а кто не может и кто должен, а кто не должен, очень легко.

    Как Вы лихо за МО России то говорите.
    Не берите на себя такой груз, не надо.

    Я закончил!


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  8. » #70 написал: Каталония (27 декабря 2017 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Вы это серьезно?

    Да.

    Сама прелесть в Частных этих компаниях это официальное их применение и совместное, через это, от них открещивание - якобы мы непричём, их нанял новый президент Ирака, его и спрашивайте. Если они не официальные то никакой практической и медийной выгоды от них нет. Они никак не отличаются от ГРУшников без шеврона (чем они по сути и являются).

    И ещё раз повторю: Даже если мифические ЧВК и правда существуют, то внешняя их трактовка уж точно не играет нам на руки, так что поддакивать ей как минимум глупо.

       
     


  9. » #69 написал: Фрунзе (27 декабря 2017 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония

    Знаете, нет. Все потери людей в Сирии под славянской внешностью будут засчитываться как ресурсы МО. Все провалы, все проблемы, всё всё всё будет висеть на МО как ни крути. С другой стороны мы можем вполне законно туда ввести хоть сто тысяч солдат и никому ни отчитываться ни о количестве ни о потерях. Значит все эти шуры-муры с какими-то ЧВК абсолютно никакого преимущества не дают. Абсолютно всё что могут делать разные "частники" могут выполнять ГРУ (в том числе притворяясь ЧВК), в любом количестве, и без вопросов подготовки, принадлежности, исполнения приказов итд.

    Надобности в ЧВК никакой когда можно послать или просто ГРУ или "отпускников" или вообще любое количество солдат. В Сирии на каждом третьем видео мелькают или советники или солдаты или спецы. Мост через Ефрат укладывали наши. Военная Милиция там наша. Охрана баз, журналистов, логистики, итд. Ну для чего они?



    Вы это серьезно?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  10. » #68 написал: Каталония (27 декабря 2017 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Фрунзе
    Для выполнения определённых задач под нейтральным флагом. За которых в случае чего, Россия ответственности не несёт. И похоронки по одресам не посылает. Это выбор индивидуальный, идти контрактником в Армию России или же идти добровольным наемником не в ущерб Родине.

    Знаете, нет. Все потери людей в Сирии под славянской внешностью будут засчитываться как ресурсы МО. Все провалы, все проблемы, всё всё всё будет висеть на МО как ни крути. С другой стороны мы можем вполне законно туда ввести хоть сто тысяч солдат и никому ни отчитываться ни о количестве ни о потерях. Значит все эти шуры-муры с какими-то ЧВК абсолютно никакого преимущества не дают. Абсолютно всё что могут делать разные "частники" могут выполнять ГРУ (в том числе притворяясь ЧВК), в любом количестве, и без вопросов подготовки, принадлежности, исполнения приказов итд.

    Далее,

    Славянский Корпус реально существовал. Это был ЧОП зарегистрированный в Гонг-Конге. Туда вербовали людей на охрану нефтезаводов, но при приезде в Сирию они столкнулись с ИГИЛ. В 2013:м году глава этой левой кампании официально сел в тюрьму в РФ за наёмничество и пока там всё ещё сидит.

    Это как-бы подсказка с какой стороны власти России смотрят на эту тему.

    Цитата: zanyks
    Скажу так. Мо и описываемое чвк это очень тесная связка. Больше ни кто не скажет, из тех кто желает добра РФ. А у кого мозгов не хватает разжеванное проглотить, тому и не надо.

    Все эти описания "Вагнера" исходят исключительно из вражеских ресурсов и постоянно друг-другу противоречат. Даже если мифические ЧВК и правда существуют, то внешняя их трактовка уж точно не играет нам на руки, так что поддакивать ей как минимум глупо.

    Надобности в ЧВК никакой когда можно послать или просто ГРУ или "отпускников" или вообще любое количество солдат. В Сирии на каждом третьем видео мелькают или советники или солдаты или спецы. Мост через Ефрат укладывали наши. Военная Милиция там наша. Охрана баз, журналистов, логистики, итд. Ну для чего они?

