Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине

Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине


4-04-2017, 18:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 640)

 

 

«МВФ впервые в истории принял решение выделить четвертый транш кредита для Украины», - восторженно сообщали украинские СМИ накануне. Заголовкам вторили и чиновники, рассказывающие о том, что кредит МВФ - это свидетельство успеха структурных реформ, проводимых в стране, знак поддержки мирового сообщества и прочее, и прочее. Показному ликованию в Киеве до сих пор нет предела, но все это обман, свидетельствующий об усугубляющемся кризисе в стране.

 

Те, кто называют очередную подачку МВФ Украине победой, достижением украинского народа, либо полные дураки, либо украинские власти. Последние как раз со вчерашнего дня, надрываясь, и рассказывают о том, как же хорошо, что валютный фонд выделил очередной миллиард, и что Украины теперь заживет сыто и богато.

 

Украинский лидер Петр Порошенко ночью даже подорвался звонить Директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард, чтобы поблагодарить ее за оказанную финансовую помощь. А премьер-министр Валерий Гройсман утром поспешил заявить, что решение МВФ свидетельствует об успехе структурных реформ, проводимых в стране, и правильности курса на экономической рост.

 

«Это подтверждение доверия к Украине, к нашему курсу на обеспечение экономического роста страны путем проведения структурных реформ, необходимых для создания предпосылок для самодостаточного развития Украины», - привадит слова премьера украинская пресса.

И сегодня многие эксперты, журналисты и политики, как мантру, повторяют слова Гройсмана и Порошенко, но все они игнорируют тот факт, что Международный валютный фонд не помогает успешным экономикам. Деньги фонда там, где кризис, где власти не в состоянии самостоятельно навести порядок. И ради миллиардов МВФ тот же Гройсман и его министры пишут все эти чудесные реформы.

 

Нынешние политический элиты Украины только что и делают – это массово пресмыкаются перед единственным внешним кредитором. А тем временем население страны офигевает от так называемых реформ. Вот прекрасный пример: как пишет экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник, В Верховине Ивано-Франковской области Украины местные жители от безнадеги уже начали валить электроопоры и резать их на металл. Эти опоры являлись частью стратегически важных высоковольтных электролиний, передающих электроэнергию в Европу. Вот пусть Порошенко и Гройсман там расскажут людям про правильный курс и экономический рост…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: popka (5 апреля 2017 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    А мне кажется кредит МВФ означает что делать что-то с Украиной прямо сейчас Россия и Европа с США не готовы, поэтому дали косточку, которую пока по карманам рассуют, уже может и видно будет что делать.

       
     


  2. » #2 написал: 0101 (5 апреля 2017 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине


    Выдан он на поддержание штанов майданной власти и на затыкание дыр в платежном балансе страны, вследствие блокады Донбасса, из-за которой они лишаются до 20% валютной выручки.
    Принципиально ничего нового.

       
     


  3. » #1 написал: dida38 (4 апреля 2017 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    0
    Как то однобоко освещена эта подачка Украине от МВФ. Мне видится в этом событии гораздо более глубокие процессы. Единственно с чем можно согласиться, что МВФ никогда не дает деньги просто так, тем более "успешным" странам.

    Идет холодная, гибридная война против России и русской цивилизации в целом. Экзистенциальная война не на жизнь. Украина - часть этой войны. Последние события в России и за ее пределами показали, что все надежды определенной группы политиков на американского барыгу и его новый курс можно растереть. Сдулся рыжий клоун, не выдержал очной ставки с глобальными силами и глубинным правительством Америки. Политическое, экономическое, мировоззренческое противостояние вышло на новый уровень.

    Кредит от МВФ свидетельствует о продолжении политики "неоконов" на Украине. Мы же понимаем, что не малая часть этих денег пойдет на финансирование нацистcких банд-формирований, еcкалацию гражданской войны в Донбассе. Никого на западе украинские реформы не волнуют, тем более судьба "маленького" украинца, все прекрасно знают с кем имеют дело и, для чего вся эта майданая "срань" организовывалась.

    Одно радует, решение лондонского суда, кредиты МВФ свидетельствуют об окончательном приговоре режиму Порошенко и Украине в целом. Проект сворачивается, жертвенные бараны блеют в предвкушении "счастливого" конца. Барабаны бьют дробью, шаманы исполняют ритуальный обряд "заклания". Самое главное, коллективному Западу не удалось навязать украинский вопрос Москве. Сейчас это полностью "головняк" Европы.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map