Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госсекретарь США подверг Иран резкой критике

Госсекретарь США подверг Иран резкой критике


20-04-2017, 13:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (920)

Госсекретарь США подверг Иран резкой критике

Global Look Press

В минувшую среду, 19 апреля, госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил власти Ирана в спонсировании терроризма и подверг резкой критике соглашение о мирном характере ядерной программы страны. Ирана. По его словам, иранские власти продолжат осуществлять "тревожную провокационную деятельность". "Всеобъемлющая политика Ирана требует от нас бороться с угрозами, исходящими от Ирана, и очевидно, что они многочисленны", — подчеркнул Тиллерсон.

Так, он напомнил, что ВМС Ирана подрывают свободу судоходства в Персидском заливе, преследуя военные корабли США. Кроме того, Иран совершал кибератаки против Соединенных Штатов и их партнеров по Персидскому заливу.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, Иран представляет угрозу для США, региона и всего мира. Кроме того, госсекретарь обвинил власти Ирана в спонсировании террористической деятельности в Сирии, Йемене, Ираке и Ливане, а также в поддержке атак на Израиль. Он отметил, что Исламская Республика экспортирует террор и насилие, дестабилизируя одновременно несколько стран. Также Тиллерсон утверждает, что Тегеран помогает режиму Башара Асада, который совершает преступления против собственного народа, предоставляя ему оружие, финансирование и помощь в подготовке иностранных боевиков, направляющихся в Сирию.

"Иран стоит за террористическими нападениями по всему остальному миру, включая заговор с целью убить Аделя аль- Джубейра, который на тот момент был послом Саудовской Аравии в Соединенных Штатах, — полагает Тиллерсон. — Будь то попытки покушения, поддержка оружия массового уничтожения, задействование занимающихся дестабилизацией повстанцев, Иран тратит свои деньги и время на подрыв мира".

Кроме того, госсекретарь США раскритиковал соглашение о мирном характере ядерной программы Ирана, передает ТАСС. По его мнению, ядерные амбиции Тегерана представляют огромную угрозу всеобщему миру и безопасности, а Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) не смог достичь своей цели, лишив Иран доступа к ядерным материалам, а лишь отсрочил превращение страны в ядерное государство.

По словам главы американской дипломатии, Вашингтон не собирается перекладывать ответственность за действия нынешних иранских властей по этому соглашению на тех, кто их сменит после выборов. "Вот почему мы считаем, что нам нужно очень внимательно взглянуть на Иран с точки зрения угроз, которые он представляет во всех сферах, в регионе и в мире, а СВПД является лишь одним из элементов этого. И поэтому мы собираемся провести полную переоценку самого СВПД", — подчеркнул госсекретарь США, назвав ядерную сделку "еще одним примером подкупа страны, у которой есть ядерные амбиции".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map