    PS. Реально существует институт кротов среди террористов, преимущественно из Чеченцев и Дагестанцев. Экономическая и управленческая маскировка этих людей довольно законспирирована (что-б не вычислили). Но это точно не ЧВК.

       
     


  11. » #67 написал: Avenger (26 декабря 2017 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +3
    Давайте сдерживать эмоции.

    Всех с наступающим! Здоровья, достатка и любви!



    Добра вам и вашим близким.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  12. » #66 написал: zanyks (26 декабря 2017 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -5
    Вернулся. Посмотрел на истерики, и щас обратно поеду.
    Скажу так. Мо и описываемое чвк это очень тесная связка. Больше ни кто не скажет, из тех кто желает добра РФ. А у кого мозгов не хватает разжеванное проглотить, тому и не надо.
    Левым ресурсам кстати наши чвк тоже сильно не нравятся. Но похоже команды травить ещё не было. Как она поступит мы такого поначитаем про вагнера... )

       
     


  13. » #65 написал: cosm (26 декабря 2017 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: aslav
    Вы чего такой истеричный? Администрации был задан вопрос, не мной, но я его поддержал. Или Вы живете как при СССР, у Вас правильно только слепое одобрямс? Алекс всегда призывал включать голову. Я рекомендую Вам сделать это. Ваш статус Модератора не наделяет Вас правом на истину, подразумевает не истерику и тупое поддакивание, а взвешенность и ответственность.

    Где истерика то? :) И где я поддакиваю? Я вообще темы разговора не касался, если не заметили, которую мне приписали, откуда это все берется не пойму? Вы пьяный что ли? Голову мне включить призывает, на рекомендацию включить ему :)
    Вот и включите голову, а не истерите тут о том, что портал у них не такой оказался и как их бедных предали. Перечитайте, что вы тут накалякали, я вижу ура патриотичную истерику от вас, но при этом все стрелки на меня. Гениально. Детский сад.

    Ваш статус Модератора не наделяет Вас правом на истину

    А где я тут истины толкаю а? :) Призывы к адекватности как к этому привязаны? Каша в голове сплошная.

       
     


  14. » #64 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Mock

    " Российское правительство так и не приняло четкой политики в отношении ЧВК в России. Хотя Госдуме был предложен законопроект, который должен придать им легальный статус, после некоторых дискуссий он был положен под сукно. Судя по всему, российское правительство решило занять выжидательную позицию, и окончательное решение будет зависеть от целого ряда факторов.
    Во-первых, многое будет зависеть от отношений между Россией и Западом в эпоху Трампа, Брекзита и перспектив победы антиглобалистских партий в Европейском Союзе. В случае, если отношения будут развиваться в направлении сотрудничества, а не конфронтации, это приведет к снижению потребности в ЧВК."



    https://m.youtube.com/watch?time_continue=123&v=2fXpmEMlokI

    Видео к Вашему тексту.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  15. » #63 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: aslav
    И Вы так легко на это ведетесь?


    Пфф.))) Не считайте меня глупым, это ошибка.)))

    Не такая она и секретная. И тот же Олег, обычный наемный рабочий.
    Ничего секретного он не рассказал. Лицо не показал, о товарищах ни слова. Это его работа.
    Источников мне своих хватает. Я показал то что в доступе и ни как не нарушает закон.

    Не Олег же сам заголовок придумывал, и даже не я.))))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  16. » #62 написал: aslav (26 декабря 2017 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: cosm
    У вас от любви до ненависти один шаг по классике

    Увы, не так. Я включаю голову и задаю вопросы, Вы же отвечаете штампами.
    Цитата: cosm
    Достаточно было статьи, чтобы записать весь портал во враги народа и кто тут делит на черное и белое и это не является навешиванием ярлыков?

    Вы чего такой истеричный? Администрации был задан вопрос, не мной, но я его поддержал. Или Вы живете как при СССР, у Вас правильно только слепое одобрямс? Алекс всегда призывал включать голову. Я рекомендую Вам сделать это. Ваш статус Модератора не наделяет Вас правом на истину, подразумевает не истерику и тупое поддакивание, а взвешенность и ответственность.

