Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трудоголизм у России в крови

Трудоголизм у России в крови


5-08-2017, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 303)

Многие в течение года мечтают об отпуске, о том, чтобы забыться, раствориться в каких-то приятных домашних делах, суете, отключиться от всего, что происходит вокруг них изо дня в день, «пять через два». Но, согласно статистике, оказывается, полностью, скажем так, выпасть из рутинных дел, получается далеко не у многих. И, как утверждают эксперты, это не есть плохо.


Да, трудоголизм у России в крови, кто бы что ни говорил. Это было подтверждено последним проведенным исследованием, в котором приняли участие 24700 путешественников из 23 стран. Так, по его итогам, было выяснено, что все больше наших соотечественников остаются на связи по рабочим вопросам хотя бы в мессенджерах. По словам представителя международного туристического метапоиска momondo в России Ирины Рябовол, причина невозможности отказаться от получения хоть каких-то новостей с работы заключается в том, что люди испытывают страх «потерять связь с текущей ситуацией и упустить важные вопросы».

Безусловно, есть те, кто полностью отключается от, скажем так, внешнего мира, но таких немного среди россиян, чаще всего отстранение от работы происходит частичное. По статистике, опять же собранной после проведенного исследования:


·40% россиян не отвечают на рабочие звонки и не совершают их во время отпуска;

·37% не отвечают на SMS и сообщения в мессенджерах;

·34% не пишут и не отвечают на рабочую почту;

·24% не пользуются социальными сетями;

·24% перестают следить за новостями;

·24% россиян не делают ничего из вышеперечисленного;

·16% даже умудряются не проверять личную почту;

·12% выключают свои телефоны и планшеты;

·6% затруднились ответить на вопрос о том, что они делают в отпуске для полного релакса.


Трудоголизм у России в крови

 

Но в том, что люди не могут полностью отказаться от связи с миром, нет ничего плохого. Эксперты уверяют, что те, кто отключается, добивается своеобразной «перезагрузки», чаще страдает от пост-отпускной хандры. Люди, погрузившиеся в отдых с головой, потом намного тяжелее возвращаются в прежний ритм: 41% туристов, которые отказываются от рабочих переписок, грустит с возобновлением трудовых будней, а вот из тех, кто продолжает оставаться на связи, подобное чувство испытывает лишь 22%.


Если же говорить о возрастной составляющей этого исследования, то, согласно полученным результатам:


  • ¾чаще всего от работы и новостей удается отключиться молодежи – 43% принявших участие в соцопросе в возрасте 18-35 лет. Они не считают нужным созваниваться с коллегами, партнерами во время своего отпуска, а трети из них не нужны никакие СМИ, чтобы получать оттуда информацию о текущих событиях;
  • ¾старшему поколению приходится труднее абстрагироваться и провести время за пределами «общей повестки» – они намного чаще остаются на связи. Среди туристов в возрасте 56-65 лет лишь чуть меньше трети (33%) перестают отвечать на звонки коллег и 8% перестают следить за новостями.


 

Стоит отметить, что Россия, в принципе, находится в общемировом тренде. Из других стран путешественники также больше вовлечены в работу, все ее процессы и социальную жизнь во время отпуска, нежели в 2016 году.


Признаться, я также не могу полностью отказаться от связи с внешним, рабочим, миром. Да и как тут откажешься? Столько всего происходит в мире, в России, упускать ничего не хочется, хотя, быть может, порой действительно нужно отдохнуть, разгрузить голову. Но получается это далеко не всегда, точнее очень и очень редко. Зато влиться в работу после отпуска достаточно просто.


Да, пару дней можно провести «наедине с собой», к слову, этим занималсяна днях российский президент Владимир Путин в Сибири, увлекшись подводной охотой, ездой на квадроцикле по горам, сплавом по рекам, продемонстрировав, нельзя не отметить, прекрасную физическую подготовку (врагам назло J). А что? Президентам тоже нужно отдыхать.



 

Пожалуй, такая перезагрузка действительно становится возможной в диких условиях, вдали от цивилизации, зомбоящиков и прочих инновационных приблуд (людям, которые не могут оторваться от рабочих дел во время своего законного отпуска, на заметочку (!)).


А вообще, как говорится, «работа не волк», отдыхайте, друзья.



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map