Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Владимирович, продлевать будете?

Владимир Владимирович, продлевать будете?


19-11-2016, 20:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (14) | просмотров: (7 087)

В то время как Европа все чаще заикается о возможном снятии санкций в отношении России и, как следствие (по крайней мере, Брюссель в этом уверен), снятии санкций против себя российской стороной, наша страна, наоборот, все чаще поднимает вопрос продолжения ведения выбранной политики, а именно восстановления собственной экономики, минимально зависимой от зарубежья.


И приятно, что это не «прихоть» одних властей, нет. Люди, непосредственно занятые в определенных сферах, сами просят не останавливаться на достигнутом, скажем так. И это неудивительно – тенденция, которую мы наблюдаем в настоящее время, очень даже неплохая, дающая надежды на «светлое перспективное будущее», на развитие. Да, пусть лишь сельское хозяйство демонстрирует устойчивый рост из всех секторов экономики, но и это хорошо. Раз процесс пошел в гору, значит, останавливать его нельзя ни в коем случае. «Машина» завелась, единственное, чтобы по дороге она не заглохла, ее еще нужно подлатать, но для этого есть все средства и силы. Так что, вперед без промедлений.


Сейчас в Министерстве сельского хозяйства РФ и Министерстве экономики и развития обсуждают возможность сдвига сроков возвращения помидоров турецкого происхождения на российский рынок. Речь идет аж о двух-трех годах. Причина проста: российское тепличное хозяйство активно развивается – инвестиции «идут», ни к чему мешать этому процессу.


По состоянию на 15 ноября 2016 года, к примеру, сбор тепличных овощей вырос на 29%, составив 586,8 тыс. т. Урожай тех же самых томатов вырос на 62%, достигнув 186 тыс. т. Так что впускать турецкие помидоры, как минимум, будет нелогично.


Примерно 2-3 года потребуется для того, чтобы теплицы стали окупаемыми, а продукция конкурентоспособной.

Да, согласна с тем, что некоторые продукты российская сторона заменить не может,именно турецкого происхождения (некоторые цитрусовые и косточковые, типа мандаринов, апельсинов, свежих абрикосов, персиков – они в октябре месяце были исключены из перечня запрещенных к ввозу товаров из Турции), однако то, что НЕ является незаменимым и уникальным в своем роде, Россия обязана «сделать», произвести сама, и сделать еще лучше.


Что же касается самих россиян, то еще в мае некоторые утверждали, что продуктовое эмбарго России нужно сразу же продлевать, не думая, и лет так на 5-7. Чтобы не возникло лишних вопросов, поясню, такого мнения придерживались именно фермеры, разбирающиеся в этом вопросе, а не просто, скажем так, «люди с улицы».


«Продовольственное эмбарго на сегодняшний день наши сельхозпроизводители воспринимают как форму господдержки. Чем дольше санкции будут продлены, тем больше возможностей будет у наших производителей воспользоваться этой ситуацией, чтобы мы в будущем не зависели от импорта», – прокомментировал ситуацию президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.


Дмитрий Медведев также выражал желание продлить автоматически контрсанкции (речь об этом также шла в мае 2016 года) не до конца текущего года, а сразу до конца следующего, как и было сделано в дальнейшем. Конечно, многие высказываются, как и Дмитрий Анатольевич, ЗА продолжение данной политики. Например, министр сельского хозяйства Александр Ткачев был бы только рад, если бы российская экономика, а, точнее ее сельскохозяйственный сектор еще «немного» пожил в режиме «включенного» продэмбарго. Ну, лет еще так пять. Правда, в это же время Ткачев уверяет, что если и этого не произойдет, то особо страшного ничего не случится, так как за то время, что действуют ответные санкции, толчок с/х получило немалый. Конкурентоспособности достичь удалось, поддержки государством – также, причем, значительной (рентабельность – 20% по всей стране с поддержкой, и 10% – без нее).


И, конечно, что немаловажно, российский потребитель постепенно начал привыкать к отечественным товарам и искать на магазинных полках именно их.


Но, конечно, на одних овощах далеко не уедешь, да простят меня вегетарианцы всей России. Так, как обстоят дела с мясом?


Министр отмечает, что в целом ситуация стабилизировалась: свинина (более 90%), птица (100%) у нас есть. Но вот с говядиной пока что «напряженка» (65-70%). Отечественным фермерам нужно еще как раз тех самых 5 лет для того, чтобы на 80-85% обеспечить страну своей продукцией. Так что, говорить о состоявшемся мясном импортозамещении еще рановато – нужно еще поработать усиленно.