       
     


  17. » #61 написал: aslav (26 декабря 2017 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Фрунзе
    История тайных Российских наемников или «Группа Вагнера» в Сирии

    Сочетание заголовка "История тайных Российских наемников или «Группа Вагнера» в Сирии" и обилия статей на левых ресурсах не настораживает? Тайные наемники раздают интервью налево и направо? При этом явно нарушается законодательство РФ. И Вы так легко на это ведетесь?

       
     


  18. » #60 написал: cosm (26 декабря 2017 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: aslav
    что ж - каждый выбирает свой путь сам.

    Именно так и портал, как и редакция выберает здравую аналитику, а не крикунство. У вас от любви до ненависти один шаг по классике. Я с вами в разведку не пошел.
    но ты без ярлыков вообще не можешь общаться? Делишь мир на черное и белое, и все? Неужто корона Модератора так сильно давит? Похоже, не все проходят испытание медными трубами...

    Так вопрос не ко мне,а лично к вам, как раз вы и делите на черное и белое. Достаточно было статьи, чтобы записать весь портал во враги народа и кто тут делит на черное и белое и это не является навешиванием ярлыков? а? Хватит в клоуна играть, не красит. Про корону так вообще бред :)), похоже не все включают голову, когда это нужно. На своем примере показали, как вы все делите, а меня обвиняете в чем-то,хотя я вообще не предвзятый тут и призываю к адекватности, даже не касаясь темы вопроса статьи.

    Цитата: Mock
    Нам Вами, сидя дома на диване , не стоит это даже обсуждать.

    Я про то же.
    -------------------------------------------------------------------------

    Такс.. первое предупредительное всем, кто тут переходит грань. На носу Новый Год, подумайте лучше о семье и своих близких, хватит распылятся в гневе тут на пустом месте. В противном случае мне придется сделать это за вас и пресечь подобные выпады. Портал у нас аналитический. статьи выкладываются абсолютно любые,которые стоят на повестке дня остро, но это не повод писать лозунги крикунов о продажности и записывать во враги народа,мало того, что это абсурд и похоже на пьяный бред, так это еще очень узколобо и не красиво.И наталкивает как раз на продажность самих писавших этот высер.

       
     


  19. » #59 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Цитата: Фрунзе
    Фото дать?

    Фото и видео в наше время уж точно не могут быть




    https://soldat.pro/2017/07/23/istoriya-tajnyx-rossijskix-naemnikov-ili-gruppa-v
    agnera-v-sirii/#more-3010

    А никто фото и видео не даст.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  20. » #58 написал: Sackshyne (26 декабря 2017 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Mock, это всё предположения, основанные на домыслах. Факты их легко разбивают:

    1. Статья за наёмничество, это касается всех граждан РФ. Какие контракты заключаются? Откуда берут оружие (это же незаконный оборот, за такие вещи всерьёз "чистят рыло" любому игроку-выскочке, возомнившему себя "богом")? А снабжение (его легко отрезать)? Не складывается картинка бравого ЧВК, всерьёз помогающего армии, да ещё и "внёсшего решающий вклад" (с).

    2. Наша официальная позиция - мы вошли в Сирию, потому что за ИГИЛ воевала куча наших граждан, которые (с полученным боевым опытом и всеми прелестями ПТСР) вернутся к нам обратно. Типа - зачем ждать, нужно давить гадов на чужой территории, а не ждать, когда эти орки вернутся к нам, продолжать творить кровавую вакханалию. А теперь, получается, мы сами поощряем "производство" бандитов, да ещё и платим им за "работу". У нас армия уже - "всё"? Или эти бандиты будут "белее" чем джихадисты? Лично я не вижу в них разницы. Солдата с войны вернуть очень сложно, если он выжил в первых боях, то он очень сильно изменился внутренне, на психологическом уровне (нужно самому стать зверем, чтобы победить зверя). Вернувшись к мирной жизни, он чувствует, что его сильнейшие стороны не просто недооценены обществом, но вообще бесполезны. Ему трудно перестроиться на мирные рельсы, привычка решать проблемы силовым путём, как и видеть в оппоненте - смертельного врага, которого нужно незамедлительно убить, делают его достаточно опасным членом общества. А это только солдаты! Они действовали в жёстких рамках устава, они не мародёрствовали, не стреляли гражданских (это военные преступления). Там, где нет устава (но есть автомат), очень быстро моральный уровень человека (особенно в группе себе подобных) скатывается до банальных бандитских понятий. Ощущение безнаказанности, абсолютной власти, быстро даже из самого воспитанного и доброго человека делает монстра, нелюдь. Это будут самые отпетые бандиты, которые будут на гражданки убивать походя, периодически "развлекаясь" самыми грязными изнасилованиями и истязаниями инвалидов, детей, стариков и женщин.

