Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перемирие на Донбассе: Миф или реальность?

Перемирие на Донбассе: Миф или реальность?


24-06-2017, 19:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (3) | просмотров: (2 057)
ПЕРЕМИРИЕ НА ДОНБАССЕ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Итак, очередное (на этот раз  нареченное «хлебным») перемирие нарушено. Нарушено  бравыми вояками  ВСУ. Нарушено, не  успев вступить в силу. А сколько этих перемирий было вообще? Кто-нибудь считал?
Если вы спросите любого жителя Донбасса с любой стороны  фронта: Сколько раз  официально объявляли  о перемирии? То рискуете нарваться на нецензурную брань, безадресную. Жители ЛНР и ДНР  еще три года назад перестали верить  в слово «перемирие». Со счета уже давно  сбились этим «перемириям»… Думаю, что только очень дотошный  буквоед  может посчитать их количество, перелопатив массу информации.
Здесь не верят  в перемирие. Здесь уже не возмущаются, не шутят по этому поводу. Здесь   абсолютно спокойно относятся  к очередному перемирию и очередному его нарушению.
Когда я общаюсь с друзьями, и меня спрашивают: как там у вас?  Я отвечаю: как всегда – стреляют… А на реплику  «так у вас перемирие!» сказать нечего…
Честно? Не было здесь перемирия, если не считать самого первого, которое запросила Украина в 2014 году и, благодаря которому  им удалось создать глубоко эшелонированную линию обороны с бетонными окопами и хорошо развитой инфраструктурой. После этого стали «перемирия» им  ни к чему. Окопавшись, ВСУ  приступили к задаче, которую  им поставили: уничтожить местное население и любые материальные объекты.
НЕ любят здесь «перемирия, потому что, как правило именно во время «тишины» чаще всего гибнут мирные жители .Обманчивая тишина…
  Так миф или реальность?
«Миф!» - ответят вам жители ЛНР и ДНР.
«Реальность! - скажут  официальные власти Киева и СМИ Украины – мы вообще не стреляем! Это они сами в себя стреляют! Они же бандиты!»
 И такое расхождение мнений не случайно…
 В Киеве уже давно ослепли и оглохли от собственной  истеричной  национал-фашисткой  пропаганды, и правая рука не знает, что  делает  левая. А может  знает, да молчит…Это ведь так удобно: декларировать  мир и убивать мирное население одновременно. А что? Мы мир заключили, а стреляют  террористы! Вон у нас тоже на днях солдатик повесился. Потеря? Потеря! А кто виноват? Путин и Россия!
 А если серьезно, то…
Давайте разберемся  кому выгодно и кому не выгодно перемирие.
 Выгодно в первую очередь мирному населению. Мир дает возможность  без риска для жизни пахать, сеять, стоять у станка, восстанавливать разрушенное, -  вести хозяйственную деятельность. Но  кто на войне  спрашивает мирного жителя?
Выгодно перемирие и ополченцу, у которого от обстрелов страдают родные и близкие - его задача максимально сохранить жизни и родную землю.
А кому перемирие, как кость в горле? Агрессору. Его задача разрушить, убить, запугать, подавить! А потом в этом  хаосе выловить свою выгоду…
И еще… Нужно не забывать, что добрая половина воюющих на стороне украинской армии – это «добробаты»,  а попросту легализованные украинскими властями вооруженные бандформирования. И их там не счесть. Зачем им перемирие? А как тогда  грабить, насиловать, убивать? Нет, им  перемирие ни  к чему!
 А может быть перемирие  выгодно официальному Киеву? Ведь они гуманные европейцы! И не может  такого быть  чтобы они – ГУМАННЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ – хотели  убивать своих сограждан и братьев!
К  сожалению, нет. Европейским гуманистам не выгодно, чтобы  война закончилась – где тогда деньги воровать?! А если, не дай бог, расстроившиеся из-за перемирия «добробаты», пойдут брать свое, но уже не у нищего мирного населения, а у пузатых, лощеных предводителей нации? А там, кстати, есть что взять. Нет, им перемирие ни к чему!  
Перемирие на Донбассе: миф или реальность?  Вопрос хоть и риторический, но он имеет ответ. Ответом служат сводки о погибшем и раненом мирном населении, о разрушениях…
«24.06.2017….Трое мирных жителей пострадали в самопровозглашенной Луганской народной республике за минувшие сутки в результате действий украинских силовиков, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. При артобстреле Стаханова осколочные ранения получил подросток двенадцати лет, девятилетняя девочка была контужена…»


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: aleksiy a (24 июня 2017 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0

    Кирилл Петров, ((("и к сожалению, это принятая у журналистов терминология »)))= отвечаю aleksiy: так если не ломать эту "принятую вражескими журналистами (и иже с ними) терминологию", то она так и будет доминировать в сознаниях, как некое неправовое образование. Если мы применяем "терминологию" типа "гендер" вместо пол и "не традиционная/традиционная ориентация" вместо нормальная и не нормальная, то сами включаемся в создание окон овертона и производим подмену понятий на радость сатане - (противнику).


       
     


  2. » #1 написал: aleksiy a (24 июня 2017 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    +7

    Меня раздражает слово "самопровозглашённые". Почему мы пользуемся терминами наших врагов? С момента их самоопределения, их дОлжно называть просто - РЕСПУБЛИКИ, ибо они, и только они могут решать свои судьбы, вне зависимости от чьего бы то ни было, внешнего признания или не признания. 


       
     


    1. » #0 написал: Кирилл Петров (24 июня 2017 23:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Цитата была из официального информационного источника, и к сожалению, это принятая у журналистов терминология...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map