Ну а некоторые политики, говоря о санкциях, эмбарго и прочих ограничениях и запретах, вспоминают и об общем отношении к России. Сейчас речь идет о руководителе Россельхознадзора Сергее Данкерте, который предложил относиться к некоторым продуктам зарубежного происхождения так, как относятся к нашей стране за ее пределами.

В центре внимания оказалась Польша со своим молоком и советские памятники, которые польская сторона ни во что не ставит (в марте было принято решение властями этой страны снести порядка 500 памятников на территории своей страны). Месть своего рода, если Вам будет так угодно.

«Если у нас с вами "Савушкин продукт" в Белоруссии ввез 100 тысяч тонн молока из Польши и отправил в Россию 105 тысяч тонн продукции молочной, то мы должны в электронном сертификате видеть, что это молоко польское, значит, на границе я к нему буду относиться так, как относятся к нам, как относятся к нашим памятникам в Польше».

Ну, так что, Владимир Владимирович? На сколько продлевать будем продэмбарго? Дела, кажись, действительно идут «на ура», тьфу-тьфу, конечно.

 
Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Неизвестный Путин, Сделано в России, Любимая Россия, Служение России, Кризис Европы, Кризис Турции
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: кошка (20 ноября 2016 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
    И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
    Ф.М.Достоевский , 150 лет назад.
    Нечего комментировать.

       
     


  2. » #13 написал: Svet23 (20 ноября 2016 06:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Markus
    И , могу отвечать за слова, СВИНСКИМ отношением

    Сашу не тронь, он друг мой! А то смотри, поперёк Батьки, да в пекло вздумал!
    Противоречия сеешь, этакий вольнодумец. За себя говори, а за тебя другие скажут. Что то ты темнишь парниша. А 0825 подхватывает.
    Мужики, хорош галдеть, нам всем вместе надо быть и договариваться о новых шагах по единению Русского Мира, а не высказывать на государственном уровне свои оценки, основанные на репликах своих родственников.


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  3. » #12 написал: КомпАС (20 ноября 2016 02:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Причем тут договоренности государственные и бытовой уровень граждан и их позиция? Вы смешиваете два понятия в одно.

    Цитата: cosm
    Это у вас нормально, никто там не гадит, оппозиция левая есть везде и еще раз повторюсь это меньшинство, которая должна пресекаться внутренними силами, а не при помощи извне.


    Частично Вы правы, согласен. Но не бывает так, что подавляющее число граждан одной страны белые и пушистые, руководство во главе с президентом плохиши, все проблемы можно списать на оппозицию (которая против и руководства, и рядовых граждан), а все вместе они наши братья и против неприглядных действий Белоруссии нам нельзя и слова сказать. Да кто ещё скажет-то? Кому не всё равно и кто имеет на это моральное право? Запад? Ближний и Дальний Восток? Ой ли... Только мы, братья.

    Ведь не оппозиция гнала и гонит к нам через Белоруссию массовый санкционный конрафакт, перепечатывая на него наклейки в типографских масштабах. Дело дошло до того, что Белоруссия стала крупнейшей рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей страной. Этим всем не оппозиция занимается. Очень много граждан трудятся в поте лица. Под чутким командованием Батьки.

    А недавний финт с резким увеличением стоимости транзита газа тоже происки оппозиции? Мы вынуждены были жёстко осадить Батьку встречными экономическими мерами.
    Если мы будем молча потакать братьям-соседям, то рискуем получить то же, что в/на Украине. Оно нам надо? А им?

       
     


  4. » #11 написал: cosm (20 ноября 2016 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    Не передёргивайте. Markus писал не про всех белорусов, а только о родственниках своей жены.

    Сначала родственник, потом родственники других родственников, знаю я как это начинается, не надо тут.Опытом научен.(На Украине так все и началось, с разговоров про родственников, потом и друзья пошли в обиход, а затем приятели приятелей, это так для понимания)
    Цитата: КомпАС
    Ну так и нужно братьям-белорусам указывать на недопустимость их поведения. Нагадить россиянам, обмануть их в своих корыстных интересах для них нормально.

    Это у вас нормально, никто там не гадит, оппозиция левая есть везде и еще раз повторюсь это меньшинство, которая должна пресекаться внутренними силами, а не при помощи извне.
    Ну так и нужно братьям-белорусам указывать на недопустимость их поведения.

