Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина намерена завалить ЕС дешевой электроэнергией

Украина намерена завалить ЕС дешевой электроэнергией


2-03-2017, 18:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 847)

 

 

Украина поражает своим идиотизмом: с одной стороны - из-за нехватки угля власти планируют начать веерные отключения электроэнергии, когда запасы антрацита иссякнут; с другой – украинский «Энергоатом» планирует потратить более полутора миллиардов гривен на строительство инфраструктуры, которая позволит экспортировать электроэнергию в страны ЕС.

 

Продать все, что плохо лежит; все, что еще хоть как-то может функционировать – под этим девизом живет вся нынешняя украинская власть. Спрашивается, зачем Украина собирается инвестировать в проект строительства экспортных мощностей на Хмельницкой АЭС? Почему нельзя вложить те же деньги, чтобы покрыть собственный энергодефицит?

 

Да, украинцы платить за электроэнергию не хотят, а многие просто не могут. Конечно, Польша и Венгрия – это более надежные партнеры, чем собственное население. Но ведь, когда Украину окончательно прижмет энергодефецит, то та же Польша или Венгрия придут ее спасать, предлагая электричество втридорога.

Украина уже не первый год наращивает экспорт электроэнергии. По итогам 2016 года экспорт вырос 10,9% или до 4,014 миллиарда кВт-ч, если сравнивать с показателями 2015 года. И в этом нет ничего необычного, когда вырабатываемой мощности хватает собственному потребителю. Но ситуация иная, если так называемые ветераны АТО выполнят свое обещание и перекроют еще и железнодорожное сообщение с Россией, то в Киеве вообще настанет блэкаут.

 

Вот и интересно, почему «Энергоатом», зная о проблеме, собирается вкладывать миллиарды в создание экспортной инфраструктуры на Хмельницкой АЭС? При этом станция является самой близкой по отношению к украинской столице среди всех АЭС страны.

Но что больше всего настораживает, так это слова президента «Энергоатома» Юрия Недашковского. Он заявил, что для безопасной работы второго энергоблока Хмельницкой АЭС на экспорт его компания собирается построить «опережающими темпами новые трансформаторы...»

 

Видите, торопятся, даже очень торопятся, и тут уже главное – чтобы не наторопились до трагедии…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (3 марта 2017 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Карманы , интересы разные, капитализьма на дворе.Пусть загнётся всё,а вот моё будет процветать. А что хотели?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map