Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко ведет Беларусь по пути Украины

Лукашенко ведет Беларусь по пути Украины


2-02-2017, 19:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (8) | просмотров: (4 492)

 

 

Власти Белоруссии готовят страну к выходу из ЕАЭС, ОДКБ и Союзного государства России и Белоруссии. Об этом сегодня сообщает издание Regnum со ссылкой на свои источники в Москве.


Как отмечает издание, в Москве отнесутся с пониманием и без лишних эмоций к желанию белорусских властей быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной». Вместе с тем, отмечается, что в Минске должны отчетливо осознавать, что такое независимость. Но пока что, очевидно, власти Белоруссии плохо понимают, что независимость не может быть лишь на словах, когда официальные лица произносят одно, а на деле все равно пытаются выпрашивать преференции и помощь.

 

Если Минск действительно собирается выйти из всех договоренностей с Россией, то это будет путь «торговой войны», одержать победу в которой белорусскому народу будет очень сложно. И далеко не факт, что на этот путь, вслед за властями Белоруссии, будет готов выйти народ. Но как отметил источник издания, при любом развитии событий белорусский народ всегда будет считаться братским, независимо от политики центрального руководства.

 

Официального подтверждения данной информации пока что не последовало, но будет глупо отрицать, что Минск не прорабатывает такие шаги. Вопрос в другом: решится ли их совершить Лукашенко?

 

Очевидно, что лидер Белоруссии откровенно шантажирует Москву, пытаясь выторговать скидки на энергоресурсы и расширить доступ для белорусских товаров на российский рынок. Параллельно ведется работа по улучшению отношений с Западом. Ну, или, по крайней мере, Лукашенко кажется, что с ним хотят там говорить и договариваться.

 

Так или иначе, белорусский лидер демонстративно вводит пятидневный безвизовый режим для иностранцев и всячески иначе пытается подлизываться к лидерам Европы и США. На что Москва накануне ответила, вернув пограничный контроль. К слову, после чего и появилась информация о планируемом демарше Минска.

 

Восстановление пограничного контроля, которое призвано не допустить иностранных граждан в Россию из Белоруссии , властями последней было воспринято как попытка политического давления. Так оно или нет - на этот счет у каждой стороны свое мнение, но оно все равно не может стать поводом для разрыва договоренностей, которые выстраивались десятилетиями. Вот осознают ли это в Минске?



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Геополитика, Кризис Белоруссии
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Lenur Gaisin (4 февраля 2017 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /А аналога АЦЦ просто напросто на российском рынке недостаточно, из-за небольшого объема производства в Белоруссии/(с)

    Спасибо, предполагал нечто подобное. Пишут, что используется в нашей медицине более сорока лет! Не початый край работы у импортозамещения.

    Прорвёмся друзья, не время стонать!

       
     


  2. » #7 написал: Aramida (3 февраля 2017 07:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lenur Gaisin
    полагал, что ЕАЭС будет серьёзным ответом злопыхателям


    Наверно правильно полагали, если брать во внимание, что любая из стран этого союза не спекулирует, на этих отношениях, и под "шумок" не впаривает соседям гнилые помидоры, гнилую картошку, "мокрый" газ и т.п.

       
     


  3. » #6 написал: кошка (3 февраля 2017 07:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: george13
    Онищенко и иже с Ним решат что из Беларуси не эффективно, а то и препарат сотрудничает с болезнями


    Канада прямо-таки из штанов выпрыгивает, чтобы Россию опорочить. При этом совершенно не владеет ситуацией. Впрочем как всегда.

    На российском рынке много медикаментов белорусских производителей. Причем основными препаратами входящими в самые востребованные, являются обезбаливающие,а так же экстракт валерианы, гепарин. А аналога АЦЦ просто напросто на российском рынке недостаточно, из-за небольшого объема производства в Белоруссии.

       
     


  4. » #5 написал: Aramida (3 февраля 2017 07:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lenur Gaisin
    На днях понадобилось лекарство Ацетилцистеин

    Страна производитель Украина, надо полагать, что не Россия отказалась от поставок этого препарата, если его нет в аптеках.

    Lenur Gaisin,
    На здоровье обычно не экономят, в аптеках всегда есть выбор, покупать тот или иной препарат решает сам человек, Мне например помогает только Бромгексин Германского производства, другие препараты даже нашего отечественного я не беру, потому что мне не помогает, к слову.. сыну помогают обыкновенные таблетки от кашля, капеечные... с травой термопсиса...

       
     


  5. » #4 написал: george13 (3 февраля 2017 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Порылся в сети - есть аналог из Белоруссии, причём есть по всей союзнице и цены низкие и форма выпуска подходящая, НО (не знаю как в других регионах) даже в муниципальных аптеках НЕТ И НЕ БЫЛО?! А как же ЕвроАзЭС,если в период санкций лекарства из ЕС предпочтительнее?
    Как так? Неужели всё так сырО да зЕлено ?
    А Онищенко и иже с Ним решат что из Беларуси не эффективно, а то и препарат сотрудничает с болезнями!!!

    От Алекс Зес:

    Да ты шо? Все пропала? Аааааааааааа!!!!))) Сколько можно писать дурь сию? Умнеть то не думали, это полезно))

       
     


  6. » #3 написал: lavi1313 (2 февраля 2017 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Ключевые теги:
    "ИнфоФронт, Правильные ленты, Геополитика, Кризис Белоруссии"
    Весьма показательно... Издание Regnum те ещё мозгоправы.

       
     


  7. » #2 написал: Newlap (2 февраля 2017 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть, масштабов производства не хватает?

       
     


  8. » #1 написал: Lenur Gaisin (2 февраля 2017 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0