Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Беларусь против НАТО: выпускайте «троянского коня»!

Россия и Беларусь против НАТО: выпускайте «троянского коня»!


21-07-2017, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (3 667)

«Белорусы, да вас же используют!»

Как всем известно, с 14 по 20 сентября на территории Беларуси пройдут учения «Запад-2017», в которых именно на территории ранее упомянутой страны примут участие до 12,7 тыс. военнослужащих. Мероприятие, безусловно, масштабное. Собственно, такое же, как и слухи, догадки и домыслы, что УЖЕ, не успев учения начаться, витают вокруг всех, так или иначе, причастных к их проведению.


Сначала запаниковали поляки. Так, по словам посла Польши в США Петра Вильчека, предстоящие военные учения России и Беларуси создают атмосферу «страха и неопределенности». В чем это заключается? Ну-у-у, все как всегда: прозрачности им недостаточно, за Украину все переживают (и не только за нее), угрозу какую-то чуют. В общем и целом, пакет стандартный. Единственное, что действительно удивило, так это то, что никаких предпосылок к провокациям против членов Североатлантического альянса поляки не видят, что странно. Могли бы уж и это в общую антироссийскую «копилку» опустить.


Что ж, раз не сделала этого Варшава, инициативу в свои руки взяли американцы и все же заподозрили неладное, что-то разглядели в хитрых российских глазах. А именно, желание перебросить все силы РФ в Беларусь, то есть, оставить их там по окончании учений «Запад-2017». Так это же, дамы и господа, самый настоящий «троянский конь»!


Так, по логике командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, Россия просто-напросто использует Беларуси для того, чтобы «внезапно переместить куда-то весь контингент и военную технику». Учения – это просто прикрытие, не более.

 

К слову, помните этого товарища Ходжеса? Он не так давно, опять же в контексте «Запада-2017» предлагал России пригласить журналистов для освещения учений, если она действительно заинтересована в снижении уровня напряженности в отношениях с западными странами. Тогда, в мае, российская сторона ответила следующее: Москве не нужны никакие советы со стороны, журналистов на учения она и сама в силах пригласить. Но, конечно, спасибо, Вашингтон, за заботу. Мы это ценим (нет).

 

В общем, зуб точит Ходжес на Россию уже давненько. Но вернемся к нашим… учениям.


Как же ловко раскусили американцы Москву, не находите? Вот только проблемка есть одна: ладно доверчивые страны поверят во всю эту невероятную историю, о существовании которой Россия, быть может, вообще не подозревала, готовясь к «Западу-2017», но что делать остальным? Есть же государства, которым, к сожалению, нужны доказательства, подтверждения сказанного США. Это вам не украинский военкомат, что верит «честному слову» потенциального призывника, который просто звонит и говорит, мол, давным-давно уже не живет на Родине и, соответственно, проходить службу в ВСУ не может.


Так, что с аргументами и вескими доказательствами, господа хорошие из Вашингтона?


«Oops», как говорится. А их-то и нет.


Но это же не главное! Главное, выразить свою обеспокоенность, так, на всякий случай, по всей видимости. Но выразить ее так, чтобы не подумали окружающие, что ты трус. Поэтому Ходжес тут же говорит, что страны НАТО не будут предпринимать никаких особых мер предосторожности в связи с какими-то там маневрами. А теперь, внимание!


Ну, разве что, в страны Прибалтики будут отправлены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 120 ДЕСАНТНИКОВ «ДЛЯ УЧЕНИЙ НЕБОЛЬШОГО УРОВНЯ». Нет-нет, никто ни в Вашингтоне, ни в странах-членах Североатлантического альянса, прошу прощения за мой французский, не «наложил кирпичей». Это так, чисто совпадение, просто какие-то мелкие учения, которые, КОНЕЧНО ЖЕ, НИКАК НЕ ОТНОСЯТСЯ К «ЗАПАДУ-2017».


Ладно, на их совести все это. Хотят перебрасывать – пусть перебрасывают. Вот только пущай не требуют от нашей стороны какой-то там бОльшей открытости в вопросах, как говорят в США, «своих военных игр», которые якобы помогли бы убедить страны Восточной Европы в обратном, то есть, в отсутствии у Москвы планов по размещению того самого «троянского коня» в Беларуси.

Куда еще открытее?


Ну, хоть бы американцы постыдились (хоть чуть-чуть) рот по этому поводу открывать. Или напомнить им о том, насколько российская сторона открыта?!


Взять ту же самую Сирию и боевые операции российской авиации и флота там. Прозрачнее них не видел, боюсь, мир ничего. В противном случае крупнейшие американские телеканалы не стали бы, вероятно, так часто «по ошибке» (КОНЕЧНО ЖЕ) использовать видеокадры российских военных в качестве иллюстрации борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке, якобы осуществляемой американскими ВВС. Или не было такого? 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (21 июля 2017 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1

    Россия просто-напросто использует Беларуси для того, чтобы «внезапно переместить куда-то весь контингент и военную технику».

    Использует тракторы? Судя по множественному числу. Ведь страна Беларусь у нас одна. Хорошая идея! Увидев мирно пашущие тракторы "Беларусь", "наши западные партнеры" могут ничего не заподозрить. :)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map