    Это кому доказывать собрались, левым? )) Ну иди попробуйте лично это сделать, посмотрю как у вас это получится. Для начала Александру0825
    попробуйте, он как раз в этой теме отписался. Как эксперимент. ))
    Опять же, ответ дал выше, как с этим бороться.
    Нужно в первую очередь заботиться об интересах своей страны. Но мы делаем это не в ущерб существующим договорённостям с белорусами и вправе ожидать того же в ответ. В противном случае мы так же вправе критиковать их позицию. Не надо спекулировать на

    Причем тут договоренности государственные и бытовой уровень граждан и их позиция? Вы смешиваете два понятия в одно.

       
     


  5. » #10 написал: КомпАС (20 ноября 2016 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Не нужно пожалуйста всех белорусов подписывать под одну гребенку

    Не передёргивайте. Markus писал не про всех белорусов, а только о родственниках своей жены.

    Цитата: cosm
    Другой вопрос это стадо хотят расшатать извне, чтобы создать базу для майдана и нужно это пресекать внутри на корню, а не разводить тут русско-белорусский срач

    Ну так и нужно братьям-белорусам указывать на недопустимость их поведения. Нагадить россиянам, обмануть их в своих корыстных интересах для них нормально. Батька Лукашенко играет на противоречиях между Россией и Евросоюзом почище всех украинских президентов, вместе взятых. И что, кто-то в Беларуссии этим возмущается? Борется против этого? Объясняет соотечественнкам, что так поступать с братским народом нельзя? Как-то этого не видно.

    Нужно в первую очередь заботиться об интересах своей страны. Но мы делаем это не в ущерб существующим договорённостям с белорусами и вправе ожидать того же в ответ. В противном случае мы так же вправе критиковать их позицию. Не надо спекулировать на
    Цитата: cosm
    разводить тут русско-белорусский срач, тем самым поджигая общество, вы тут не лучше их в данном случае, а может и хуже, тут надо подумать.

       
     


  6. » #9 написал: Svet23 (20 ноября 2016 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    с похмельем тебя.
    Хорош балдеть от головной боли, пора и делом заняться!
    Вот видишь я опять победил, и сколько ещё этих побед предстоит... Оооо ...Над самим собой и над оппонентами, они не разумные думают какой дальнейший ход будет в этой игре, а мне смешно))).
    Так искренне и по честному, потому как с дураком играть в дурака, как идти туда не знамо куда.
    Ведь незная что искать, есть мой путь, тебе ль не знать!!!
    Все равно всем вопреки, чудо знамо мне найти, там где все имеют страх, хвост прижмут хоть так хоть так. Так что это будет так, ведь судьба не знает страх.
    Данность эту мне пришлось, с пустоты создать всерьез.
    там где есть победы вкус, там мой мир, когда явлюсь!П

    Походу он уже, в дверь стучит, но в ниглиже...
    Отворить иль подождать, ты ж решаешь, дать иль взять.
    Ведь собрал же я его, в путь дорогу, нелегко.
    Дверь открыта, без замков, проходи и будь таков
    Может хочешь отдохнуть, приодеться и вздремнуть?
    Али нет, набраться сил и всех разом погасить,

    А что голый, не беда, всем все видно, во дела
    Так что друг, ты мир собой,претворяешь исподволь.
    Всем все видно без прикрас, кому стыдно, прикрой глаз
    Я ж не ...идар там какой, амужчина и с семьёй,
    и тебе желаю стать, тем кто есть, ни дать не взять.
    Ты спроси у пацанов, кто в разведке ведёт бой,
    Что им надо положить, чтоб и дальше с тобой быть
    Ведь не ная что кому, засмеют твою тюрьму.
    Мрак казенных тех домов, не для нас же строить вновь.
    А для тех кто так погряз, кто забыл, что значит Связь
    И себе присвоил то, что ну явно не его.
    Роль судьи примерить вновь, нам дают, так что изволь

    ак житуха им теперь, когда двери без петель
    Заходите, всех прошу, угощеньем награжу
    Посидим, поговорим, суть по делу, не спешим
    Нам ведь столько обсудить надо ж всем и как то жить!
    Воин чашу мы сполна, уж отпили за века
    И теперь за круглый стол все присядем, помянем
    Тех кто там остался быть, честь имея, а не прыть
    Кто не хочет к нам за стол, пусть молчат все за окном
    И узрят своим мозгом, что за крысу нам привёл,
    Мы же добрые пока, когда в дверь стучит она.
    И не знаем что да как, пусть рассудит весь общак
    И тогда как и теперь, будем спрашивать, ты чей?
    С чем пришёл, с каких гостей, что принес на стол, злодей)))

    Неспроста понятий спесь, есть указ, законов смесь
    И написаны они, кровью правды, от души
    Где их взять? Чтоб по ним жить, и довольно не тужить
    Вот на этот разговор, мы собрались как и вновь
    Так что фраер уж не тот, кожи цвет, как масть не прёт

    Все мы равны Господа, строить мир уже пора
    Или в склоке вертухай будет всех держать пока?

