Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На второй срок ради российских самолетов: выгодная покупка ВВС США

На второй срок ради российских самолетов: выгодная покупка ВВС США


2-08-2017, 12:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 197)

 

Не так давно в СМИ всплывала информация о том, что Вашингтон всерьез задумался над приобретением двух Boeing 747-8, единственно, никто не знал происхождение этих самолетов. И вот сейчас, наконец, завеса тайны приоткрылась.


Все же помнят такую российскую авиакомпанию как «Трансаэро»? В начале 2015 года она получила государственную поддержку, однако справиться с возникшими финансовыми трудностями не смогла и, вследствие чего, оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство пыталось спасти «утопающего» – контроль над «Трансаэро» был передан «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС. Но спустя какое-то время компания отказалась от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является для «Трансаэро» банкротство.


С 26 октября по итогам проверки Росавиации сертификат эксплуатанта «Трансаэро» аннулировали. А в марте уже этого года ряд банков, что кредитовали «Трансаэро», запросили у авиакомпании детальный бизнес-план создания нового перевозчика, всерьез заинтересовавшись новостью о возможном возрождении «Трансаэро».

Так вот, к чему, вдруг, все вспомнили об этой обанкротившейся компании.


В 2015 году два уже построенных из четырех заказанных в «Трансаэро» самолета оказались невостребованными.


Российская компания не смогла приобрести самолеты из-за банкротства, а «Аэрофлот», получив управление над «Трансаэро», отказался выкупать эти самолеты на сумму в $1,5 млрд. Так их отправили после испытаний на базу ВВС США Davis-Monthan, что находится в пустыне Мохаве (штат Аризона). Благодаря сухому климату, техника может храниться там без каких-либо повреждений на протяжении десятилетий.


 

Стало известно, что компания Boeing поставит новые самолеты для американского президента еще в конце января 2015 года, соответствующее решение было принято еще при администрации Барака Обамы. Но позже Дональд Трамп возмутился стоимостью контракта, о чем он написал на своей странице в Twitter:


Перевод: «Boeing строит абсолютно новый борт номер один модели 747 для наших будущих президентов, но его цена никак не контролируется, она больше 4 млрд. Отменить заказ».

 

И вот в настоящее время в командовании ВВС США в рамках плана по модернизации авиапарка американского президента завершают переговоры по покупке 2-х самолетов Boeing 747-8, которые когда-то предназначались для российской авиакомпании «Трансаэро». Эту информацию подтвердил представитель ВВС США Энн Стефанек, который и отметил, что сейчас работа идет по финальным этапам согласования сделки.

В средствах массовой информации утверждают, что заключение соглашения может быть объявлено уже на этой неделе. Специалисты оценивают стоимость каждого боинга в $386,6 млн. И это, стоит отметить, – достаточно выгодная сделка для ВВС США. Ну, прикиньте сами, некогда они стоили 1,5 млрд долларов, а сейчас лишь 386 млн долларов за штуку. Правда, остается неизвестным, сколько корпорация захочет получить за уже построенные самолеты, ведь для нужд президента США потребуется серьезная модернизация лайнера (соответствующая система связи, отделка, устойчивость к атомным взрывам, воздушная оборона). Действительно, не мешок с картошкой перевозить самолет будет, а главу государства!


 

По предварительным данным, самолеты могут поступить в президентский авиаотряд в 2023-2024 годах. То есть, Дональду Трампу, если он действительно хочет полетать на этих боингах, что должны стать достойной заменой имеющимся в распоряжении двум самолетамN894BA и N895BA – были выпущены 30 лет назад, ему придется переизбираться на второй срок.


Что ж, время покажет, не будут ли напрасными нынешние заморочки Трампа, но учитывая то, что его рейтинг стремительно падает (согласно последнему совместному опросу ABC News и Washington Post, рейтинг Трампа понизился до 36%), закрадываются сомнения о вообще необходимости совершаемых сейчас телодвижений. Но, время, безусловно, у Трампа еще есть, чтобы «подняться» в глазах своего народа. Посмотрим, использует ли он его.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map