Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Канадский блогер о поездке в Иран: я увидел преуспевающую счастливую нацию

Канадский блогер о поездке в Иран: я увидел преуспевающую счастливую нацию


15-08-2017, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)
Канадский блогер Роберт Фантина делится впечатлениями о поездке в Иран  

Правозащитник из Канады Роберт Фантина, известный как убежденный антиимпериалист и последовательный критик внешней политики США, по горячим следам рассказал о недавней поездке в Иран и своих впечатлениях об этой стране, в отношении которой благодаря работе западных пропагандистов сложился стойкий образ новой империи зла.

Когда в середине июля журналист объявил своим знакомым, что собирается отправиться в путешествие по исламской республике, те были не на шутку обеспокоены и даже шокированы таким решением. Они спрашивали Роберта, не боится ли он быть арестованным или похищенным, а также выражали опасение в связи с тем, что незадолго до этого в Тегеране произошел первый за несколько лет крупный террористический акт. Но блогер ответил, что взрывы и массовые убийства людей в крупных европейских городах отнюдь не остановили поток туристов в данном направлении, и поэтому он отправляется в путь.

Проведя некоторое время в столице страны Тегеране и северо-восточном двухмиллионном городе Мешхеде, Фантин увидел в каждом из них современную и развитую инфраструктуру, ни в чем не уступающую крупнейшим мировым мегаполисам. С 2015 года Иран неукоснительно соблюдет положения Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) относительно собственной ядерной программы, но, несмотря на это, американцы продолжают экономическую войну против режима Хоменеи путем введения новых санкций. Как отмечает путешественник, иранцы предстали перед ним вполне цивилизованной нацией, однако главная проблема заключается в том, что из-за стремления Израиля к мировой гегемонии и нежелания видеть на Ближнем Востоке сильного соперника все ведущие СМИ в США ведут непрерывную кампанию по очернению и демонизации этого народа. Стараниями ведущих информационных ресурсов Запада создается впечатление того, что страна давно превратилась в некоего мирового изгоя с непомерно разросшимися тратами на вооружение, а также угнетенным и находящимся под постоянным страхом перед властью населением.

Однако достаточно обратиться к общеизвестным фактам, и эта картина предстанет в совершенно ином, невыгодном для самих Соединенных Штатов, свете. К примеру, Иран никогда не создавал и не стремился к использованию ядерного оружия, в то время в результате американских атомных бомбардировок погибли сотни тысяч человек. Вот уже более двухсот лет миролюбивые персы не объявляли войну другим странам и не прибегали к тактике вероломных нападений, и в этом еще одно их отличие от Америки, чье правительство за последние 70 лет вторглось на территории более 30 государств для дестабилизации обстановки и свержения действующих политических режимов. 25% всех заключенных в мире отбывают наказание в тюрьмах США, и этот показатель составляет здесь 716 чел. на 100 тыс. населения – уровень же иранской преступности почти в три раза ниже и находится на отметке 287 чел./100 тысяч. Наконец, количество бедных в крупнейшей сверхдержаве мира достигло 13,1%, в то время как в Исламской Республике Иран к 2013 году благодаря улучшению уровня жизни эту цифру удалось снизить до 8,1%.

К сожалению, данная статистика остается скрытой от широких масс из-за невыгодности ее распространения для властей, в кругах которых вращается большое число представителей израильского лобби. Остается уповать лишь на то, что эти деятели своей оголтелой пропагандой не доведут дело до настоящей горячей войны, которая может обернуться величайшей катастрофой для всех, заключает блогер.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map