Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп требует от Германии деньги

Трамп требует от Германии деньги


18-03-2017, 19:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 457)

 

 

Накануне немецкий канцлер Ангела Меркель совершила официальный визит в США, где провела первую встречу с новым американским президентом Дональдом Трампом. Вчера и сегодня вся мировая пресса обсуждает вероятные темы прошедших переговоров, указывая, что лидеры расходятся во мнениях по многим вопросам. Некоторые СМИ уже даже начали гадать, не была ли ситуация, когда Трамп отказался жать руку Меркель во время фотосессии, показателем глубины разногласий между лидерами?


Скорее всего, нет. В конце концов, Трамп мог просто не услышать просьбы фотографов, как-никак ему уже 70 лет. Ну, или, скорее всего, эпатажному Дональду настолько уже осточертели все эти формальности и рукопожатия, что он просто проигнорировал фотографов.

 

Так или иначе, переговоры прошли успешно. И Меркель, как и ранее, пресмыкалась и подстраивалась, пытаясь понять, что от нее ждут в новой американской администрации. И можно только представить, что она там наслушалась.


«У меня была великолепная встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Тем не менее, Германия должна огромные суммы денег НАТО и США за то, что они обеспечивали мощную и очень дорогую защиту Германии!», - пишет Трамп в своемTwitter по итогам встречи с Меркель.

 

Судя по сообщениям Трампа в Twitter, с Меркель у него были не переговоры, а жесткий отчет. Трамп сыпал обвинениями и ультиматумами, указывая на то, что еще Германия не делает для блага Америки, а Меркель безропотно слушала и записывала, чтобы потом дословно передать своим европейским коллегам.

 

Что примечательно, американский лидер уже не указывает или просит, чтобы члены НАТО увеличили расходы на оборону, он это требует. Ну, а что? У США огромные долги, гигантские расходы на оборону - необходимо компенсировать. Не все же лезть в карман к американскому налогоплательщику, верно?


И вряд ли Трамп остановиться в своих требованиях только на Германии. Каждый должен заплатить за американскую защиту. Это как крыша во времена лихих девяностых, любопытно будет посмотреть на методы, с помощью которых Трамп собирается выбивать из должников причитающиеся американцам…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис США, Кризис Европы, Правильные ленты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map