Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги «марша рассерженных белорусов»

Итоги «марша рассерженных белорусов»


24-02-2017, 08:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 781)

Итоги «марша рассерженных белорусов»

Итоги «марша рассерженных белорусов»


На минувшей неделе в Минске и ряде других городов Белоруссии прошел «Марш рассерженных белорусов». Несмотря на то, что число митингующих оказалось значительно ниже ожидаемого минимума, оппозиционные СМИ продолжают заявлять, что все поставленные ранее цели в ходе несанкционированного мероприятия были достигнуты.

Напомним, 2 апреля 2015 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества», согласно которому неработающие экономически активные граждане должны платить ежегодный денежный сбор. Одобренный законопроект вызвал неоднозначную реакцию в обществе, что позволило оппозиционным силам страны организовать целый ряд протестных мероприятий, направленных на дестабилизацию политической обстановки внутри государства.


Так, 17 и 19 февраля в Минске, Гомеле, Могилеве, Гродно, Бресте и Витебске прошли несогласованные митинги против введенного властями так называемого «налога на тунеядство». Во время маршей собравшиеся скандировали непопулярные антиправительственные лозунги. Как бы то ни было, необходимо сказать, что радикально настроенных граждан в стране оказалось не много.

По информации белорусских СМИ, суммарное количество участников акции, проведенной в шести городах, составило не более 9 тысяч. При этом за день до проведения столичного митинга известный оппозиционер республики Николай Статкевич заявил буквально следующее: «Если завтра в Минске выйдет меньше 12 тысяч человек, то есть минимум – акцию можно считать провальной». Как сообщило электронное издание naviny.by, минский пикет посетило 2,5-3,5 тысячи граждан.

Несмотря на то, что организованные марши не оправдали даже минимальных надежд, оппозиционные силы страны продолжают говорить о состоявшемся мероприятии как о знаковом событии в жизни белорусского общества. В качестве главного тезиса противники действующего руководства приводят информационный эффект, который удалось получить от прошедшего митинга. Согласно статистике, видеоматериалы протестной акции посмотрели около 800 тысяч человек. Однако данные показатели лишь свидетельствуют, что пропаганда оппозиционных СМИ, курируемых по большей части западными государствами, работает, но не приносит ожидаемого результата, учитывая немногочисленность состоявшихся маршей.

Разбираясь в сложившейся ситуации, можно сделать два однозначных вывода.

Во-первых, нельзя не отметить низкий уровень поддержки оппозиции со стороны населения, что, впрочем, не мешает противникам нынешней власти устраивать несанкционированные протестные акции, количество которых в этом году значительно возросло. Отметим, антиправительственные силы уже заявили о намерении устроить пикет, совпадающий по времени с мартовским шествием белорусских националистов, посвященным Дню Воли.

Во-вторых, как уже писали многие СМИ, возросшая протестная активность вызвана увеличением в окружении Лукашенко числа прозападных политиков, с подачи которых, в том числе, принимался декрет о «тунеядцах». Впрочем, учитывая авторитет белорусского лидера, который продолжает оставаться вне конкуренции, можно констатировать, что вернуть политическую стабильность в стране ему при желании не составит большого труда.
Автор: Владимир Сергеев



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Писец (24 февраля 2017 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: namorozova
    Люди выходят с правильными лозунгами(экономического плана),а к ним присоединяются националисты и переводят все в политическое поле.

    Да ладно?!? Неужели?!? А где и когда было по другому? Так было всегда. Даже 100 лет смотреть не надо и 1000 не надо. Хотя лучше бы посмотреть 1000 лет для понимания.

       
     


  2. » #2 написал: namorozova (24 февраля 2017 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Люди выходят с правильными лозунгами(экономического плана),а к ним присоединяются националисты и переводят все в политическое поле.

       
     


  3. » #1 написал: Сделаный в СССР (24 февраля 2017 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    В салоепии тоже начиналось с того, что по городам бегали три, никому не нужных клоуна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map