Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирландец в восторге от российского Крыма: «Я готов остаться тут навсегда»

Ирландец в восторге от российского Крыма: «Я готов остаться тут навсегда»


23-03-2017, 10:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 402)

Ирландец в восторге от российского Крыма: «Я готов остаться тут навсегда»

Ирландец в восторге от российского Крыма: «Я готов остаться тут навсегда»

Три года назад учитель английского языка Подриг Мэгра родом из Ирландии приехал в Крым и решил тут остаться навсегда. Это не было спонтанным решением. В Симферополе у него есть друг, к которому он регулярно приезжал в гости. Девять лет до переезда Мэгра жил в Праге, где вёл курсы английского. Так что у него есть, с чем сравнить жизнь на полуострове.

За три года у ирландца была возможность много и подробно поговорить с местными жителями о политике и узнать ситуацию изнутри. В отличие от западных политиков и СМИ, Подриг Мэгра теперь убеждён в абсолютной законности референдума 2014 года. Постмайданная киевская власть в лице Турчинова, который призвал к запрету русского языка, не оставила крымчанам иного выбора.

ирландец
blog.beinenson.news

Когда Подриг только приехал в Крым, то он ничего не знал об истории региона и том, какие конкретно люди здесь живут. Пользуясь возможностью, которую ему даёт преподавание, он задал своим ученикам вопрос о самоидентичности. Большая часть назвали себя крымчанами. Вторая по величине группа отнесла себя к русским. Третье место заняли крымские татары. И только один человек назвал себя украинцем. Тогда ирландец понял, что Крым никогда не был органической частью Украины, а лишь находился под её управлением.

Поскольку по роду своей деятельности Мэгра много общается с молодёжью, то он отметил различие между молодыми людьми в Европе и в Крыму. Он говорит, что наша молодёжь более самостоятельная и лучше подготовленная к жизни, чем европейская. А ещё она более практичная. Например, если в Европе со школьных лет промывают мозги на счёт прав ЛГБТ как якобы важной политической проблемы, то крымские молодые люди в целом равнодушны к этой теме.

Ирландцу показались интересными стереотипы о Западе, бытующие среди людей, которые там не были. Когда местные узнают, откуда Подриг родом, то сразу спрашивают о том, как в Ирландии живётся. Они ожидают рассказов о сказочной зелёной стране, где все веселятся и танцуют, и приходят в шок, когда Подриг называет свою родину разрушительной чёрной дырой. В самом деле, на четыре миллиона человек населения Ирландской республики приходится 184 миллиарда евро внешнего долга. Из-за тяжёлого климата и бедных почв ирландская еда плохого качества. В Крыму с этим всё гораздо лучше.

Лето в Крыму
travelask.ru

Больше всего в крымчанах Подригу нравится душевность и интерес ко всему, выходящий за рамки чисто бытовых тем. По его словам, здесь не бывает скучно в общении и можно поговорить о чём угодно: о политике, экономике, истории и даже философии и богословии. Русская культура, по его мнению, это интеллектуальная культура, чем и отличается от нынешней европейской культуры, которую разум уже покинул.

Прожив на полуострове три года, Подриг Мэгра собирается остаться здесь навсегда, настолько приятным местом ему показался Крым. По этому поводу он шутит: «Когда я только приехал, я узнал, что в Крыму живут представители 170 народов. Теперь будет 171». Не считая свои слова преувеличением, новоиспечённый крымчанин ирландского происхождения называет Крым раем на земле.


Автор: Евгений Сизов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map