Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Албуров поставил ФБК в тупик своим заявлением о Пригожине

Албуров поставил ФБК в тупик своим заявлением о Пригожине


25-05-2017, 22:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 324)

 

Албуров поставил ФБК в тупик своим заявлением о Пригожине

 

Эфир политического шоу «Кактус», созданного сотрудниками ФБК Алексея Навального, вчера запомнился многим зрителям благодаря словам гостя студии – соратника «кандидата в президенты» России Георгия Албурова. Он заявил, что точно знает, на что идут деньги бизнесмена Евгения Пригожина.

 

Пока телеаудитория, затаив дыхание, готовилась услышать очередные разоблачения и обвинения российского бизнесмена в распиле бюджетных средств, оппозиционер Албуров всех изрядно удивил. Он заявил, что «23 миллиарда (общая сумма «картельного сговора» ряда компаний, связанных с бизнесменом – по мнению ФБК), конечно, не идут в карман Пригожина».


Эти деньги могла получить частная военная компания, чьи солдаты сейчас борются в Сирии с международным терроризмом ради достижения мира.


Предыстория: ответ ФАС на претензии ФБК


В мае месяце Фонд по борьбе с коррупцией опубликовал данные о том, что якобы ФАС России доказала причастность ряда связанных с Пригожиным компаний к сговору на общую сумму в 23 млрд. рублей. Под проверку ФАС попали 18 участников различных аукционов Минобороны за период с мая по июнь 2015 года. В результате не все факты подтвердились, и в отношении нескольких компаний дело прекратили: доказательства оказались ложными.


В ходе проверки также выявили наличие антиконкурентного соглашения на 8 аукционах Минобороны за 2015 год со стартовой минимальной ценой в 1,8 млрд. рублей. В число нарушителей – участников торгов – попали компании «Миллениум клин», «Белый медведь», «Коралклин» и группа лиц в составе ООО «Спецресурс», «Мегалайн», «Компонент», «Рускомплекс», «Экобалт».


Также выяснилось, что бизнесмен Пригожин и поставщики Минобороны между собой связаны не были, хотя ФБК и пытались доказать обратное, отрицая очевидные факты. Евгений Пригожин не входил ни в состав руководства данных компаний и не был их участником. Интересно и другое: компании, что допустили нарушения на торгах, выполнили все свои обязательства в полном объеме, при этом сэкономили средства российскому бюджету.


Куда же «пропали» деньги?


Именно над этим вопросом задумались «расследователи» из ФБК, выдвигая версии, одна нелепее другой. Кто-то пытался доказать, что 23 миллиарда просто положили «в карман», но версия Албурова в свете последних событий на международной арене больше похожа на правду. Бизнесмена Евгения Пригожина власти США неспроста включили в свой санкционный список.


Как показала практика, этой «чести» удостаиваются только патриоты России, стоящие на позициях защиты национальных интересов и на которых Запад не имеет рычагов давления. Финансирование же ЧВК в Сирии вполне могло вызвать недовольство в Вашингтоне, которым террористы необходимы для достижения своих геополитических целей.


Итак, частная военная компания в Сирии. А до этого Пригожин подвергался нападкам со стороны прозападных либералов за финансирование т.н. «фабрики троллей», противодействующей на информационном фронте агрессивной русофобской пропаганде в СМИ и на интернет-площадках. И вот в недрах «фабрики троллей» вырос крупнейший в России медиахолдинг.


И это заслуга скромного бизнесмена, не любящего много говорить на тему патриотизма и просто тихо делающего свою работу. Все это плюс 8 миллиардов рублей, что Пригожин сэкономил для российского бюджета на госконтрактах с Минобороны, создает совершенно иной образ российского бизнесмена: патриота своей страны.


Да, ситуация становится все интересней. Заявление Албурова явно поставит сотрудников ФБК в тупик, ведь соратник Навального фактически причислил Пригожина к патриотам России. Теперь можно только догадываться, что же пошло не так, но факт остается фактом: аудитория «Кактуса» так и не дождалась обвинений в адрес Пригожина в «распиле» бюджетных средств. Вместо этого люди узнали, что репутация его чиста, как и его намерения.



Источник: ФБК и Пригожин: «дело месяца» разочаровало оппозицию.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: iasmer (26 мая 2017 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0

    заявил, что точно знает, на что идут деньги бизнесмена

    Отчего же "политические шоумены" не раскрутили оппозиционера Албурова на подробности - "телеаудитория, затаив дыхание, готовилась услышать" марки сигар, коньяков, имена и размеры элитных профурсеток, вместо чего никем не сдерживаемый профессиональный борец с несправедливостями, стал нести безудержную патриотику, которая даже у самых незамутненных верующих в "разумное, доброе, вечное", вызывала недоуменную оскомину.


       
     


  2. » #2 написал: ssh (26 мая 2017 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    +4

    Евгений Пригожин не входил ни в состав руководства данных компаний и не был их участником. Интересно и другое: компании, что допустили нарушения на торгах, выполнили все свои обязательства в полном объеме, при этом сэкономили средства российскому бюджету.

     

    Все это плюс 8 миллиардов рублей, что Пригожин сэкономил для российского бюджета на госконтрактах с Минобороны, создает совершенно иной образ российского бизнесмена: патриота своей страны.

     

    Т.е. есть компании, которые нарушили федеальный закон, но сэкономили для бюджета денег. При этом Пригожин не имеет ни прямого ни косвенного отношения к этим компаниям. Но тем не менее, это именно он сэкономил средства бюджету. Я уж молчу про то, что ссылки ведут на подозрительный сайт с невалидными сертификатами.

     

    Стыдно, уважаемая редакция, пропускать на информационный ресурс материалы такого низкого качества. Просто стыдно!

     


       
     


  3. » #1 написал: iggrimnir (25 мая 2017 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемая редакция, поправьте сайт, ну корявый же совсем, в мобильной версии не лента новостей а тесьма, узкая ленточка, невозможно читать!! И связи обратной ноль с вами, приходится здесь писать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map