    3. В использовании ЧВК нет абсолютно никакой необходимости. На территории Сирии есть собственная армия (САР), местные формирования самообороны, сотрудничающие с законным правительством, а также добровольцы (а не наёмники) из других стран. На территории ДНР и ЛНР полно своих мотивированных бойцов, их нужно было только подготовить (срок обучения был около 3-х месяцев). Как шахтёры и бухгалтеры научились стрелять из гаубиц и ездить на танках? Ну так-то все взрослые мужики прошли призыв в своё время, и бывали периодически на военных сборах. Если им освежить память, они быстро встанут под штык. Особенно понаблюдав картин - как в соседний дом влетел снаряд, и из него выносят изуродованный труп десятилетней девочки, с которой он виделся буквально позавчера. Мотивация более чем достаточная. Иными словами, во всех конфликтах, где, якобы, воевала эта мифическая ЧВК, достаточно собственных солдат. Помогать им можно разве что с воздуха, разведкой, ну и боеприпасами, продовольствием и прочим.

    4. Что касается особых миссий - на то есть спецура. ГРУ не нужны наёмники, и законы для них немного другие, чем для рядовых граждан. Операции могут проходить на вполне законных основаниях, скрытно, тайно. Но полностью в правовом поле. Зачем привлекать ЧВК?

       
     


  21. » #57 написал: Mock (26 декабря 2017 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Aramida



    За два дня до конца 2016 года президент Владимир Путин принял правительственные поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе . Между тем, последствия этих изменений велики. Теперь, согласно закону, граждане, пребывающие в резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы, если они участвуют в деятельности по "пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации".

    Официальный интернет-портал правовой информации

    Частные военные компании: новый метод ведения войны?

    Моск, лично ваше отношение к этой теме?


    Численность иностранного военного присутствия на юго-востоке Украины со стороны прокиевских сил составляла до 5 тысяч человек. И? С волками жить...
    ЧВК зарегистрированы в других странах ( это я о законности), НО это ничуть не мешает им выполнять разрешенные законами РФ функции на территории РФ и запрещенные - за её пределами.

    Нам с Вами, сидя дома на диване , не стоит это даже обсуждать. smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #56 написал: Aramida (26 декабря 2017 17:23)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      я честно говоря в шоке от ваших комментариев...и ещё раз говорю себе какая же я дура, что сразу ведусь на умные комментарии человека, сразу вынося веридикт, что он во всем прав, потому что если мудр, то мудр во всем...и я дура двумя руками и ногами ( эт я о своём о девечьем)

         
       


    2. » #55 написал: Aramida (26 декабря 2017 17:26)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      вы ссылаетесь на поправки к закону, надо ли так понимать, что находящиеся в резерве с момента когда они начинают действовать за территорией России, в списочный состав ВС РФ не входят, то есть к ВС РФ они никакого отношения не имеют?

         
       


  22. » #54 написал: aslav (26 декабря 2017 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +2
    Мы все уже много написали комментариев по теме статьи. Предлагаю всем сделать паузу, чтобы поутихли эмоции.

       
     


  23. » #53 написал: Aramida (26 декабря 2017 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +7
    Алекс, вам не удастся отмолчаться мне ( и думаю не только мне) принципиально важно узнать позицию Редакции по этой теме и заданных вопросов.

       
     


  24. » #52 написал: Aramida (26 декабря 2017 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Моск, лично ваше отношение к этой теме? вы действительно считаете что это нормально/правильно существование таких ЧВК в России, даже если это не законно? вы считаете нормально что на портале печатаются такие статьи, которые восхваляют незаконные военные формирования?

       
     


  25. » #51 написал: aslav (26 декабря 2017 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +7
    Реинкарнация Робин Гуда: как родилась легенда о ЧВК “Вагнер”



       
     


  26. » #50 написал: Aramida (26 декабря 2017 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ******....что случилось с порталом?


