Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суржик и гвара на Украине будут преследоваться в уголовном порядке

Суржик и гвара на Украине будут преследоваться в уголовном порядке


18-11-2017, 11:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 531)

Суржик и гвара на Украине будут преследоваться в уголовном порядке

Каждый день Верховная рада Украины печёт новые законопроекты. Сейчас на подходе рассмотрение законопроекта о языке № 5670Д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», пишет Riga.Rosvesty, латвийский новостной сайт. Инициатор очередного «языкового» закона – скандально известный директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович.

Новый законопроект гарантирует каждому право на получение информации и услуг на украинском языке во всех публичных сферах, предусматривает действенную систему контроля и санкции за нарушения и отменяет закон Кивалова-Колесниченко, хоть как-то защищавший русских и русскоязычных граждан. По словам Вятровича, этот проект «является первой целостной попыткой «защиты» украинского языка на Украине». И «защищать» мову будут сурово. 

За работу не на украинском языке планируют установить сумасшедшие штрафы, а за использование суржика – уголовную статью: «Создание препятствий и ограничений в пользовании украинским языком, намеренное искажение украинского языка в официальных документах и текстах, применение украинского языка с нарушением стандартов украинского языка грозит ответственностью, установленной Законом». Знаменитый украинский суржик – это и есть украинский «с нарушениями стандартов», на котором говорят практически все украиноязычные граждане нэзалэжной. А язык, на котором говорят жители Западной Украины (гвара), также считается искажением «классического» украинского. 

Есть в законопроекте пункт о дословном переводе географических объектов, что для иностранцев станет невыносимым на слух. «Названия географических объектов Украины не переводятся на другие языки, а передаются в том числе в официальных документах, средствах массовой информации, картографических, справочных, энциклопедических, учебных и других изданиях с помощью букв алфавита другого языка согласно звучанию на украинском языке», – сообщает Riga.Rosvesty.

Особое внимание в законе уделено СМИ, где чётко указан запрет на работу журналиста не «на мове»: «Нарушения требований Закона Украины «О государственном языке» относительно применения государственного языка печатными средствами массовой информации влечёт за собой наложение штрафа на должностных лиц от четырехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан». Иными словами, сумма штрафа составит от 6 тысяч 800 гривен до 8 тысяч 500 гривен, или 212-265 евро.

Всё это – наступление дикости. Ведь в стране, 82% жителей которой говорят по-русски и которую насилуют уже не первый год, украиноязычные СМИ никто не покупает (они держатся только за счёт американских и европейских грантов). 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: popka (18 ноября 2017 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Русский украинец
    Идиоты просто уничтожают украинский язык, сами того не понимая. Сужу по себе, если до 14го года я никакой неприязни к украинскому языку не испытывал (очень ровно относился) и приезжая в село охотно на нём разговаривал, то сегодня я ненавижу сам язык, ну и люди его использующие вызывают неприятное чувство.

    У многих возникают чувства схожие с вашими. Но с этим чувством нужно бороться. И воспринимать людей всё-таки не по языку а по содержанию ими сказанного. Иначе чем мы будем отличаться от нынешних мразей и умственных ничтожеств при власти? Нельзя ещё и нам работать на их интересы

       
     


  2. » #1 написал: Русский украинец (18 ноября 2017 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +14
    Идиоты просто уничтожают украинский язык, сами того не понимая. Сужу по себе, если до 14го года я никакой неприязни к украинскому языку не испытывал (очень ровно относился) и приезжая в село охотно на нём разговаривал, то сегодня я ненавижу сам язык, ну и люди его использующие вызывают неприятное чувство.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map