Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляк о планах на Республику Беларусь

Поляк о планах на Республику Беларусь


4-02-2017, 08:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 130)

Поляк о планах на Республику Беларусь

Много  слухов и кривотолков о Беларуси и Лукашенко в прессе последнее время. А вот, как оценивает место Беларуси некто Aleksandra Rybińska, в своей статья "Możemy wygrać wojnę z Rosją" ("Мы можем выиграть в войне с Россией" ) в польской газете Nowa Konfederacja. Приведу лишь часть материала, где говорится о роли Белоруси в войне Запада с Россией.

..... Мы знаем, чего они (русские, прим автора) хотят, они даже создали карту, на которой обозначены территории, которые они хотят захватить. Никакой тайны здесь нет. Но если принимать во внимание сценарий с войной, нужно найти способ, как завершить ее, как начать переговоры. Так россияне действовали с Крымом: сначала они его захватили, а потом заявили, что готовы применить ядерное оружие, чтобы защитить свой трофей.

- Это оказалось эффективным. Запад поджал хвост, и сейчас мы слышим из уст французских или немецких политиков, что Крым, в принципе, всегда был русским, а Украине следует смириться с его потерей. Почему с Польшей и странами Балтии будет по-другому? Никто не хочет с Россией войны, тем более ядерной…

— На учениях 2009 года россияне использовали сценарий, в котором Франция и Германия отказываются выполнять союзнические обязательства, проистекающие из Пятой статьи Вашингтонского договора. Однако Альянс на саммитах в Уэльсе и в Варшаве ясно заявил о том, что он намерен защищать как Польшу, так и страны Балтии. Москва пришла к выводу, что поляков следует убедить отказаться от борьбы и не пускать американцев на свою территорию. Чтобы напрямую угрожать Варшаве, она воссоздала гвардейскую танковую армию.

Больше всего меня тревожит то, что Россия может захватить Белоруссию. Тогда гвардейская танковая армия окажется вблизи польской границы с Польшей, а это изменит ситуацию. Следует подумать, что мы можем предпринять, чтобы гарантировать Белоруссии суверенитет. Мы, конечно, не можем защитить ее военными средствами, но можем ввести против России санкции: на этот раз не временные, и не постфактум, как в случае Украины. Они должны действовать на опережение и носить постоянный характер. Отключение России от международной системы SWIFT, которая служит для обмена информацией между банками, может стать серьезным ударом для ее экономики. Без SWIFT товарооборот будет парализован, Москва окажется в экономической блокаде, а это приведет к упадку российских элит — людей Путина.

- Это можно было сделать уже давно. ЕС думал о таком шаге, но в итоге на него не решился.

— Многие западные страны инвестировали в Россию, вели с ней бизнес, поэтому они не заинтересованы в таких санкциях. Но нам следует сохранять в этом вопросе твердость. Если Россия захватит Белоруссию, россиян следует автоматически отключить от SWIFT. Чтобы вернуться в систему им нужно будет вывести войска с территории Белоруссии и восстановить ее суверенитет. Мы не в восторге от Лукашенко, мы не считаем его государство демократическим и знаем, что там нет свободных выборов. Однако у белорусов никогда не будет ни того, ни другого, ни демократии, ни свободных выборов, если они утратят суверенитет. Россияне должны понять, что или они будут играть по международным правилам, или им придется столкнуться с последствиями. Выбор за ними самими. Это лучшее, что мы можем сделать для международной безопасности.

Кроме того, россияне должны понять, что если гвардейская танковая армия придет в Польшу, она тут погибнет, а Россия потеряет Калининградскую область. Это будет так, никакие переговоры не помогут. В сценарии, который мы отрабатывали в Варшаве, Кремль устраивает переворот в Белоруссии, отстраняя Лукашенко от власти и формируя полностью лояльное Москве руководство. Потом российский сторонник приглашает российские войска, а Кремль начинает использовать Белоруссию как базу для гибридных атак на Польшу и страны Балтии. Мы не можем позволить, чтобы это случилось.

Стоит отметить что в РБ есть такой фетиш, как карта  поляка для граждан Беларуси. Карта поляка даёт гражданам Беларуси много преимуществ и возможностей. Обладатели этого документа имеют право проживать на территории Польши в течение 10 лет.

В городе Минск находится консульский отдел при посольстве Польши, куда обращаются граждане, зарегистрированные в Могилёвской области, в Минской, Витебской или Гомельской.

Карта поляка выдается абсолютно бесплатно лицам, которые считают себя принадлежащими к польскому народу. Просто считать – недостаточно. Это необходимо подтвердить. Что же будет считаться подтверждением принадлежности?

Во-первых, каждый претендент на карту поляка обязан владеть польским языком, хотя бы на базовом уровне.

Во-вторых, соискатель должен знать польские праздники, традиции и обычаи.

В-третьих, заявитель должен предоставить подтверждающие документы, что хотя бы один из его ближайших родственников (мать/отец, бабушка/дедушка) или оба дальних (прабабушка/прадедушка) были поляками (имели польскую национальность или польское гражданство).

Получить карту поляка можно и без польских родственников. Тогда вместо предоставления документов о польских родственниках нужно предоставить справку от польской организации, которая подтвердит факт того, что на протяжении 3-х и более лет Вы активно принимаете участие в развитии польской культуры.


_____________________

Такие дела.., в России ни правительство, ни военные, ни СМИ, никто даже не рассматривают вариант войны с Польшей, в Польше же - это обязательная ежедневная тема. Ясен пень, что это очередной  польский ректальный анализ.Они и сами его не читают, почерк у докторов чертовски неразборчив...Но все же показательно то, на сколько значительную роль занимает Республика Беларусь в планах западизации (читай жЁпотизации, прим. автора) всего земного шара)))



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map