       
     


  27. » #49 написал: aslav (26 декабря 2017 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Mock

    "Их эффективность была продемонстрирована в Крыму и на Донбассе для выполнения военных задач, которые по политическим и военным причинам не могли быть выполнены ополченцами или регулярными российскими войсками."
    и далее

    Источник, скажем так, не из самых достоверных. Вполне может быть набросом.

       
     


  28. » #48 написал: Mock (26 декабря 2017 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Aramida
    Им кто платит?


    ЧВК в Сирии - есть, этого никто никогда не скрывал.
    По каким контрактам они работают и кто заказчик - коммерческая тайна, как у любой другой подобной структуры. Кроме Сирии наших ЧВК-шников по миру не одна тысяча и это ни для кого не секрет. НО какую работу они выполняют и кто заказчик - никто никогда Вам не расскажет.

    Цитата: Aramida
    в смысле не везде? вы под этим что имеете ввиду? Где не везде?


    "Их эффективность была продемонстрирована в Крыму и на Донбассе для выполнения военных задач, которые по политическим и военным причинам не могли быть выполнены ополченцами или регулярными российскими войсками."
    и далее

    Цитата: Фрунзе
    Это не значит что Россия их нанимала


    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #47 написал: Aramida (26 декабря 2017 15:34)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      погодите..погодите...иначе у меня сейчас будет взрыв мозга... вы хотите сказать,что с лёгкой руки нашего правительства и лично Президента Путина существуют наши ЧВК? а то что это уголовно наказуемо как бы херня? а то что это легализация бандитизма это как бы тоже херня?

         
       


    2. » #46 написал: Aramida (26 декабря 2017 15:39)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      ссылку пжлст на то где наши официальные лицо говорят о существовании Российских ЧВК

         
       


  29. » #45 написал: aslav (26 декабря 2017 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Фото дать?

    Фото и видео в наше время уж точно не могут быть доказательством. Им я не поверю. Зато верю Директору ФСБ России Александру Бортникову, который говорит, что в рядах боевиков воюют около 1,7 тыс. россиян. Порядка десяти бандформирований состоят из граждан России, Грузии, Украины и государств Центрально-Азиатского региона. Подробнее ТАСС и Телеканал Звезда
    Не этих ли боевиков-выходцев из России пытаются представить в виде ЧВК Вагнера? И тем самым повесить на Россию все их преступления?

       
     


  30. » #44 написал: aslav (26 декабря 2017 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: cosm
    чередной комментарий в духе ура патриота. Уж скажите сразу, что на гос. деп работаем

    Друже, ты уж извини, но ты без ярлыков вообще не можешь общаться? Делишь мир на черное и белое, и все? Неужто корона Модератора так сильно давит? Похоже, не все проходят испытание медными трубами...

       
     


  31. » #43 написал: aslav (26 декабря 2017 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: cosm
    Я ответил на данный вопрос уже тут, кто-то не слушает и трубит свое. Выводы я сделал.Патриотизм это не только Георгиевскую/Гвардейскую ленточку на аватарку поставить.

    Судят не по тому, что говорят, а по тому, что делают. Любая публикация есть пропаганда. Можно много говорить о патриотизме и о России, но если при этом пропагандировать вражеские набросы - как раз это и вызывает вопросы.
    Но я здесь не главный, не Редакция и не Модератор. Я на Портале никто. Если позиция руководства такая, что набросы можно пропагандировать, что ж - каждый выбирает свой путь сам.

       
     


  32. » #42 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Факты будут или Вам должны верить на слово?


    Фото дать?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  33. » #41 написал: cosm (26 декабря 2017 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: aslav
    Портал в качестве рупора вражеской пропаганды и лжи?

    Я ответил на данный вопрос уже тут, кто-то не слушает и трубит свое. Выводы я сделал.Патриотизм это не только Георгиевскую/Гвардейскую ленточку на аватарку поставить.

    И встает вопрос - почему ОКО используют для распространения этой дезы? И уже не в первый раз. Пропаганда дезы подрывает репутацию и авторитет Портала. Возможно, кому-то именно это и нужно?