    Мы своё уже отбыли, не прогнулись, не забыли
    Что за тяжкие дела всем ответ держать пора
    А кто хочет хитрым быть, и общак наш не делить
    Тот узнает в тот же час, что быть добрым в другой раз
    Порешили мы с братвой и прогнали с глаз долой

    Там где есть победы слава, гад не выживет, так стало
    Почему я так решил? Потому как согрешил,
    И признал что был не прав, когда молча все спускал

    А чтоб знать и правым быть, по людских всем надо жить
    И порою быть стальным, когда надо быть таким
    Мы же дети тех отцов, кто гордится за сынов
    Так что будем масть держать, козырь наш, не проиграть!!!


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  7. » #8 написал: cosm (20 ноября 2016 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Markus
    Есть , по линии бывшей жены, родственники в Белоруссии.... Более чванливых и хамских людей - не видел!

    Не нужно пожалуйста всех белорусов подписывать под одну гребенку. Левое оппозиционные стадо там было всегда и будет везде. Другой вопрос это стадо хотят расшатать извне, чтобы создать базу для майдана и нужно это пресекать внутри на корню, а не разводить тут русско-белорусский срач, тем самым поджигая общество, вы тут не лучше их в данном случае, а может и хуже, тут надо подумать.

       
     


  8. » #7 написал: Edmond (19 ноября 2016 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Markus
    СВИНСКИМ отношением к России , что неоднократно слышу в Риге от белорусских "предпринимателей", давно пора прикрыть эту часть Российской границы.
    Есть , по линии бывшей жены, родственники в Белоруссии.... Более чванливых и хамских людей - не видел!


    полностью поддерживаю + 100500

    Цитата: Александр0825
    Кого Россия только не кидала? Куба, Вьетнам, Афган, Ливия и тд.


    дружище вы что то попутали , кинуть тех кого бесплатно кормишь и содержишь в принципе нельзя

    Александр0825 - вы клоун


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  9. » #6 написал: nastek (19 ноября 2016 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Александр0825,
    Пора нам закрывать рынки сбыта и трудовые. Заранее. Хоть скакать не наши деньги будете.

    cosm,
    Многие аналитики говорят об этом.

       
     


  10. » #5 написал: бармалей (19 ноября 2016 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    "По состоянию на 15 ноября 2016 года, к примеру, сбор тепличных овощей вырос на 29%, составив 586,8 тыс. т. Урожай тех же самых томатов вырос на 62%, достигнув 186 тыс. т. Так что впускать турецкие помидоры, как минимум, будет нелогично." -Вот только почему то не хвастают как цены взлетели на все эти"прелести". Для барыг конечно санкции в жилу, а простому люду как? Так вот, турецкие помидоры хоть бы цены немного сбили на рынке.

       
     


  11. » #4 написал: konsai (19 ноября 2016 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Александр0825,
    Милок, давай в Казахстан - обдерем аки липку, еще и должен останешься

       
     


  12. » #3 написал: cosm (19 ноября 2016 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Александр0825,
    По моему кто-то отбился от стада. Процесс пошел и тебя лично уже подготовили к первым скачкам за бравое дело. Ничему таких людей как ты жизнь не учит, даже полный коллапс соседа, который уже 2 года живет в зазеркалье. Смотри как бы потом эффект дежавю не случился и уже ты жжешь покрышки у себя дома и кричишь во все горло "клятыя маскалі", погружаясь на дно.


    А я так и знал, следующую страну, которую будет шатать запад , станет Беларусь. Батьку хотят "замайданить"

       
     


  13. » #2 написал: nastek (19 ноября 2016 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Да, надо заранее белорусским майданщикам обозначить границы, они там совсем оборзели, у нас деньги зарабатывают и нас обсирают.

       
     


  14. » #1 написал: Markus (19 ноября 2016 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0