Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какое впечатление произвел президент РФ своим визитом на Бурятию

Какое впечатление произвел президент РФ своим визитом на Бурятию


6-08-2017, 19:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (3 307)

 

Обратная связь


Что ж, пожалуй, пора подвести итоги нашумевшего события – поездки российского президента Владимира Путина на Дальний Восток, в ходе которой ему удалось и отдохнуть, пусть и недолго, и плодотворно поработать, раздав «подзатыльники» тем, кто их, как оказалось, заслужил.

 

 

Самым показательным результатом совершённого визита главы российского государства будет, конечно же, работа тех муниципалитетов, которые на данный момент не оправдали ожиданий Путина, по итогам их последней работы, что, по факту, не проводилась в должном виде. Руководителям регионов придется неплохо попотеть, выложиться не просто на 100%, а на все 110%, чтобы вернуть расположение президента и оправдать свое нахождение на занимаемом посту.


Безусловно, хочется верить в то, что уже в скором времени будут заметны плоды исправления муниципалитетов, но когда произойдут коренные изменения именно, говорить сложно. Однако в одном более-менее можно быть уверенным – на этот раз Владимира Путина услышали (жаль, конечно, что нужная информация не засела в головах местных властей с первого раза).


Об этом пишетврио главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, который, думаю, мог бы выразить всеобщее впечатление от встречи с российским президентом – равнодушным слова Путина оставить никого не смогли бы, по крайней мере, я в этом уверена. Если же кто-то и остался «с краю», то недолго вычислять их будут – вмиг с этого края они и свалятся. Сейчас таким руководителям представился реальный шанс посильнее ухватиться за веревку, брошенную им российским президентом, и выкарабкаться из той ямы, которую некоторые своим бездействием и имитацией работы выкопали.


Так вот, согласно заявлению Цыденова, после проведенного Путиным совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории (БПТ)4 августа у всей Республики Бурятия появился шанс измениться, у местных властей появилась возможность улучшить ситуацию с прибайкальскими территориями (речь идет о проведении работы, в результате которой границы водоохраной зоны существенно сократятся).


Стоит напомнить, что в ходе этого мероприятия Цыденов предложил внести корректировки в федеральное законодательство для улучшения условий жизни на Байкале.


На самом деле оптимизм, который звучит в словах врио главы Бурятии, очень радует – люди действительно намерены работать, пусть для этого и потребовался некоторый толчок. С другой стороны, кто, если не Путин, смог бы им его дать?


По словам Цыденова, открылись возможности для того, чтобы жители республики, наконец, решили насущные земельные вопросы, а в самой Бурятии была создана инфраструктура для привлечения инвестиций. У проекта по строительству дороги «Курумкан – Новый Уоян» появились шансы попасть в долгосрочную программу Министерства транспорта. Поручения были даны и для поддержки авиазавода Улан-Удэ, чтобы его работа приняла стабильный характер, обеспечив, тем самым, постоянную занятость людям.


Путин поддержал обращение о необходимости достройки онкологического центра в Улан-Удэ (проект особой важности – республика усиленно борется с онкологическими заболеваниями). Местным властям остается лишь подготовить необходимый пакет документов, чтобы начать процесс достройки.


 


Хочется, безусловно, пожелать успехов Республике Бурятия в ее начинаниях и не сбавления темпов в работе, которым Владимир Путин ну просто был обязан заразить всех тех, с кем ему удалось встретиться в последние дни.


Хороший же пример должен быть заразителен, как говорится. А те, кто хорошо работают, потом и отдыхают соответствующе – за примером и ходить-то далеко не надо – Путин на рыбалке в Южной Сибири.


 


Да, не так часто приходится отдыхать главе государства, но на то он и руководитель, чтобы основное время не тратить на различные отпуска. Не готовы к такому были муниципалитеты? Пусть объем работ у них и меньше, но ответственности за сделанное или НЕсделанное ровно столько же. Это же общий организм, откажи в котором хотя бы один орган – все, жди беды.

 

Касаемо тех губернаторов, у которых на слова российского президента чудесным образом выработался своеобразный «иммунитет»… Хотелось бы завершить эту статью словами известного персонажа романа-эпопеи английского писателя Дж. Р. Р. Толкина: «Бегите, глупцы». Еще одного «китайского предупреждения» от Путина вы не услышите.



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ярополк (7 августа 2017 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    +2

    Прочитайте заголовок внимательно. "на" очень хорошо передаёт смысл посыла статьи. Она как раз об этом: какое впечатление оставил президент на (общественность Бурятии) БурятиЮ.


       
     


  2. » #1 написал: Arix (6 августа 2017 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    -2

    Бурятия - это остров? Планета? Сторона света? Тогда, может, не на, а в Бурятию.


       
     


    1. » #0 написал: KM (7 августа 2017 01:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 239
      Рейтинг поста:
      -1
      Просто у авторши плохо с русским языком - хотела сказать одно, а получилось совсем иное. Уже какой раз.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map