    очередной комментарий в духе ура патриота. Уж скажите сразу, что на гос. деп работаем :)))

       
     


  34. » #40 написал: aslav (26 декабря 2017 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: cosm
    Вы просто больны, по другому ваш выпад охарактеризовать не могу. Враги? Тут как посмотреть для кого. Для ура патриотов/либерастов и различного рода скрытых ячеек левых, да.

    Zolotoy уже минимум статей 5 выложил на ОКЕ про мифическую ЧВК Вагнера. Почему Редакция ОКА позволяет использовать Портал в качестве рупора вражеской пропаганды и лжи? Так что вопрос, озвученный ОлегАН, очень к месту.
    Цитата: cosm
    Оказывается как легко для некоторых записать в статус врага, лишь по одной статье

    Статья от Zolotoy про мифическую ЧВК Вагнера уж точно не одна, не меньше 5.
    Цитата: Aramida
    Редакция только отмалчивается и все, сами понимаете , молчание знак согласия. Поэтому мне лично понятно возмущение Олега, именно к порталу, с молчаливого согласия Редакции так сказать...

    Поддерживаю Вас и Олега
    Цитата: Sackshyne
    А почему её публикуют на ОКО? Потому что это аналитический портал, а не пропагандистский ресурс.

    Именно публикация авторских лживых статей Zolotoy как раз делают ОКО вольным или невольным пропагандистом вражеской пропаганды.
    Цитата: Фрунзе
    Группа "Вагнера" понесла потери при обстреле террористами военной базы России в Сирии.

    Факты будут или Вам должны верить на слово?
    Цитата: Sackshyne
    Логика только ещё раз подчёркивает, что это, как минимум, деза.

    И встает вопрос - почему ОКО используют для распространения этой дезы? И уже не в первый раз. Пропаганда дезы подрывает репутацию и авторитет Портала. Возможно, кому-то именно это и нужно?

       
     


  35. » #39 написал: Aramida (26 декабря 2017 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astill07
    все уже давно сказано.
    Маяковским:


    Мне больше по душе Достоевский:

    Пусть присяжные прощают преступников, но беда, если преступники сами начнут прощать себя

       
     


  36. » #38 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Aramida
    Цитата: Фрунзе
    Вы глупости то не говорите, я Вас прошу.


    wink вы на вопрос то сможете ответить или как?


    Или как.
    Я вам тут разжевывать и в ротик класть не буду. Для тех кто в танке и в глубокой конспирации, прочитайте предыдущий комментарий. Если того ответа мало будет то мне больше нечего вам сказать.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  37. » #37 написал: astill07 (26 декабря 2017 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1436
    Рейтинг поста:
    0
    А какая, собственно, разница как
    именно называются воины и их
    подразделения, что "в имени тебе моём"?
    Да, хоть, "институт N 66", или ЧВК
    Палестрины или Букстехуде.
    " Невидимые"войны есть? Есть.
    А, "невидимые" войны во вполне видимых войнах есть? Есть.
    А, в остальном, "обсужденческом"
    аспекте, все уже давно сказано.
    Маяковским:
    "Тот, кто постоянно ясен,
    Тот, по моему, просто глуп."
    Ну, или ещё что-нибудь.
    Менее благостное.

       
     


  38. » #36 написал: Aramida (26 декабря 2017 11:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Вы глупости то не говорите, я Вас прошу.


    wink вы на вопрос то сможете ответить или как?

    Цитата: Фрунзе
    За которых в случае чего, Россия ответственности не несёт


    Цитата: Aramida
    это что же за случаи такие, в которых Россия не хотела бы /боялась бы ответственность на себя взять?

       
     


  39. » #35 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Цитата: Фрунзе
    За которых в случае чего


    Не поймите, что придираюсь, ну вот вы сами то себе ответьте на вопрос, это что же за случаи такие, в которых Россия не хотела бы /боялась бы ответственность на себя взять? не такие ли как например бомбежка коалицией мирных поселений в Сирии? или в Ираке госпиталя?


    Вы глупости то не говорите, я Вас прошу.
    Мы конкретно сказали, Россия сухопутных войск не привозила в Сирию.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  40. » #34 написал: Фрунзе (26 декабря 2017 11:04)
    Статус: Пользователь offline |